Бразильский пляж. Где отдохнуть?

Береговая линия Бразилии составляет более 7,5 тысячи метров, и почти вся она состоит из великолепных песчаных пляжей. Туристы приезжают сюда, чтобы погреться под жарким солнцем, искупаться в океане, попробовать шедевры местной кухни и получить новые яркие впечатления. В этой статье мы расскажем про пляжный отдых в Бразилии и лучшие места для вашего отпуска.

бразильский пляж

Копакабана

Этот бразильский пляж известен во всем мире. Он тянется на четыре километра и является центром позитивных и зажигательных тусовок местной молодежи. Это место стало популярным в 50-е годы прошлого века, когда здесь начали собираться модные художники, писатели и актеры. Современная богема также не обходит пляж стороной, и здесь то и дело мелькают знаменитые лица. Свою лепту во всемирную известность пляжа внесла известная группа The Rolling Stones. Именно она выступила с концертом на побережье и собрала вместе два миллиона человек.

В наше время Копакабана – это огромное пространство для отдыха с магазинами, кафе, прибрежными отелями и казино. Если вы хотите всегда находиться в самой гуще активной жизни, то вам следует поселиться в одной из местных гостиниц. Среди активных дневных развлечений можно выделить катание на серфе, командные игры в волейбол и футбол, а также увлекательные морские прогулки на катере. Ночью здесь работает множество ночных клубов и дискотек. Дополнительный колорит пляжу придают фигуры из песка, которые постоянно создают местные мастера.

отдых в бразилии

Ипанема

В Рио-де-Жанейро этот пляж почти так же популярен, как и Копакабана. Располагается он в одном из самых спокойных районов города, а потому на нем отдыхают семьи с детьми, студенты и школьники, влюбленные пары, а также пожилые люди. Поскольку на Ипанеме практически нет больших волн, здесь не собираются любители экстрима. Зато отдых на этом пляже привлекателен для тех, кто не жаждет острых ощущений и предпочитает безопасное купание. Чтобы скоротать время, местные жители и туристы катаются на серфе, загорают и плавают, играют в футбол и волейбол, наслаждаются прохладительными напитками и пропускают стаканчик крепкого алкоголя.

Поскольку Ипанема расположена рядом с одним из самых привилегированных районов города, ближайшие рестораны, кафе и магазины достаточно дороги. Чтобы посетителям не нужно было никуда идти, торговцы предлагают им здесь же закуски и напитки разной крепости. Этот бразильский пляж популярен и у представителей сексуальных меньшинств, которые облюбовали зону рядом с местечком Фарм-дэ-Руа-Амоедо. Узнать этот сектор можно по радужному флагу, гордо развевающемуся на ветру.

пляжи бразилии

Лучшие пляжи Бразилии

  • Считается, что самые лучшие места отдыха для туристов расположены на севере и северо-западе страны. Береговая линия Салвадора тянется более чем на 40 км, и на этой территории функционируют около 20 хорошо оборудованных пляжей. Самыми популярными считаются Итапоа, ду-Фарол, Рибейра, Фламенго и Питуба. Вблизи от города находятся красивые острова Илья-де-Маре и Итапарика, на которых также расположены замечательные пляжи.
  • Ресифи (столица штата Пернамбуку) может похвастаться отличными пляжами в черте города и его окрестностях. Соседние курортные местечки принимают туристов круглый год, поскольку здесь нет сезона дождей и круглый год средняя температура воздуха составляет 29 градусов. Самый популярный пляж Порту-де-Галиньяс каждые выходные наполняется отдыхающими, шумом музыки и звуками open-air-вечеринки.
  • Бразильский пляж Форталезы (столицы штата Сеара) считается центром привилегированного отдыха. Курортные зоны города привязаны к пляжам Вольта-да-Журема, Мейрелес и Мукурипе. Они связаны между собой пятикилометровой улицей Авенида-Бейра-Мар, по которой с удовольствием прогуливаются туристы и местные жители. Здесь можно увидеть множество магазинов, увеселительных заведений, выставочных галерей, ресторанов и кафе, которые перемежаются с пляжными гостиницами. Также нельзя не упомянуть о пляже Прайа-ду-Футуру, который поражает гостей своим колоритом и красотой.
    нудистские пляжи бразилии

Нудистские пляжи Бразилии

Если вы хотите полностью расслабиться под жарким солнцем в чужой стране, то лучше выбирайте для этого специализированные места. Как правило, нудистские пляжи находятся вдалеке от обычных, и там предъявляются отдыхающим особые требования. Так, на некоторых из них отдых в одежде строго запрещен. Данное правило распространяется на обслуживающий персонал кафе и работников гостиниц, находящихся на территории зоны. Бразильский пляж для нудистов обычно разбит на секторы, в каждом из которых отдыхают разные категории граждан. Например, один предназначен для семейных пар с детьми, а другой - для одиноких людей. Где можно позагорать в Бразилии без одежды?

  • Пляж Pedras Altas находится вблизи от Флорианополиса.
  • Пляж Brava считается одним из лучших в стране.
  • Пляж do Abric в Рио отгорожен от обычных мест отдыха большими валунами.

Заключение

Отдых в Бразилии – это настоящий праздник. Побывав здесь один раз, вы захотите возвращаться сюда снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.