Интересные факты: Alexander Mcqueen

Ли Александр Маккуин - один из известных британских дизайнеров, его коллекции не один раз были признаны лучшими не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. Известно, что костюмы бренда Alexander Mcqueen примеряли не только известные модели, но и политики и звезды шоу-бизнеса.

История появления марки Alexander Mcqueen

Маккуин Александр с детства проявлял дизайнерские способности: составлял фасоны платьев для своих сестер. Уже в 16 лет он решил заниматься любимым делом: начинал работу в ателье, а со временем стал опытным портным.

alexander mcqueen

Уже в 20 лет благодаря полученному практическому опыту Александр заинтересовался созданием художественных костюмов и изучил мастерство методов художественного кроя (освоил 6 методов). Его работы и творчество заинтересовали японского дизайнера Tatsuno Koji, что занимался созданием модельной одежды из старинных тканей, и Маккуин Александр стал не только его помощником, но и ценным сотрудником. В 27 лет французский Дом Моды пригласил талантливого молодого парня работать главным дизайнером, и это давало возможность заняться разработкой собственной торговой марки, что со временем станет брендом, популярным во всем мире.

Модные идеи

Маккуин был уверен, что одежда должна вызывать эмоции, поэтому создавал только яркие, цветные, незабываемые образы. Каждый свой показ он превращал в сенсацию: то модели ходили по гравию на высоких каблуках, то по щиколотки в воде, или коллекция вообще представлялась на вращающихся манекенах. Креатив в творчестве выражался не только в деталях, но и в общих образах, направлениях, представлении уникальных тенденций.

магазины alexander mcqueen

Маккуин Александр сотрудничал с такими брендами, как Gucci (и одновременно разрабатывал собственную коллекцию для молодежи), Puma (в 2005 году разработали коллекцию обуви для спорта), а в 2007 году создал собственную марку мужских чемоданов в виде грудной клетки - Samsonite Black Label. Много раз был признан в Англии как лучший разработчик в модной отрасли деятельности.

Известные коллекции, модный дом, этапы становления бренда

Модный дом Великобритании Alexander Mcqueen (бренд был основан в 1992 году) специализируется на таких основных направлениях: женская и мужская одежда, обувь, парфюмерия, нижнее белье, аксессуары.

очки alexander mcqueen

Ознакомимся с этапами становления этой известной марки.
1. В 1994 году известный дизайнер прославился тем, что моделей оборачивал в целлофан, использовал гротескный макияж. Образы моделей напоминали ведьм и тени призраков, вампиров, мертвецов. За это он получил кличку "хулиган" в модных кругах.
2. С 1996 года началось сотрудничество с Сарой Бертон (и в будущем она стала арт-директором Дома Моды после смерти Маккуина Александра в 2010 году).
3. 2000 год: бренд прославился изображением черепа на своих изделиях. Наряды этой марки начали выбирать известные звезды: Уитни Хьюстон, Мадонна, Джулианна Мур, Джерри Холл и другие. А классические мужские костюмы примеряли принцы Великобритании и президенты некоторых стран.
4. В 2000-2001 годах компания группы Gucci приобрела большую часть акций бренда Alexander Mcqueen, и это поспособствовало его дальнейшему развитию.
5. Начиная с 2002 года основные показы были перенесены в Париж. Уже в следующем году была выпущена первая парфюмерия (женский пряный аромат с нотками востока), а потом и композиция Alexander Mcqueen для мужчин.
6. 2004 год для этой марки ознаменовался не только созданием новых мужских коллекций в одежде, но и появлением солнцезащитных очков. Group Safilo получила соответствующую лицензию и выпустила очки Alexander Mcqueen, что пользуются популярностью и по сей день.
7. С 2005 года и по настоящее время практически ежегодно появляются новые модные коллекции этого бренда. Женское платье Alexander Mcqueen всегда отличается изысканностью и оригинальностью: фантастические узоры, присутствие непревзойденного ручного мастерства, внедрения искусства в оригинальные модели и т.д.

Где купить брендовые товары, цены

Магазины Alexander Mcqueen, британского бренда, есть по всему миру. Можно также воспользоваться интересными и недорогими предложениями прошлых коллекций с помощью интернет-сетей.

платье alexander mcqueen

Торговая марка McQueen - это всегда оригинальность и классика, независимо от того, в каком году была представлена одежда на подиумах мира. Мужские костюмы, женские платья, аксессуары кажутся всегда актуальными несколько сезонов подряд, несмотря на высокую ценовую категорию. Товары такого качества и дизайна того стоят.

В чем заключается основная индивидуальность стиля

Этот известный во всем мире дизайнер в первую очередь прославился проявлением свободы. Он как будто протестовал против рамок цивилизации: религии, законов, насилия, войны, политики, болезней, голода. Часто участвовал в благотворительных акциях. Каждая его коллекция отличается, но во всем чувствуется совершенство классики и свободные решения. Не зря известные представители шоу-бизнеса останавливают свой выбор на этом бренде. В McQueen есть настроение и живые цвета, а графика и драпировка делают любые формы только совершенными. Стоить отметить, что полностью отсутвует суета в этих моделях. Все настолько гармонично объединено, что мало кого оставит равнодушным к изделию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.