Руна Лагуз: значение, толкование

В германской школе руна Лагуз связывается с водой, потоком. Она считается олицетворением женской активности, ведовства. Существует некая тайна, пусть и не воспринимаемая явно. Руна Лагуз значение имеет довольно сложное, но позитивное. Увидев ее в гадании, нужно воспрянуть духом, отбросить переживания. Но обо всем по порядку.

руна лагуз

Описание и характеристика

Древняя богиня Нертус, согласно легенде, жилище свое возвела на острове, стоящем посреди озера. Всякий путник получал от нее кров и благословение. Руна Лагуз символизирует это божество женской доброты и мудрости. Кельты верят, что именно она обучила Одина волшебству. Когда человек концентрирует мысли, он обретает силу. Если ее приложить в выбранном направлении, образуется волшебство, неведомое обычному человеку. С его помощью творится добро или зло, по выбору мага. Для этого используется руна Лагуз. Значение ее в том, что она помогает получить силы из окружающего пространства, наполнить сосуд «мысли» волшебством. Смысл руны в постоянной переменчивости, круговороте энергий. Нет ничего стационарного, все движется. Как растения и животные рождаются и умирают, превращаясь в пищу для следующего цикла, так и мысль человека не может замереть. Она постоянно стремится в неведомое. А проводником ей может стать руна Лагуз. Она, в общем смысле, ни хороша и ни плоха. Это символ возрождения: смерти, приводящей к новому бытию, другим формам, иным мировоззрениям. Все же символ считается женским, потому благоприятствует позитивной деятельности.

руна лагуз значение

Руна Лагуз: толкование (прямое положение)

Этот знак указывает на интуицию. Она есть у каждого человека, только мы ее не желаем слушать ввиду, полученного от родителей или общества, недоверия. Другое значение – поток воды, река, ручей, озеро, море. Руны многоплановы, потому и разбирать их нужно последовательно, переходя от внешнего к внутреннему. Если руна Лагуз выпадает в раскладе, то прислушайтесь к своим мыслям, вспомните сны или детские мечты. Нечто огромное и хорошее, положенное судьбой, остается в стороне. Человек проходит мимо, увлекшись пустотой, неважными делами или проектами. Эта руна предлагает остановиться и переосмыслить жизнь. В том ли направлении двигаетесь? Не спорите ли со своей сутью, внутренним «Я»? Наверняка интуиция давно и настойчиво предлагает вам посмотреть на события под другим углом, сделать неожиданный поворот, слегка отступить от привычного уклада. Много ли значения вы предаете ее подсказкам? Данная руна символизирует гармонию личности. Следует прислушиваться ко всем своим желаниям, анализировать каждую мысль, даже если она выглядит странной или нелогичной. Это интуиция ведет, хватайте ее за руку и устремляйтесь к счастью!

руна лагуз перевернутая значение

Руна Лагуз перевернутая: значение

Иногда мы настолько теряем связь с внутренним «Я», что психика перенапрягается. Именно на таковое положение дел указывает руна Лагуз (перевернутая). Значение ее в том, что интуиция не может прорваться к сознанию. Дело плохо. У человека отсутствует канал связи с Вселенной. Он потерял своего поводыря. Вероятно, логика берет на себя ответственность, только платить по счетам придется не ей, а самой личности. Сознание перекошено в одну сторону. То есть, человек опустился в физический мир, утратив связь с Высшим. Таковое состояние долго длится не может. Последует взрыв на тонком плане. А в реалиях он выльется в нервный срыв. Ситуация критическая. Нужен отдых, спокойный анализ ошибок. Необходимо отыскать утерянную связь с интуицией. Это можно сделать при помощи медитации или магических ритуалов. Из самых простых порекомендуем огонь. Смотрите на него, ни о чем не размышляя. Следует полностью освободить голову, чтобы ушли преграды между аспектами личности. Ищите источник высшего «Я» в себе.

руна лагуз значение в любви

Влияние на взаимоотношения (прямое положение)

При гадании этот символ воспринимается позитивно. Руна Лагуз значение в любви имеет положительное. Отношения находятся под защитой высших сил. Все что происходит, верно. Вы находитесь в согласии со своей интуицией. Необходимо и в дальнейшем ей доверять. Озарение может прийти во снах. Прислушивайтесь к их советам. Руна говорит о том, что отношения развиваются. Будут ли они прочными, зависит от окружающих знаков. Но, даже в случае их окончания, страдать не будете. Значит, это был весьма полезный и положительный опыт. Наслаждайтесь каждой минуткой, проведенной рядом с партнером. Старайтесь и ему дарить счастье. Руна показывает истинность намерений и искренность людей, вступивших в союз. Не стоит ожидать подлости или предательства. Руны Гебо, Лагуз, расположенные рядом, говорят о прочной связи на всю жизнь. Эта комбинация символизирует покровительство Высших сил, судьбу, истинный союз. При раскладе на отношения, прекрасный знак! Руна Лагуз в любви говорит о развитии, следовании своему предназначению. Она не подводит итогов. О них следует судить по окружающим символам.

