Пневматический пистолет Crosman C31: мощность, описание и отзывы

Многие считают, что пневматическое оружие необходимо для самообороны. Однако это довольно распространенное заблуждение. Для защиты от злоумышленников намного лучше подойдет газовый баллончик или же, если вы живете в очень опасном районе и боитесь за свою жизнь, настоящий огнестрел. Почему так? Ответ на этот вопрос вы найдете в данной статье.

Почему пневмат не подходит для самообороны?

Пожалуй, основная причина, по которой пневматическое оружие довольно плохо показывает себя при самообороне, — мощность. Боеприпас, выпущенный из пневмата, не пробьет даже толстую одежду. А если стрелять в открытые участки тела (к примеру, руки, лицо и т. д.), то пуля просто застрянет в жировой прослойке, и нападающий отделается синяком и жгучей болью. Если злоумышленник находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, то он и вовсе не ощутит ранения. То есть пневмат не остановит нападающего, но разозлить вполне может. И в таком случае вам несдобровать.

Пистолет Crosman C31

Многие рассчитывают на так называемый психологический эффект - нападающий увидит оружие и решит, что лучше отступить, пока не поздно. Однако этот номер тоже не пройдет. Ведь пневматическое оружие довольно легко отличить от боевого. Поэтому, если злоумышленник хоть раз в жизни держал в руках огнестрел, он поймет, что это блеф.

Также пневматическое оружие обладает довольно специфической конструкцией. Чтобы стрелять, необходим баллон с CO2 (углекислый газ). Но, как известно, сжатый газ находится там не вечно. Давление в баллоне потихоньку снижается, а поэтому менять его нужно каждые 2–3 дня. Также стоит отметить, что мороз снижает давление в баллоне. А это значит, что мощность выстрела будет намного меньше.

Так для чего нужно пневматическое оружие, если не для самообороны? Ответ на этот вопрос вы найдете ниже.

Для чего нужен пневмат?

В первую очередь, пневмат используют для тренировок. Новичкам, которые ни разу в жизни не держали оружие, довольно трудно работать с огнестрелом. Пневматический пистолет в этом плане намного лучше. Во-первых, он обладает высокой надежностью и при этом не требует особого ухода. Во-вторых, стоимость снарядов для пневмата довольно низкая. Один выстрел из пневматического пистолета в 10 раз дешевле, чем из боевого. Также за счет невысокой мощности пневмат можно использовать в ограниченном, закрытом пространстве. При наличии специального пулеуловителя можно оттачивать навыки стрельбы не выходя из дома.

Пневматический пистолет Crosman C31

Стрельба из пневмата по мишени на расстоянии 10 метров — это олимпийский вид спорта. Что самое интересное, данная дисциплина относительно доступна. Пистолет не требует дополнительных затрат на ремонт и содержание, а пули стоят довольно дешево. Как правило, цена за один снаряд колеблется в пределах от 10 до 50 копеек (самые лучшие в мире пули для пневмата стоят около 1 рубля).

Ну и, пожалуй, самое распространенное применение пневматики — развлекательная стрельба. Расстреливая бутылки и консервные банки, можно снять накопившийся стресс и получить массу положительных эмоций. А прогулка по лесу с пневматом просто не может быть скучной.

Crosman C31 цена

Пневматическое оружие

Сейчас рынок перенасыщен различными моделями. Новые виды пневматических пистолетов выходят довольно часто, поэтому определиться с выбором довольно трудно. На фоне своих конкурентов качественно выделяется пистолет Crosman C31. В чем его особенность? Чем Crosman C31 лучше других пневматических пистолетов? Ответы на все эти вопросы вы сможете найти в данной статье.

Crosman C31

Crosman — это одна из самых крупных компаний в США, занимающаяся производством пневматического оружия. Качество продукции не уступает европейским производителям, и при этом товар находится в доступном ценовом диапазоне. Также радует внешний вид оружия. Даже самые требовательные любители пневматики будут поражены сходством реплики с боевым оружием.

Crosman C31

Пневматический пистолет Crosman C31 — одна из самых популярных моделей, которая приносит компании львиную долю дохода. В чем же причина такой популярности у покупателей? Во-первых, пневматический пистолет Crosman C31 обладает практически рекордной мощностью. Начальная скорость составляет около 150 метров за секунду. Во-вторых, у пистолета довольно вместительный магазин. В нем содержится целых 18 шариков (сделаны из стали, калибр 4,5 миллиметра). Кроме этого, задняя сдвижная часть рукояти позволяет быстро и легко провести замену баллончика. Еще одно преимущество заключается в том, что газ при стрельбе тратится очень экономно. Одного баллончика хватит более чем на 100 выстрелов.

Прицельные приспособления у данной модели представлены специальной планкой и мушкой. Также Crosman C31 оснащен светопроводящими нитями. Это позволяет стрелять даже в случае плохой видимости. При желании пневматический пистолет можно модернизировать, установив на 22-миллиметровую планку оптический прицел. Кроме этого, можно поставить фонарик или лазерный целеуказатель.

Crosman C31 цена

Также отдельно стоит поговорить о стоимости данного оружия. Порой производители завышают цены за свое оружие, даже если оно явно того не стоит. К счастью, компания Crosman таким недугом не страдает. Цена на Crosman C31 невелика и довольно доступна. Чтобы обзавестись пистолетом, придется отдать около 4000 рублей (1400 украинских гривен). Для сравнения можно рассмотреть другие популярные модели. К примеру, Umarex Walther P38 от компании Umarex стоит 7000 рублей (около 2500 гривен). А за небезызвестный Beretta M 92 FS от той же фирмы придется отдать более 11 000 рублей (приблизительно 4000 гривен).

Crosman C31 отзывы

Итог

Crosman C31 обладает массой неоспоримых преимуществ. К ним можно отнести эргономичность, относительно высокую мощность, небольшую массу самого пистолета, вместительный магазин и довольно экономный расход газа при стрельбе. Кроме этого, стоит Crosman C31 намного дешевле, чем пневматы такого же класса. То есть можно с уверенностью сказать, что в соотношении цена-качество один из лучших вариантов - это Crosman C31. Отзывы на этот пистолет в большей мере положительны. Пожалуй, единственный недостаток данной модели — точность. Кучность боя у Crosman C31, к сожалению, далека от идеала. Поэтому не рекомендуется использовать эту модель для участия в соревнованиях по спортивной стрельбе. Но для развлекательной стрельбы и подготовки новичков пневматический пистолет Crosman C31 подойдет идеально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.