Значения рунических символов при гадании

Если вы считаете, что руны – это простой древний алфавит, вы сильно заблуждаетесь. Нехитрые символы нельзя назвать обыкновенными знаками: это целая магическая система, с помощью которой можно гадать, открывая врата будущего. Руны – могущественный советчик. Они не только подскажут выход из трудной ситуации, но и помогут привлечь любовь, успех, благополучие и здоровье в вашу жизнь. Человек, который хочет их использовать, должен понимать: каждый символ – целый поток энергии, познавать которую придётся не одну неделю. Но раскрыв существующие каналы и поняв смысл каждого знака, вы сумеете понять толкование и значение рунических символов, фото и картинки с их изображением донесут до вас глубокое содержание, которое не поддаётся вербальной трактовке.

Действие рун

С их помощью можно призвать высшие силы и попросить у них подсказку для решения определённых проблем, устранения препятствий или улучшения своего уклада жизни. Значения рунических символов нужно познавать только при полной тишине, будучи сосредоточенным, внимательным и открытым. Это не игра, а целое искусство, требующее полной отдачи и тесного взаимодействия. Ещё наши древние предки использовали руны, считая их священными. Как православные христиане почитают иконы, так и язычники уважительно относились к этим символам. Люди верили, что они связывают их с высшим миром, внеземными силами.

значения рунических символов
Наши предки утверждали: чем спокойнее и бережнее ты относишься к рунам, тем больше интересных и достоверных ответов от них получаешь. Знаки требуют ритуальной атмосферы, интимного, чувственного, проникновенного состояния. В этом случае значение рунических символов при гадании откроется для вас масштабно. Бытует мнение, что руны нужно изготавливать самостоятельно: каждый день по одной штуке. Именно неспешная работа даст вам возможность до конца прочувствовать тайный посыл знака, его семантическое значение, смысловую нагрузку. Изготовление напоминает процесс рождения ребёнка: вы видите тело, которое со временем обретёт характер, манеру поведения. Руны никогда не предлагают себя человеку. Связь с магическим инструментом устанавливается только тогда, когда вы живёте ними, мыслите о них и умеете искренне благодарить за работу.

Феху, Гебо, Эйваз и Манназ

Толкование и значение рунических символов будет правильным, если вы сумеете их активировать. Для этого сожмите правую руку в трубочку и выпустите сквозь неё поток воздуха на символ – так вы вдохнёте в него жизнь, частичку своей души.

Руна Феху всегда указывает на материальное благополучие, богатство, прибыль. Её можно толковать как денежное вознаграждение, крупную покупку, удачно вложенные инвестиции, плодородность, продвижение по карьерной лестнице. В переносном значении она указывает на обновление дружеских отношений, исполнение желаний, осуществление планов. В совокупности с рунами Гебо и Беркано она говорит о том, что доход вы извлечёте при помощи личных отношений.

Руна Гебо – знак любви, дружбы и творчества. Она указывает на то, что вскоре в вашей жизни наступит долгожданный период партнёрства: это может быть выгодное сотрудничество с давним приятелем, возлюбленным, коллегой. Символ также предупреждает, что не нужно делать эти отношения тесными и крепкими: удачное партнёрство возможно только между свободными людьми. Гебо – главная руна, что указывает на сексуальное притяжение. В перевёрнутом значении она становится негативной и указывает на немощь, просчёты и даже безумие.

значение славянских рунических символов

Руна Эйваз (Ейвис) предсказывает вам препятствия на пути. Зазывает научиться ожиданию и терпению. Вы обязаны требовать защиты и содействия высших сил, так как преграды могут быть преодолены только при помощи сильного покровителя. Значения рунических символов в магии часто бывают противоречивыми. И Гебо – не исключение. Одновременно она означает внутреннюю борьбу человека, что непременно приведёт к возрождению.

Руна Манназ (Маннас) символизирует человеческий род, общество. В буквальном значении это человек, его интеллект, внутреннее «Я». Говорит о том, что на данном этапе нужно прислушиваться к своему внутреннему голосу. Обязательно выслушайте мнение близких людей: они помогут вам открыть глаза на вещи, которых вы не замечали. Сейчас самое время проявить умеренность и скромность.

