Египет, "Хилтон Таба Резорт энд Нельсон Вилидж 5*": отзывы, фото

Многие туристы в качестве места для проведения отпуска выбирают именно Египет. "Хилтон Таба Резорт" — роскошный отельный комплекс, который предлагает своим гостям полный спектр услуг, достойные условия проживания и прекрасное обслуживание. Вполне естественно, что люди, планирующие свой отдых, интересуются дополнительной информации. Где расположено это место? На какой уровень обслуживания можно рассчитывать? Подходит ли отель для проживания с ребенком? Как отзываются о нем туристы? Ответы на эти вопросы будут интересны и полезны многим читателям.

Информация о месте расположения отеля

египет хилтон таба резорт

Для многих людей, которые выбирают для проведения отпуска Египет, "Хилтон Таба Резорт" стал постоянным местом остановки. На самом деле отель имеет массу преимуществ, включая и место его расположения.

Гостиничный комплекс расположен на территории курортной зоны Таба, практически на самом берегу моря. Расстояние международного аэропорта Табы составляет 39 км. Аэропорт Эйлата находится в 10 км, а Шарм-эль-Шейха — в 260 км. До центра города можно добраться за 10-15 минут неспешной ходьбы. Стоит сказать, что отель "Хилтон Таба Резорт" расположен так, что его гости могут посетить и некоторые другие страны, в частности, Израиль, Саудовскую Аравию и Иорданию. Совсем рядом расположены такие достопримечательности, как остров Фараонов, легендарные столбы Соломона, а также древний город Эйлат.

Краткое описание инфраструктуры комплекса

Отельный комплекс "Хилтон Резорт Таба" 5* — роскошный курорт с большой территорией, по центру которой находится десятиэтажное здание. Часть площади отведена под бассейны, террасы для отдыха и различные спортивные площадки. Здесь вас ждут ровно остриженные газоны, яркие цветочные клумбы, небольшие садики из высоких пальм и прочих экзотических растений.

К слову, отель входит во всемирно известную сеть Hilton Hotels&Resorts. Построен он был в 2000 году, а реконструкции и косметические ремонты проводятся регулярно — гостиница полностью соответствует всем международным требованиям и стандартам.

Сколько номеров имеется в отеле?

Гостиничный комплекс "Хилтон Таба Резорт" можно считать сравнительно большим, ведь на его территории имеется 400 номеров разных категорий:

  • Guest Rooms (имеются одно- и двухместные, а также просторные семейные номера);
  • Deluxe Rooms — комнаты с удобной обстановкой, повышенным уровнем комфорта и просторным балконом, из которого открывается вид на море;
  • Deluxe Room Plus — эти номера, помимо всего прочего, имеют прекрасно оформленный гостиный уголок, а также балкон с видом на цветущий сад или море;
  • Suites — просторные номера, которые имеют отдельную спальню и гостиную с межкомнатной дверью.

В зависимости от ваших нужд и пожеланий администраторы обязательно помогут вам выбрать максимально комфортный вариант.

Отельный комплекс "Хилтон Таба Резорт" (Египет): фото и описание номеров

хилтон таба резорт египет отзывы

Естественно, для многих туристов важным является вопрос о наличии определенных удобств в номерах. Все комнаты на территории отеля "Хилтон Таба Резорт энд Нельсон Вилидж" просторные, обставленные удобной мебелью, включая кровати, тумбочки, диваны и даже большие письменные столы.

Набор бытовой техники также присутствует. По телевизору постояльцы могут смотреть спутниковые каналы, а с помощью кондиционера создавать в помещении максимально комфортные условия. Также вы сможете пользоваться телефоном, хотя международные и междугородние звонки в стоимость проживания не входят. Имеется сейф для хранения документов, а также мини-бар с системой охлаждения, хотя наполнение его напитками также оплачивается отдельно. Беспроводной доступ к интернету также платный.

Отдельного упоминания заслуживает роскошная, отделанная мрамором ванная комната, где вы сможете расслабиться в ароматной ванне или быстро освежиться под душем. Имеется туалет, умывальник, большое настенное зеркало, а также биде. Гостям полагается набор чистых полотенец, а также гигиенических средств, запас которых пополняется по мере использования. Уборка в номерах, равно как и смена полотенец, проводится каждый день, а смена белья на постели — по запросу жильцов.

Схема питания для отдыхающих

хилтон таба резорт

Как и практически все отели в Египте, "Хилтон Таба Резорт" предлагает проживание по схеме "все включено" — постояльцы обеспечиваются полноценным питанием, а также легкими снэками и напитками в течение дня. Бесплатным является алкоголь египетского производства — за все остальное нужно доплачивать.

На завтраки, обеды и ужины туристов приглашают в главный ресторан Palm Court. Здесь каждый посетитель сможет выбрать себе блюда по душе. В основном здесь предлагают пищу привычной интернациональной кухни, хотя практически каждый вечер проводятся тематические вечера, посвященные традиционным блюдам той или иной страны. Имеется диетическое меню, а также большой выбор блюд для вегетарианцев.

В ресторане Marhaba вы сможете попробовать кулинарные шедевры Востока и египетской кухни в частности. В баре Pirates вы сможете заказать легкие закуски и свежевыжатые соки. Неплохо провести время можно в пабе Nelson Village и лаундж-баре Rainbow. До двух часов ночи работает диско-бар, где можно насладиться напитками и потанцевать под красивую музыку.

Где находится пляж?

