Способы похудения для ленивых в домашних условиях

Отсутствует свободное время на посещение фитнес-зала и сложно сидеть на диете, но нужно скинуть несколько килограммов? Не проблема. Существует похудение и для ленивых. Главное - следовать определенным советам, правильно питаться и заниматься простой гимнастикой.

Основные принципы

Ленивое сжигание жира потребует меньших энергетических затрат. Обязательно нужно соблюдать советы, которые позволят за короткое время избавиться от лишних килограммов. При похудении для ленивых нужно придерживаться следующих правил:

  1. Полноценный сон. Он необходим для нормального обмена веществ. Недосып способствует возникновению жировой прослойки. Для каждого человека существует своя норма сна, поэтому нужно определить ее и придерживаться такого режима постоянно.
  2. Каждый день следует измерять вес, даже если потеря составила всего 1 кг.
  3. Занятия спортом. Даже пешие прогулки окажут неоценимую помощь для похудения.
  4. Питьевой режим. Жидкости нужно пить не менее 1,5 литра в день, что избавит организм от токсинов и нормализует обмен веществ.
  5. Не следует употреблять пищу перед сном.
  6. Свой дневной рацион нужно разбить на 5 раз. Получайте удовольствие от пищи, а не от возможности наесться. Кушать нужно медленно, чтобы быстрее насытить организм.
  7. Не следует употреблять сладкие и жирные блюда. На ужин готовят низкокалорийную пищу. Следует употреблять мясо нежирных сортов, каши и рыбу. Кушать овощи и фрукты в умеренном количестве.

Если у человека появляется желание съесть запрещенную пищу, то иногда можно допустить и нарушение диеты. Но употреблять такие блюда не чаще 2 раз в неделю в дообеденное время.

Ленивая диета на воде

Существует множество систем питания, которые не требуют особых усилий от худеющего. Самая обычная чистая вода способна творить чудеса, если соблюдать правила применения.

Похудение для ленивых

Ленивая диета для похудения на воде основана на следующих правилах:

  • продолжается такой режим питания не менее 2 недель;
  • перед каждым приемом пищи, даже незначительным, следует выпивать по 2 стакана воды;
  • утром натощак пьют два стакана жидкости за полчаса до завтрака;
  • в результате можно избавиться от 3-8 кг;
  • прибегать к такой диете следует не чаще 2 раз в год;
  • система питания позволяет избавиться от токсинов и шлаков.

Диета не подходит для беременных, а также при заболеваниях органов ЖКТ. Не рекомендуется соблюдать эту систему питания при имеющихся проблемах с сердцем и печенью.

Ленивая овсянка

Существует несколько систем питания, основанных на крупах. Овсянка содержит много клетчатки. Она помогает проталкивать пищу по пищеводу, продолжительное время усваивается и заряжает человека энергией на весь день. Именно за эти свойства овсянка получила свое название - волшебная каша.

Отличный способ для похудения - ленивая овсянка в банке. Особенность заключается в том, что ее нужно кушать в холодном виде, иначе все полезные вещества теряются. Это блюдо становится просто незаменимым для похудения. Маленькая порция овсянка наполнит организм энергией, и чувство голода будет отсутствовать в течение продолжительного времени.

Ленивая овсянка для похудения не требует особой сложности в приготовлении, ее можно брать с собой на работу. Существует несколько рецептов приготовления такой каши:

  1. Классический способ. В стеклянную банку насыпают 3 ст. ложки хлопьев. Добавляют ст. ложку меда, стакан молока и йогурта. Перемешивают и добавляют фрукты. Закрыть банку крышкой и поместить в холодильник на ночь. На следующий день каша готова.
  2. Ягодная каша. Для приготовления необходимо взять 1/2 стакана овсяных хлопьев и столько же молока. Добавить небольшое количество коричневого сахара, 1 ст. ложку фруктового джема и тертый шоколад. Перемешать все компоненты и поставить кашу в холодильник. Утром она готова к употреблению.
  3. Осенняя овсянка. Перемешать овсяные хлопья и молоко в соотношении 1:1, добавить несколько долек хурмы, меда и пюре тыквы по вкусу. Смесь ставится на ночь в холодильник, а утром она готова к употреблению.
Похудение для ленивых всего 1

Такие рецепты для похудения позволят сбросить вес и обогатить организм полезными веществами. Овсянка содержит клетчатку и белок, что помогает укреплять мышцы. Она обладает полезными свойствами для кожного покрова, сердца, волос и ногтей.

Способ "1 стаканчик" утром

Диетологи уверены, что не существует никаких чудодейственных средств, которые помогают похудеть за один день. Однако имеется похудение для ленивых: всего 1 стаканчик по утрам, и можно потерять до 2 кг в день.

К волшебному напитку относят чай из имбиря и лимона. Однако худеющие должны понимать, что снизить вес невозможно, если кушать калорийную пищу и не заниматься спортом. Поэтому нужно делать легкие физические упражнения, правильно питаться, исключив вредную пищу (жареное, жирное, сладкое). Все-таки, чтобы получить результат, необходимо ограничивать питание.

Похудение для ленивых: всего 1 стакан напитка с лимоном и имбирем с утра. Для этого необходимо подготовить ингредиенты. Корень имбиря натереть на терке, чтобы вышло 1,5 средних ложки. Лимон также натирается в таком же количестве. Смесь заливается 1,5 литра воды. Настоять 6 часов. Пьют каждое утро за полчаса до приема пищи по стакану.