Гадание на любовь (перевернутое положение)

Главный тезис – обман, неверность. Если выпал этот символ, то о надеждах на благополучное развитие взаимоотношений следует забыть. Вы пошли поперек судьбы. Нынешний партнер (хорошо, если только предполагаемый) дан в качестве наказания. Он не будет хранить верности, заботиться, одаривать счастьем. Это ситуация, когда гадающий попал в зависимость от мошенника и лжеца. Перевернутая руна Лагуз в отношениях – знак отречения от внутреннего «Я». А это большой грех в широком смысле. Следует вернуться на свой путь. Не думайте, что можно за счет другого человека обрести радость, получить энергию. Часто она выпадает тогда, когда один из пары является вампиром по отношению к другому. Люди не нужны друг другу. Каждый из них пытается решить свои проблемы за счет партнера. Развитие отсутствует. Перевернутые руны Лагуз, Кано рядом предрекают полный разрыв. Желательно воспринять его мудро. Партнер выкачивает жизненные силы, от него следует уйти добровольно (и чем быстрее, тем лучше).

руна лагуз толкование

Гадание на благополучие (прямое положение)

В чем бы ни состоял вопрос, вы окажетесь довольны. Руна указывает на то, что человек находится в правильном месте. Его творческие способности не заблокированы и развиваются. Необходимо прислушиваться к интуиции, не отвлекаться на «советчиков» и «доброжелателей», больше доверять себе. Это знак сильной, развитой личности. Если речь идет о работе, не волнуйтесь. Вы нормально развиваетесь. Не имеете или прекрасно справляетесь с врагами. Препятствия сами отступают перед гадающим. Вероятно, получение хорошего, перспективного предложения, связанного с переездом. Наша руна указывает в сторону воды. То есть, ехать необходимо к морю, озеру, большой реке. Кроме того, мужчинам следует рассмотреть предложение о работе от деловой женщины. Реализация его позволит создать основу для будущего благополучия. Сочетание руны Лагуз с Гебо (обе прямые) особенно благоприятно для творческих людей. Они получат шанс не только полностью реализоваться, но и обеспечить себе славу и приличный доход.

Гадание на благополучие (перевернутое положение)

Ослиное упрямство сопровождается серьезными потерями – таков внутренний смысл руны. Не стоит пытаться прыгнуть выше головы только потому, что очень хочется. Руна Лугз (перевернутая) при гадании на ситуацию или любое дело считается неблагоприятным знаком. Она демонстрирует отсутствие энергии. То, к чему устремился человек, ему не нужно. Вы просто запутались и не имеете шанса на успех. Не следует упрямиться. Остановитесь! Ваши блага находятся в другом месте, это следует увидеть внутренним взором. Вероятно, пропущен поворот. Вернитесь назад и проанализируйте свои действия. То, что нынче кажется желанным, всего лишь мираж. Оно не принесет ни денег, ни радости. Еще один смысл руны – рядом хитрый мошенник, сопротивляться которому нет возможности. Сначала избавьтесь от этого подлого человека (партнера), потом думайте о развитии дела.

сочетание руны лагуз

Совет (прямая руна)

Нужно довериться течению жизни. Вы выбрали верное направление. Не отступайте от него. Прислушивайтесь к своему внутреннему «Я». Нынче вы действуете в унисон. Только не сомневайтесь ни в коем случае. Недоверие означает остановку. Тогда благополучные обстоятельства умчатся вдаль, оставив вас на берегу горьких разочарований и сожалений. Отдайтесь потоку жизни. Он подхватит вас и стремительно вознесет на самую вершину успеха!

Совет (перевернутая руна)

Вы когда-нибудь попадали в топкую трясину? Выбраться из нее непросто. Но нет ничего невозможного для сильной личности. Нынче вы находитесь именно в таковом положении. Вокруг вражда, затягивающая все глубже. Если так пойдет дальше, то утонете. Необходимо остановиться и поискать живительный источник интуиции. Он находится внутри. Отриньте внешнее давление. Сосредоточьте внимание на диалоге с подсознанием. Тогда ситуация начнет исправляться.

руны лагуз кано

Использование в магии

Данный знак необходим в сложных жизненных обстоятельствах. Он в прямом положении придает сил, помогает собирать их из окружающего пространства. Если человек лишился вашего доверия, постарайтесь застать его спящим. Мысленно начертите руну на его лбу. По пробуждении он не сможет лгать и выложит все, как на духу. Руны Райдо, Эйваз, Лагуз помогают получить ответ на важный вопрос во сне. Только став следует активировать кровью. В любовной магии Лагуз тоже часто применяется. С ее помощью женщины увеличивают привлекательность, а мужчины избавляются от страхов. Она способствует примирению, гармонизирует отношения. Это руна открытия тайн, поиска внутренних источников истины. Но, кроме того, она влияет на сексуальность. Черные маги применяют Лагуз для ставов, при проведении приворотов. Она в перевернутом виде оглупляет, лишает сил и коварства врага. Если желаете узнать свой путь, то медитируйте на этот знак. Он очищает от грязи пространство и от скверны тонкие поля. Через некоторое время все наносное, мешающее само по себе испарится. Вы увидите, где находитесь, незамутненным взглядом. И направление пути окажется простым и ясным.

Заключение

У всех рун множество значений и характеристик. Их изучают не просто годами и десятилетиями. Некоторые тратят на это занятие всю жизнь. Начинающим следует осторожно подходить к этому магическому инструменту. Даже гадание влияет на события. А уж о ритуалах с рунами и говорить нет смысла. Неправильно активированный или произведенный став способен искалечить судьбу. Отменить его влияние – дело для мастера. Потому нужно изучить руны, прежде чем ими бездумно пользоваться. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.