Ноутбук Asus A52J: характеристики и отзывы

Asus — одна из самых именитых компаний, занимающаяся выпуском ноутбуков, смартфонов и прочей техники, а также комплектующие для нее. Фирма была основана в далеком 1989 году. И вот уже более 25 лет специалисты из Asus радуют нас своими революционными технологиями. В данной статье мы рассмотрим недавно вышедшее детище под названием Asus A52J. Хотите узнать об этом ноутбуке подробнее? Тогда эта статья для вас.

Дизайн

Внешний вид ноутбука довольно привлекателен. Asus A52J выполнен в обтекаемом стиле, который характерен для устройств, выходящих под крылом Asus. Глянцевая крышка и корпус покрыты ненавязчивым узором. Что касается материала, то корпус Asus A52J сделан из крепкого матового пластика. Он довольно гладкий, приятный на ощупь.

Asus A52J

Помимо всего прочего, устройство довольно-таки компактно. Специалисты из Asus пытались сделать ноутбук максимально удобным для повседневного использования. Именно по этой причине он выполнен в тонком корпусе, благодаря чему Asus A52J в любой момент можно взять куда угодно. Это особое достоинство устройства.

Asus A52J: характеристики

На "борту" нового ноутбука от Asus довольно мощное "железо". A52J оснащен новейшими процессорами линейки Intel Core (модель i3–350M). Максимальная тактовая частота составляет около 2.26 гигагерца. Процессоры отлично проявляют себя во время одновременной работы нескольких приложений. Если вычислительное устройство перегружено, то часть нагрузки переходит на другой процессор. Такая технология обеспечивает беспрерывную работу без всяких лагов и провисаний.

Что касается видеоадаптера, то в Asus A52J стоит RadeonHD от небезызвестной компании AMD. Объем видеопамяти DDR3 типа составляет около 1 гигабайта. Благодаря этому изображение обрабатывается и выводится на экран за доли секунды.

Asus A52J отзывы

Один из самых мощных ноутбуков среднего класса — Asus A52J. Отзывы пользователей не дадут соврать. Тандем видеокарты и процессора обеспечивает неплохую вычислительную мощность. Благодаря этому Asus A52J без особых проблем может запускать даже тяжелые графические программы. Помимо этого, ноутбук потянет большинство современных игр на низких или даже средних настройках. Чего уж там говорить о функциях, которые требуют меньшей производительности. С интернет-серфингом, просмотром фильмов и прослушиванием музыки Asus A52J справляется на ура.

Особенности

В Asus A52J есть масса технологий, которые позволяют добиться максимального комфорта при работе, эргономичности. К примеру, мультисенсорный тачпад. Он одновременно умеет обрабатывать прикосновения нескольких пальцев. И это очень удобно во время таких действий, как масштабирование изображений, перелистывание веб-страниц. Мало того, новый тачпад способен полностью заменить стандартную мышку.

Если уж разговор зашел о тачпаде, то стоит упомянуть о системе Palm Proof. Благодаря ей ноутбук способен отличить, что задействовал пользователь во время нажатия на тачпад — палец или ладонь. Во втором случае устройство никак не реагирует на нажатие. Это позволяет избежать случайного перемещения курсора во время скоростного набора текста.

Ноутбук Asus A52J

Также внимания заслуживает система под названием Power4Gear. Она контролирует энергопотребление. Это, в свою очередь, обеспечивает экономию заряда аккумулятора и способствует более тихой работе самого устройства.

Помимо всего прочего, в ноутбуке задействована интересная система под названием SmartLogon. Она авторизирует пользователя в системе на основе его внешности. Причём ноутбук запоминает именно черты лица. А это значит, на процесс распознания не влияет освещение, наличие головного убора и т. д. Подобная система обеспечивает дополнительную безопасность данных.

Asus A52J: отзывы

Никто так точно и ярко не опишет все достоинства и недостатки того или иного товара, как обычные покупатели. Большинству пользователей пришелся по душе ноутбук от Asus. Как правило, его хвалят за относительно высокую производительность, компактность, стильный дизайн и т. д. Также многим пришлись по душе новые и смелые технологии, которые обеспечивают дополнительное удобство при взаимодействии с ноутбуком. Еще одно достоинство — цена. Ноутбук Asus A52J относительно доступен. Чтобы обзавестись этим чудом техники, придется заплатить около 40 тысяч рублей.

Что касается недостатков, то некоторых пользователей не устроили качество звука и встроенная камера. Еще один минус — аккумулятор. При активной работе батарея сядет уже через пару часов. Хотя данная проблема вполне решаема. Можно просто понизить яркость экрана и включить режим энергосбережения.

Asus A52J характеристики

Итог

Asus A52J - превосходный ноутбук, который хорошо себя показывает в отношении "цена-качество". Данное устройство идеально подходит для работы. Во-первых, ноутбук довольно производителен. Это позволяет быстро и беспрерывно работать со стандартными программами и даже мощными графическими редакторами наподобие "Фотошопа". Во-вторых, в Asus A52J реализована масса полезных функций, которые в разы повышают эргономичность устройства. Данное устройство идеально подойдет тем, кому важны комфорт и удобство во время рабочего процесса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.