Лак для ногтей Nail Art

Женская натура всегда стремится к совершенству. Каждая деталь образа, малейший штрих – все должно быть идеально. Стильный и аккуратный маникюр тоже играет важную роль. Он является чем-то вроде последнего аккорда композиции, придает образу целостность. На сегодняшний день существует огромное количество различных средств для укрепления ногтевой пластины, ее украшения. Очень популярен маникюр Nail Art. Сложно поверить, что история его возникновения уходит корнями в далекое прошлое.

nail art

Что это такое

Начнем с определения понятия. Nail Art в переводе означает "искусство дизайна ногтей". Современная тенденция завоевала огромную популярность среди представительниц прекрасного пола, и это совершенно не удивительно. Различные лаки, блестки, орнаменты и другие элементы декора – все это может придать образу особый шик, индивидуальность и неповторимость, иногда даже скрывает небольшие недостатки.

Огромное преимущество заключается в том, что не обязательно обращаться к услугам профессионального мастера, классический Nail Art ногтей без проблем можно сделать в домашних условиях. В продаже есть специальные лаки с различными эффектами, которые превратят маникюр в настоящее произведение искусства.

Немного из истории

Мало кто знает, что первые проявления нэйл-арта были замечены еще до нашей эры у китайцев. Для окрашивания ногтей они использовали специальную смесь, изготовленную из красок растительного происхождения, желатина и пчелиного воска. Оттенок проявлялся через несколько часов. Затем китайцы приступали к украшению ногтей. Для этого использовались серебряные и золотые пластины. Такой дизайн очень часто можно было увидеть у представителей высших слоев населения, так они подчеркивали свой статус.

В Индии девушки пользовались для росписи рук обычной хной. Они создавали символические орнаменты, характеризующие их индивидуальность. В Древнем Египте на ноготь наносилась яркая краска, затем создавались причудливые рисунки. Такой маникюр показывал принадлежность к высшему обществу.

Эволюция дизайна ногтей

Через некоторое время рисунки на ногтях утратили свою популярность, лишь некоторые древние народы продолжали эту традицию. Мода возродилась в эпоху Ренессанса. Очень быстро нейл-дизайн стал востребованным в Европе. В 19 веке появились салоны, предоставляющие услуги профессионального маникюра. Состоятельные дамы вызывали мастеров на дом, чтобы сделать дизайн ногтей (Nail Art).

nail art ногтей

В 1925 году появился первый лак для дизайна ногтей, который назывался Nail Lacquer. Он имел насыщенный красный оттенок и произвел потрясающее впечатление на представительниц прекрасного пола.

В 1932 году лак был усовершенствован. В его состав входила уже не краска, а пигмент. Произведен он был компанией Revlon. Это лак стал «золотым билетом», производитель стремительно начал набирать популярность. Большинство девушек предпочитали именно Nail Art. Отзывы о чудесном эффекте расходились с огромной скоростью.

Современные элементы нэйл-арта

лак nail art

На сегодняшний день дизайн ногтей не имеет границ. Есть множество приспособлений, которые помогут создать уникальный Nail Art в домашних условиях. Рассмотрим самые популярные:

  1. Лаки. Эффект хамелеона, кракелюр и лаки-галогены радуют своим стойким эффектом. Каждый раз маникюр смотрится иначе.
  2. Стразы. Камушки можно найти различных цветов, форм и размеров. Безграничные варианты украшения ногтевой пластины.
  3. Цветной песок. Смотрится очень изящно. Представляет собой маленькие цветные шарики, которые необходимо наносить на мокрый лак, потом аккуратно распространить по ногтю с использованием кисточки.
  4. Нити. Если хочется немного разнообразия, то обратите внимание на этот элемент нэйл-арта. Очень часто используют золотистые нити для создания сетки на ногтевой пластине. Смотрится эффектно.
  5. Пыль. Посыпается на мокрый лак, после высыхание сдуваются остатки. Эффект получается очень оригинальный.
  6. Ленты. В продаже есть разноцветные небольшие рулоны ленточек, при помощи которых можно также декорировать ногти. Пользовать ими очень легко, справится даже новичок.

Кракелюр для ногтей: техника нанесения

nail art отзывы

Лаки с эффектом кракелюра – это очень популярный тип дизайна ногтей. Он образует эффект растрескивания, смотрится необычно и оригинально. Идеально подходит для тех представительниц прекрасного пола, у кого нет много свободного времени для рисования кисточкой на ногтевой пластине.

Техника нанесения:

  1. Наносится базовый прозрачный слой. Это необходимо для того, чтобы следующее покрытие имело лучшее сцепление с ногтем.
  2. Наносится цветная основа - оттенок, который потом будет проглядываться сквозь трещинки.
  3. Теперь пришла очередь кракелюра. Лак нужно очень быстро наносить, потому что он сохнет за несколько секунд.
  4. Закрепитель. В конце покрываем ноготь еще одним слоем бесцветного лака. Маникюр дольше продержится, будет излучать легкий блеск.