хилтон таба резорт отзывы

Ни для кого не секрет, что красивое море и чистые пляжи — это именно то, чего ждут туристы, выбирающие для отдыха Египет. Отель "Хилтон Таба Резорт" расположен практически на самом берегу моря — к нему выходит гостиничная территория.

Вход в море достаточно удобен, но, поскольку дно покрыто камешками, а рядом расположены коралловые рифы, то стоит позаботиться о наличии специальной обуви. Море по большей части спокойное и теплое. На берегу в достаточном количестве расставлены шезлонги и зонтики — они предназначены исключительно для гостей отеля, так как пляж приватный и, следовательно, закрыт для посторонних. Рядом имеется небольшой бар, где можно получить напитки и даже легкие закуски.

Водные и пляжные развлечения для путешественников

египет отель хилтон таба резорт

Каждый год любители веселых водных развлечений отправляются в Египет. "Хилтон Таба Резорт" — отель, который предлагает огромный спектр различных увеселительных услуг. В частности, на пляже вы сможете сыграть в волейбол, арендовать каноэ, покататься на катамаране, каноэ или водных лыжах. Также есть возможность взять напрокат катер и заняться рыбалкой, что также может быть увлекательным занятием. Вы также сможете попробовать себя в парусном спорте и парасейлинге или просто поплавать с маской, наблюдая за яркими красками подводного мира.

При отеле обустроена школа виндсерфинга, где можно арендовать костюм, выбрать доску или же пройти краткий курс обучения. Кстати, здесь же расположен центр дайвинга, где, опять же, можно взять напрокат оборудование или попросить помощи у профессионалов — они расскажут вам об основных правилах и технике безопасности при погружении и даже поплавают вместе с вами.

Есть ли условия для проживания детей?

Поскольку многие туристы предпочитают путешествовать вместе с детьми, важным вопросом является наличие тех или иных удобств. Например, в номер вам доставят дополнительную кровать, а в ресторане вы сможете попросить высокий стульчик для кормления. Кстати, здесь имеется неплохое детское меню.

отель хилтон таба резорт

В плане развлечений отель также выделяется. Для детей на территории обустроен специальный бассейн, в котором ребята могут весело проводить время и знакомиться с другими детьми. А еще имеется хорошо обустроенная детская площадка с качелями и горками. Большинство ребят, как правило, проводя дни на территории местного мини-клуба, где с ними занимаются не только аниматоры, но и воспитатели. Детишки приучаются к искусству, разучивают танцы, готовят театральные постановки и участвуют в командных играх. При необходимости вы можете оставить малыша на несколько часов с няней.

Дополнительные услуги

Конечно же, на территории гостиницы есть некоторые другие услуги, которые избавят вас от мелких бытовых проблем. Здесь имеется закрытая парковка. Постоянно работает обмен валют, а также банкомат, что значительно облегчает ситуацию с деньгами. А еще вы сможете арендовать сейф у администратора, или же воспользоваться камерой хранений.

В отеле есть небольшой конференц-зал, а также бальный зал на 550 человек. Эти помещения используются как для семинаров и деловых встреч, так и для организации различных праздников.

Досуг и развлечения для туристов

Если вам хочется активного, насыщенного событиями отдыха, то этот отель прекрасно вам подойдет. Во дворе есть комплекс небольших бассейнов, вокруг которого расставлены шезлонги и зонтики от солнца. Здесь вы сможете купаться, отдыхать, принимать солнечные ванны и наслаждаться коктейлями от барменов.

хилтон таба резорт 5

Также в отеле есть теннисные корты, спортивные площадки для баскетбола и волейбола. Вы также сможете сыграть в настольный теннис и бильярд. Имеется джакузи, парная и парикмахерская. Местной достопримечательностью является казино, в котором всегда многолюдно. А еще вы сможет взять несколько уроков арабского языка или заняться восточными танцами. В течение дня гостей развлекают аниматоры, а по вечерам на территории гостиницы организовывают яркие представления. В вечернее время можно посетить дискотеку.

Естественно, это не все, что может предложить комплекс "Хилтон Таба Резорт". Египет — страна, которая просто предназначена для экскурсий. При отеле работает экскурсионное бюро, где вы сможете приобрести интересный для себя тур. У гостей есть возможность изучить весь Синайский полуостров и посетить Израиль, что можно считать несомненным преимуществом.

Египет, "Хилтон Таба Резорт": что говорят путешественники?

Безусловно, мнение туристов, уже успевших побывать в том или ином месте, порой несет гораздо больше информации. Что говорят люди об отеле "Хилтон Таба Резорт"? Отзывы носят преимущественно положительный характер. Постояльцы говорят, что территория здесь действительно чистая, компактная и хорошо обустроенная. Номера также просторные, хотя не все имеют балкон.

Гостиница предлагает действительно хорошее питание — меню разнообразное, каждый день пополняется новыми интересными блюдами от шеф-повара. Кстати, в других барах и ресторанах на территории отеля также вкусно кормят. И конечно же, особенностью гостиницы является наличие легального казино, которое пользуется огромной популярностью как среди постояльцев, так и просто посетителей.

Несомненным преимуществом является близость к пляжу, до которого рукой подать. На территории отеля есть несколько магазинов, что также удобно. Более того, отсюда можно легко попасть в Израиль на экскурсию.

Что же касается обслуживания, то сотрудники здесь вежливые, порядочные и отзывчивые. Аниматоры — веселые ребята, которые не позволяют скучать. А еще практически весь персонал хотя бы немного владеет русским языком, поэтому проблем с общением не возникнет. К недостаткам можно отнести разве что отсутствие шумных ночных клубов и вечеринок, так как район здесь спокойный и больше рассчитан на семейный отдых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.