Уруз, Вуньо, Перт и Лагус

Руна Уруз (Урус) говорит о том, что в жизни наступил новый этап. Не нужно его бояться: перемены не всегда предвещают проблемы. Жизнь – вечное движение, не мешайте ей свободно циркулировать. Искусственно созданные препятствия не смогут остановить ту новизну, что скоро обрушится на голову. Ливень, что смывает всё старое, – так можно трактовать знаки руны. Значение рунических знаков намекает на глубокое тёмное дно: на него нужно погрузиться только для того, чтобы успешно оттолкнуться и устремиться как можно выше.

Руна Вуньо – символ надежды, радости, возрождения, восторга и энергии. Наконец-то чёрная полоса закончилась – лучик света ворвался в вашу жизнь. В ближайшем будущем вас ждут светлые события и счастливые моменты. Она является покровительницей путешественников, поэтому смело берите её в дорогу для защиты.

Руна Перт напоминает о том, что все тайное рано или поздно становится явным. Возможно, вы узнаете секрет, обнаружите истину, разоблачите предательство. Она также может указывать на приятную неожиданность, крупный сюрприз или солидный выигрыш.

Руна Лагуз (Лагус) – покровительница мореплавателей. Её основное значение – предчувствия, фантазия, воображение. Доверяйте своей интуиции – она приведёт вас к победе, подарит исполнение желаний и благополучие. Сейчас нужно откинуть все сомнения. Ваша задача – максимум доверия.

Турисаз, Хагалл, Альгиз, Отала

Руна Турисаз (Турисас) – мощный знак. При его толковании нужно брать во внимание тайный смысл руны: и значение рунических символов, и каналов. Это знак достаточно критической ситуации в жизни, которая требует от вас немедленного решения. Сосредоточьтесь и возьмите ситуацию под контроль. Символ призывает к решительному шагу, приглашает к активному действию.

Руна Хагалаз указывает на разрушения, крах, потери. Ход событий может принять неожиданный поворот, уничтожая ваши достижения, ломая планы и делая невозможным начинания. Не унывайте. Всё, что ни делается, – к лучшему. Негатив изменит вас: воспитает железную волю, стойкость, решительность. На текущем этапе разрушения необходимы для стимуляции внутреннего роста и развития.

значение рунических символов при гадании

Руна Альгиз может стать сильным оберегом. Она защищает от неприятностей и одновременно указывает при гадании, что вы находитесь под мощной опекой. Даже если беды и катастрофы будут происходить совсем рядом, они вас не затронут. Значения рунических символов в этом случае также указывают на новые знакомства, удачные перспективы. Появится возможность изменить свою судьбу к лучшему.

Руна Отала (Одал) одновременно предвещает отказ и приобретение. Вам нужно на минутку остановится, стряхнуть пыль с сапог – избавиться от старых проблем, неправильных решений, упущенных шансов. Забудьте о старом – вас ждёт что-то новое. Эта руна очень позитивная, она намекает на то, что в ваших жилах течёт голубая кровь, ваш род – уважаемый, древо – благородное.

Ансуз, Наутиз, Соулу, Эваз

Руна Ансуз (Ансус) предвещает приобретение. Она очень позитивна для вашего положения: общественного, семейного, дружеского. Анализируя руны и значение рунических символов, делаем вывод, что Ансуз указывает на хорошее известие, подарок, неожиданное появление старого товарища. Вам необходимо внимательно наблюдать за происходящим. Любая мелочь – отрывок сна, разговор в транспорте, статья в газете – станут той подсказкой, которая приведёт к успеху.

Руна Наутиз (Наудис), наоборот, предвестник заторможенности, ограничений. Сейчас прогресс и рост невозможны, вы ощущаете из-за этого опустошение и тоску. Главное, на этом этапе не выплёскивать злобу и отчаянье на окружающих людей. Любая несдержанность спровоцирует печальные последствия. Помните: вы можете сделать так, чтобы потери были минимальными.

толкование и значение рунических символов

Руна Соулу указывает на колоссальную энергию, что кроется у вас внутри. Вырвавшись наружу, она может изменить ход событий. Часто значения рунических символов связывают с их изображением: Соулу нарисована в виде молнии, поэтому в реальной жизни она также указывает на вспышку, озарение, блистательный удар. Предвещает раскрытие потенциала, возрождение энтузиазма и появление творческих планов. Однако может погубить, если у вас развито стремление к власти и выраженный нарциссизм.

