Александр Курицын: фото, биография, фильмография

Александр Курицын является интересной личностью. Об этом человеке далеко не лестно отзывается "Луркоморье", да и в других источниках полным-полно негатива, направленого в сторону этого мужчины. Также он известен как Невский. Это связано с тем, что в 25 лет он взял такой псевдоним, утверждая, что это фамилия его родителей (или девичья фамилия его матери). Подтверждения этому ни в одном источнике не нашлось, видимо, так просто было красивее. Сам себя он именовал «Русским Шварценеггером» и «Мистером Вселенная».

александр курицын
Александр Курицын также известен в сети по прозвищам Мистер Пельменная, Мистер Воттаквот, Курица и прочим, появление которых легко понять, проследив за его биографией. На протяжении последних двадцати лет остается весьма обсуждаемой персоной в средствах массовой информации как бодибилдер, но почему-то только в тех СМИ, которые не имеют никакого отношения к бодибилдингу. Было время, когда его называли наиболее выдающимся российским культуристом. В общем, видно, что мужчина любит популярность и добивается ее любой ценой и любыми способами.

Семья Курицына

Александр Курицын, биография которого началась в Москве 17 июля 1971 года, вырос в семье интеллигентов. Его отец был профессором, который преподавал экономику и менеджмент. Мама и старшая сестра были для него достаточно родными и близкими людьми, о которых он всегда вспоминает с теплотой.

Попытки заняться спортом

Рост Александра Курицына как спортсмена начался с секции баскетбола, где он оказался под влиянием родителей в двенадцать лет. Ведь мальчик уже тогда был высоким. Сейчас рост Курицына - 1 м 98 см. Однако большое желание заниматься отсутствовало, что объяснялось непедагогичным отношением тренера ко всем занимающимся, в особенности к Саше. Спустя два года именно это стало причиной ухода из секции. Спортивные занятия продолжились в боксерской секции, туда Сша записался после встречи с хулиганами. И эти занятия приносили ему удовольствие, Александр благодарил своего наставника, Вадима Латышенко, годы спустя. В 1986 году Александр Курицын начал самостоятельные занятия (в своей квартире) с железом, стремясь накачать мышцы. Для этого без чьей-либо помощи соорудил простейшее отягощение. Фильм «Конан-Разрушитель», где главным героем был Арнольд Шварценеггер, стал главной причиной нового увлечения.

Окончание вуза и дальнейший путь

1994 год был знаменательным, так как Александром была окончена Государственная Академия Управления. В 1995 году как аспирант он продолжил обучение. К сожалению, отсутствуют данные о защите кандидатской работы и присвоении ученой степени. В этом же году он засветился на телеэкране как «Мистер "Мир" 95», хотя в реальности этот титул Курицын не получал.

александр курицын фильмография
Позже он сказал, что сам себе титул не присваивал, а это было ошибкой журналистов. Когда ему было 25 лет, взял псевдоним на Невский. Псевдоним в дальнейшем был отображен в паспорте официально в качестве новой фамилии.

Телепередачи, в которых Невский впервые "засветился"

Известность пришла в 1998-1999 годах, когда в эфир вышли телепрограммы «Тема» и «До 16 и старше», «Доброе утро» при его участии. 1999 год знаменателен введением рубрики в «До 16 и старше» по бодибилдингу (выпуск серии видеоуроков). Их и вел Курицын. В этом же году он уехал в Соединенные Штаты с целью покорения Голливуда.

рост александра курицына

Решил перебраться поближе к своему кумиру

В 2000 году Александр Курицын обучался в Калифорнийском университете. Там он изучал английский язык и актерское мастерство в Театральном институте Страсберга. В этом же году родился Александр Курицын–актер. Он снялся в фильме Рязанова «Тихие Омуты». Честно говоря, зритель увидел роль бессловесной. В дальнейшем Александр рассказывал, что его единственная реплика была... вырезана в процессе монтажа.

Личная жизнь Курицына-Невского

Еще в институте он встречался с девушкой Екатериной, которая в 2000 году обрела новый статус – жена Александра Курицына (в то время она обучалась на инженера). В дальнейшем их жизнь не сложилась, она осталась в США. Взамен пришла Оксана Сидоренко.