Похудение для ленивых всего 1 стаканчик

К целебному напитку относят зеленый чай с имбирем. Он обладает тонизирующими свойствами. Для его приготовления берут 1,5 ложки имбиря, столько же лимона и 150 мл зеленого чая. При похудении для ленивых: 1 стаканчик с утра натощак. Можно для улучшения вкуса добавить в чай ложечку меда.

Благодаря имбирю ускоряется метаболизм и сжигаются полученные калории. Зеленый чай также обладает похожими свойствами. При постоянном его употреблении натощак и правильном питании можно достигнуть снижения веса.

Снижение веса препаратами

Лекарственные средства рассчитаны на людей, которые хотят похудеть без диет и физических упражнений. Это один из самых простых, но и опасных методов снижения веса.

Прежде чем начать принимать средства для похудения, нужно почитать отзывы врачей. Также обязательно следует ознакомиться с инструкцией и выяснить, какие побочные действия имеются у препарата.

К похудению для ленивых можно отнести средства:

  1. Стимуляторы. Снижают аппетит и ускоряют метаболизм. Употребление этих препаратов приводит к повышению давления, потому что они содержат кофеин. Происходит снижение веса, но также быстро он и возвращается.
  2. Жиросжигатели. Устраняют накопившиеся жировые отложения и не дают появиться новым. Средство дает положительный результат, если регулярно заниматься спортом и правильно питаться.
  3. Чай для похудения. С помощью напитка можно избавиться от 2-3 кг в неделю. Однако пить следует с осторожностью, потому что чаи обладают мочегонным и слабительным эффектом. После приема возможно развитие диареи, поэтому пить чай перед работой не рекомендуется.
Похудение для ленивых всего 1 стаканчик утром

Средства для похудения способны оказать помощь в избавлении от лишних килограммов, но в основном полученный результат нельзя отнести к долговременному.

Аппаратное похудение

Этот способ позволяет улучшить состояние тела и добиться стройности. С помощью специального оборудования проводится массаж проблемных зон. В итоге исчезает целлюлит и уменьшаются жировые отложения. Чтобы зафиксировать полученный результат, необходимо выполнять физические упражнения и придерживаться правильного питания.

Такой метод похудения для ленивых включает некоторые противопоказания:

  • болезни сердца и сосудов;
  • перенесенные операции;
  • период беременности и лактации;
  • новообразования.

Процедура обладает положительным результатом, но имеет высокую стоимость и потребует дополнительных усилий от худеющих.

Один прием пищи в день

В этом случае разрешается кушать все, но только раз в сутки. Лучше всего, чтобы это был завтрак или обед. Результаты можно обнаружить уже через неделю. Трудности заключаются в возможности сорваться и увлечься жирными или сладкими блюдами.

Подсчет калорий

Как и диеты, особой популярностью пользуется такой метод похудения для ленивых в домашних условия, как подсчет калорий в рационе питания. Употреблять можно разные продукты, но в совокупности они не должны превышать норму.

Результат контролируется худеющим самостоятельно. Чем ниже калорийность, тем стремительней потеря веса.

Так же, как и остальные методы, этот способ обладает противопоказаниями. К ним относят колики в желудке, головокружения, постоянное чувство голода. В таком случае к рациону добавляют еще 500 ккал. Компенсировать недостаточное количество энергии можно за счет отварного куриного мяса или телятины.

Сыроедение

Метод сводится к употреблению в пищу сырых овощей и фруктов в неограниченных количествах. Благодаря сыроедению можно значительно похудеть и избавиться от токсинов и шлаков.

Похудение для ленивых в домашних

Первоначально такой способ дается трудно. Привыкать необходимо постепенно. Такие дни можно делать сначала 1 раз в неделю, затем 2 и т.д. Потери веса становятся уже заметны через неделю после применения такого метода.

Разгрузочные дни

Существует множество способов избавления от лишнего веса. К еще одному методу похудения для ленивых в домашних условиях можно отнести разгрузочные дни. Он привлекает своей простотой и эффективностью.

Выбирается продукт, на котором будут разгружаться. Обычно предпочтение отдают кисломолочным изделиям, фруктам и творогу.

Разгрузку следует устраивать не чаще раза в неделю. В остальные дни необходимо придерживаться правильного питания.

Похудение для ленивых в домашних условиях

Разгрузочные дни позволяют избавиться от одного до двух килограммов благодаря освобождению организма от токсинов и шлаков. К имеющимся противопоказаниям относят заболевания органов ЖКТ.

Упражнения для ленивых

Спорт требует от человека огромной силы воли и терпения. Не все люди могут похвастаться такими качествами.

Ленивая диета для похудения

Именно для них предназначены следующие советы:

  1. Утренняя зарядка. Ничего так не бодрит с утра, как разминка.
  2. Активный досуг. Катание на велосипеде, плавание, коньки - существует множество вариантов. Главное - найти занятие, которое приносило бы удовлетворение.
  3. Растяжки в домашних условиях. Они развивают гибкость, подтягивают кожу. Достаточно 30 минут в день.
  4. Качать пресс, приседать и растягиваться можно и во время просмотра любимых сериалов.
  5. Если выполнять каждый день по 30 раз махи ногами, неполные приседания, отжимания и другие упражнения, то можно добиться уменьшения веса до 5 кг.

Похудение для ленивых - метод, позволяющий достичь идеального тела без огромных усилий. Применяя в комплексе физические упражнения, правильное питания и другие способы можно заметить потерю веса уже через неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.