Не забывайте экспериментировать. Лак для ногтей Art Nail с эффектом растрескивания не обязательно наносить только вертикально. Это можно делать горизонтально, по кругу – в любом порядке. Большое преимущество заключается в том, что он стремительно сохнет. Если быстро нужно накрасить ногти, то этот лак подойдет как нельзя лучше. Отличный способ совместить приятное с полезным - оригинальный маникюр за короткий срок с минимальными усилиями.

Лак-галоген Nail Art: как пользоваться

Лаки-галогены очень часто еще называют неоновыми. Особую популярность такой дизайн ногтей обрел в последние несколько лет. Идеально подходит для девушек, которые часто бывают в ночных клубах или просто любят выглядеть необычно.

В составе содержится флуоресцентный компонент. В дневное время он подпитывается лучами ультрафиолета, а ночью ярко светится.

Технология нанесения

  1. Первый слой – прозрачная основа.
  2. Второй слой – лак-галоген. Наносить его нужно очень осторожно, легкими и плавными движениями. Когда поверхность ногтя будет светиться, станут заметны все «ошибки».
  3. Третий слой – повторное бесцветное покрытие.

Эффект хамелеона

маникюр nail art

Лак с эффектом хамелеона можно разделить на две основные группы:

  • переливание оттенков под воздействием света;
  • переливание оттенков под воздействием температуры.

Попробуем разобраться подробнее. Первый вариант – это обычный лак, который имеет очень интересную структуру. В зависимости от освещения он начинает переливаться различными оттенками радуги. Например, в комнате вы видите фиолетовый цвет, а выйдя на улицу, уже зеленый. Держится такое покрытие очень долго, скрывает малейшие недостатки на ногтевой пластине. Очень хорошо такое покрытие смотрится в зимний период времени. На фоне белого снега сияющие ногти поднимают настроение, дарят чуточку тепла и уюта.

Вторая группа – это термолак, появившийся сравнительно недавно. Необычность заключается в том, что оттенок меняется в зависимости от перепада температуры. В составе содержатся микроэлементы, которые улавливают не только показатели температуры помещения, но и самого ногтя. А если учесть, что каждый ноготь имеет свои градусы, эффект на каждом пальце может быть различным. Это делает маникюр ярче и свежее.

«Магнитная буря» в ногтевом дизайне

nail art как пользоваться

На первый взгляд флакончик с магнитным лаком ничем не отличается от обычного пузырька с ногтевым покрытием. Однако разница все же есть. В комплекте имеется небольшая пластина. Для чего она нужна? Дело в том, что в составе магнитного лака содержатся частицы металла. Когда пластина подносится к ногтю, эти частицы начинают на нее реагировать и «расплываются». В итоге получается очень интересный эффект, чем-то напоминающий 3D. Лак можно использовать как для маникюра, так и для педикюра.

Технология нанесения:

  1. Лак Nail Art наносится немного по другой технологии. Первый бесцветный слой делать не рекомендуется по той причине, что не получится ожидаемый эффект. Просто хорошо очистите кутикулу и приступайте к работе.
  2. Наносится слой магнитного лака.
  3. Не даем покрытию высохнуть, берем пластину и подносим ее близко к ногтю под любым углом. На ваших глазах произойдет настоящая магия. Частички металла начнут сдвигать некоторые элементы покрытия, образовывая интересный рисунок.
  4. Далее покрываем ноготь бесцветным лаком для того, чтобы маникюр дольше продержался.

Преимущества ногтевого дизайна

Nail Art – это мощный и стильный инструмент в современной индустрии дизайна ногтей. Каждый элемент уникален по-своему, вы в домашних условиях можете создать модный рисунок, которого не увидите больше ни у кого.

лак для ногтей art nail

Преимущества лаков Nail Art заключаются в следующем:

  1. Огромный ассортимент типов лака – кракелюр, магнитная основа, эффект хамелеона и другие.
  2. Большой выбор цветов.
  3. Можно создать оригинальный маникюр в домашних условиях, подстраивать его под свое настроение. Лаки нэйл-арт удовлетворят требованиям даже самых строптивых женщин.
  4. Экономия. Не нужно тратить огромные деньги и драгоценное время на посещение профессиональных салонов маникюра и педикюра.
  5. Лаки нэйл-арт быстро сохнут, очень стойкие, покрытия хватает на 7-10 дней.

Хотите дополнить свой образ оригинальным и свежим маникюром, тогда технология нэйл арт - это как раз то, что вам нужно. Осталось только подобрать лак с понравившимся эффектом, оттенком, и можно приступать к созданию индивидуального ногтевого дизайна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.