Руна Эваз (Айвос) – знак удачного стечения обстоятельств. Берите быка за рога: любые действия сейчас принесут успех. Это время торжества, триумфа, заслуженного пребывания на лаврах. Но любая праздность может быть строго наказана: снимая сливки, не забывайте думать о будущем и продолжайте строить планы. Звёзды на вашей стороне.

Райдо, Иса, Тейваз, Ингуз

Руна Райдо указывает на путешествие в прямом и переносном смысле. Это может быть поездка, путь, движение. Или же духовное развитие, совершение плана, процесс воплощение мечты в реальность. В любом случае Райдо – это прогресс. Перед вами открыты все дороги, поэтому идите без промедления. Обязательно нужно довериться ходу событий, не паниковать и не сомневаться.

Руна Иса многих людей пугает. Краткое значение рунических символов не всегда нужно толковать буквально. Иса толкуется как смерть. Но это не означает, что кто-то обязательно умрёт. Возможно, символ указывает на остановку вашего развития, характеризует нереализованные планы. Она также может трактоваться как маленький тайм-аут перед перспективным ростом и дальнейшим продвижением по жизни.

Руна Тейваз (Тиваз), наоборот, толкуется как победа, приключения, битва, справедливость и воля. Это главный мужской символ, который говорит: всё происходящее – истина. Ваша текущая жизнь является особым периодом: сейчас нужно достигать поставленных целей, решать сложные задачи. Если руна выпала женщине, то в её жизни вскоре появится сильный мужчина. Она также указывает на азартные ситуации, страсть и риск.

Руна Ингуз (Ингус) символизирует приход того время, которое подарит успех. Теперь вам всё удаётся: можно выйти из скованного положения и расправить крылья. Выкиньте всё старое из жизни – освободите место для новых событий. Не тяните в будущее свои былые переживания и эмоции. Пришло время начать новый этап.

Кеназ, Йер, Беркано, Дагаз

Руна Кеназ (Кано) – творчество, раскрытие потенциала, поток энергии. Сейчас вы активны, как никогда. Символ говорит, что наконец-то вы найдёте ответы на все вопросы, раскроете тайное, проясните непонятное. Как и другие значения рунических символов, Кано может указывать на преграду или барьер, что омрачает жизнь. Сейчас лучше обойти препятствие: откажитесь от непосильных задач. Вместо этого расслабьтесь и раскрывайте себя.

Руна Йер (Йера) – время собирать урожай. Это относится не только к фермерам, но и к людям любой профессии, рода деятельности, всех сфер жизни. Если вы вложили деньги – ждите барышей, сделали предложение девушке – готовьтесь к свадьбе. Руна также указывает на улучшение ваших дел, продвижение по службе, подписание серьёзного контракта.

славянские руны значение и область применения

Руна Беркано связана с плодовитостью. Поэтому она предсказывает вступление в брак или рождение ребёнка. У вас будет хорошее самочувствие: физическое, духовное и эмоциональное. Сейчас вы защищены высшими силами. В жизни наступил мир и гармония. Любому начинанию грозит позитивная развязка, идеям – расцвет. Но будьте осторожны: если что-то делаете, приложите максимум усилий, не халтурьте и не ленитесь.

Руна Дагаз – это рассвет, восход солнца, начало дня. Толкуется как бодрость, прилив сил, процветание. Наконец-то ваши усилия вознаграждены: праздник пришёл в дом. С другой стороны, руна советует сменить мрак на свет: если до этого вы вели неправильный образ жизни, сейчас самое время всё поменять к лучшему.

Значение славянских рунических символов

В отличие от скандинавских знаков, их всего 18. Славянские руны, значение и область применения которых изучили ещё наши далёкие предки, помогают узнать судьбу и защитится от тёмных сил. Названы они по именам языческих богов и различных явлений. Например, руна Белобог (нарисована как Альгиз) означает мир и гармонию. Предвещает покровительство и опеку. Если её изображение перевёрнуто, перед вами уже другая руна – Чернобог. Она предвещает беспорядок и сумятицу. Часто её используют в амулетах для разрушения старых связей. Руна Алатырь похожа на скандинавский Наутиз, вот только палочка с левой стороны направлена не вверх, а вниз. Она представляет баланс добра и зла, призвана упорядочить хаос.