жена александра курицына

Фильмы, в которых снялся Александр Курицын

Александр Курицын, фильмография которого началась с «Красного змея», продолжилась «Московской жарой» (2004), «Фокусником» (2009), «Убийством в Вегасе» (2010), большой известности как актер не получил.

александр курицын фото

Фильмы, которые Невский снял сам

В этот же период вышло шесть картин, продюсером которых был он сам. Кто проспонсировал эти картины, тоже покрыто мраком, но у "поклонников" достаточно резкие предположения, вплоть до "тесной связи с кидалами, аферистами и мошенниками, которые прибегали к его услугам с целью отмывания денег через кинокартины". Именно этим некоторые объясняют факт их появления на свет. Хотя, естественно, доказательств в подтверждение этих заявлений никто не приводит. В своих фильмах Курицын играл главные роли - "честного мента" или борца за правду. Все эти картины имеют одни и те же недостатки: отсутствие продуманного сюжета, откровенное затягивание фильма (бессмысленное хождение, ненужные длинноты и т. д.), которые видны даже неспециалисту. Невский во всех своих ролях, вероятно, пытался походить на Шварценеггера (начиная с походки, заканчивая курением). И водка. Без нее никуда. Все герои постоянно употребляли именно этот спиртной напиток. Драки, перестрелки, убийства, взрывы различного вида транспорта – это все детали фильмов.

Параметры Курицына в бодибилдерской карьере

Александр Курицын, фото которого мы видим ниже, на самом деле был достаточно красив. В 1999 году его вес составлял 145 килограмм, при этом обхват бицепсов был 57 см.

александр курицын биография

Через пять лет он значительно похудел – 112 килограмм, бицепс – 52 см. На одном из радиоэфиров он отметил, что лучший результат бодибилдинга был в 1998 году, когда он выжал штангу в 225 килограмм. Не забыв упомянуть о проблемах с коленями, вспомнил про работу с приседаниями при нагрузке в 220 килограммами, в становой – 320 килограмм. При всем этом отметил, что это вполне «недурно» для его веса.

Титулы, присвоеные Невскому - реальность или миф?

В 2011 году появилась информация о том, что Невский назначен губернатором Тульской области по спортивным вопросам (на общественных началах). Комментируя данную информацию, им же было отмечена аналогичная деятельности Шварценеггера в США. Ноябрь 2011 года принес ему статус «Мистер "Вселенная"» в городе Вена. Александр был победителем «Экстремального бодибилдинга». Но при всем этом список всех участников не был опубликован.

Кроме вышеупомянутых достоинств, еще и писатель

Курицын, в придачу ко всей своей деятельности, является автором серии книг о фитнесе и бодибилдинге, в которых он обращался к молодым людям и прекрасному полу.

александр курицын актер

Несмотря на то что Александр за океаном, родина о нем помнит. И он о ней

На данный момент Александр Курицын находится в США, штат Калифорния, Лос-Анджелес. Гражданство осталось российским, о чем он достаточно часто говорит. Курицын подчеркивает этот факт, но на родину возвращаться не торопится, предпочитая жить в Америке и вращаться в Лос-Анджелесской тусовке среди звезд.

Его кумиром по-прежнему остается Шварценеггер, опыт и деятельность которого Курицын стремится перенимать. Не зная Невского лично, впечатление о нем составить сложно. Все новости, которые периодически всплывают в средствах массовой информации, вызывают немало разногласий и диаметрально противоположных мнений. Деятельность в кинематографе не смогла впечатлить ни критиков, ни зрителей. Его поклонники, которых немало, верят тому, что о нем пишут в сети или в СМИ, и убеждены, что он трехкратный обладатель звания «Мистер "Мира"» и лучший бодибилдер планеты. Хотя специалисты утверждают, что его мускулатура годится разве что для локальных соревнований в каком-нибудь областном центре. Но, несмотря на выпады злопыхателей, он смог завоевать свою аудиторию. Его мало затрагивают рассуждения досужих сплетников. Курицын живет своей жизнью и продолжает радовать очередными достижениями поклонников и поклонниц.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.