знаки руны значение рунических знаков
Значение рунических символов славян дано и в честь многих жизненных и природных явлений. Руна Радуга (изображена как Райдо) – это путь к равновесию, поиск гармонии. Используется в талисманах для исполнения мечты. Руна Нужда (зеркальное отображение знака Алатырь) несёт скованность, запрет, угрозу. Она не даёт человеку развиваться, двигаться к поставленной цели. А вот Крада (зеркальная картинка Наутиза) – символ энергии. Отличный оберег для реализации желаний и совершения задуманного. Треба (аналог Тейваз) указывает на жертвенность, отдачу. Даёт человеку то, что он хочет, но взамен забирает гораздо больше. Руна Сила (нарисована как русская буква «и») – знак власти, могущества. Направляет к цели, наделяет энергией. Это руна воинов. Символ похож на скандинавские знаки Феху и Ансуз. Вот только две полоски у него расположены в другом месте – слева, внизу. Она считается воплощением жизни, природных сил, наделяет энергией и активностью. Руна Ветер, нарисованная в виде домика, указывает на творческий порыв. Помогает возродить музу и вдохновение.

Значение славянских рунических символов часто связано с мужчинами или женщинами. Например, Берегиня, зеркальное отображение славянского знака Есть, – чисто девичья руна. Она символизирует материнство, защищает малышей, беременных женщин, наделяет барышень красотой и сексуальностью. Уд, похожий на латинскую букву h, – мужской символ. Наделяет представителей сильного пола здоровьем, защищает их энергетическое поле. Славянская руна Леля, аналог символа Лагуз, – воплощение чистоты, радости. Привлекает успех, наделяет предчувствием. Руна Рок, нарисованная в виде буквы «ж», демонстрирует путь. Это знак судьбы, фатума. Руна Опора изображена в виде палочки, перечёркнутой двумя линиями, онадемонстрирует поддержку. Это сильный амулет для решения проблем и преодоления трудностей. Даждьбог (тот же Турисаз) – знак достатка, помогает разбогатеть, привлечь деньги. А вот Перун, нарисованный как русская буква «п», очень помогает сдвинуть любое дело с мёртвой точки, привлечь перемены. Руна Исток – аналог Исы. Имеет такое же изображение и значение.

Рунограммы для привлечения любви и богатства

Объединив значения рунических символов, вы составите для себя мощный амулет. Главное - рисовать руны в том порядке, в котором они поданы в рунограммах:

  • Сохранение семьи, налаживание отношений и возрождение страсти: Беркано, Кеназ, Соуло, Вуньо, Ингуз.
  • Устранение соперников, вызов симпатии, зарождение отношений: Уруз, Турисаз, Кеназ, Гебо, Вуньо, Беркано, Ингуз.
  • Любовные победы и налаживание интимных связей: Тейваз, Гебо, Ингуз.
  • Формирование стабильного финансового положения: Райдо, Феху, Отала.
  • Ликвидация препятствий в карьере и бизнесе: Тейваз, Феху, Соуло.

руны и значение рунических символов и каналов
Только будьте осторожны с руной Соуло. При неправильном применении она вызывает у человека алчность, жажду ненужного лидерства и нездоровый эгоизм.

Рунограммы для привлечения здоровья и удачи

Эти сочетания помогут сделать организм крепким и выносливым. А ещё обрушат на вашу голову успех и счастье. Для этих целей существуют такие рунограммы:

  • Быстрое выздоровление, развитие иммунитета, поддержание полового влечения: Тейваз, Дагаз, Уруз.
  • Увеличение выносливости, раскрытие физического потенциала, привлечение энергии и активности: Кеназ, Уруз, Ингуз.
  • Устранение препятствий, преодоление преград: Дагаз, Тайваз, Феху.
  • Поиск единого правильного направления, исполнение планов, достижение целей: Кеназ, Феху, Вуньо.

Значение рунических символов при гадании поможет вам открыть занавес над будущим, а правильно составленная рунограмма станет мощным амулетом для достижения самой заветной мечты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.