Модный и оригинальный маникюр: лучшие идеи

Производители материалов для нейл-арта не устают радовать любительниц красивых и ухоженных ногтей. Сегодня выполнить оригинальный маникюр можно множеством способов. К счастью, материалы и оборудование вполне доступны по цене и в широком ассортименте представлены во многих магазинах. Если вы предпочитаете делать маникюр самостоятельно, наша статья с подборкой актуальных оригинальных идей поможет обрести вдохновение.

оригинальный маникюр 2018

Главные тенденции

Уже несколько лет мир моды тяготеет к натуральности и естественности. Рано делать заключения о том, что некогда суперпопулярный нюд начал сдавать позиции. Наоборот, палитра значительно расширилась, пополнившись нежными оттенками сиреневого, голубого, лимонного. Казалось бы, эти цвета не имеют отношения к натуральности, но они вполне органично вписываются в подобные дизайны.

оригинальный гелевый маникюр

Negative space – еще одна популярная тенденция. Этот дизайн подразумевает наличие «голых» участков ногтя.

Стоит упомянуть и о таком тренде, как фактурные вензели. Освоив технику, вы сможете создавать множество оригинальных вариантов дизайна, ведь этот элемент сочетается с самыми разными стилями, цветами, фактурами.

Новинки

Настоящим хитом можно назвать оригинальный маникюр в акварельном стиле. Выполнить его самостоятельно несложно, но нужно, что называется, набить руку, чтобы покрытие получалось равномерным, без подтеков. Прекрасный результат дают готовые акварельные лаки. Но можно сделать такой продукт и самостоятельно, перемешав гелевый лак с топом.

Немалое распространение получило такое новое изобретение, как лак с эффектом меха. Покрытие имеет гладкую ровную поверхность без всякого ворса, но благодаря особым включениям кажется похожим на уютный натуральный мех.

Втирки, позволяющие получить переливающуюся зеркальную, жемчужную или металлическую поверхность, уже довольно распространены. Но возможно, вскоре их сменит более простой в применении продукт, позволяющий получить аналогичный результат, – лак со схожим эффектом (голографическим, сверкающим блестками, перламутровым).

Актуальная форма и длина

Стилисты прогнозируют, что в грядущем сезоне многие порадуются возвращению в моду длинных ноготков. Правда, небольшая длина тоже будет актуальна.

оригинальный маникюр мрамор

Среди форм предпочтительны овал, миндаль, мягкий квадрат. Фото оригинального маникюра, представленные в нашей статье, доказывают, что разнообразие форм очень велико.

Цвета и оттенки

Лето – пора сочных и ярких цветов, а для весны хороши нежные краски просыпающейся природы. Осень – время оттенков болот, листвы и глины, а зимой стоит красить ноготки сверкающими лаками, напоминающими о предновогодней суете, конфетах, подарках и снежных узорах на окошках. Похоже, законодатели моды пока не планируют спорить с этими утверждениями.

новый оригинальный маникюр

В тренде роскошный пурпур и все его вариации. Для холодного сезона можно обзавестись лаками таких цветов, как марсала, кармин, бургунди. Для жаркой поры стоит позаботиться о материалах в йогуртных и пастельных оттенках, но и о жизнерадостных насыщенных тонах забывать не стоит. Особое внимание стоит уделить гамме бирюзового, персикового, оливкового.

Материалы для дизайна ногтей

Сохраняет былую популярность и сверкающий декор. Стразы, камифубуки, бульонки, опалы и блестки сегодня актуальны даже в повседневном маникюре. Широко используются хлопья, декоративная фольга, всевозможные посыпки, с помощью которых можно выполнить модный и оригинальный маникюр.

Производители в последнее время значительно расширили ассортимент материалов для стемпинга. С помощью пластины с нанесенным на нее узором и специального штампа можно сделать новый оригинальный маникюр. Не так давно многие мастера и любители отзывались нелестно об этой технике, рисунок мог пропечатываться плохо, подобрать удачный лак было сложно. Сегодня в продаже появились специальные краски. Облегчить задачу помогают и новые штампы, выполненные полностью из прозрачного материала.

Подготовительный этап

Прежде чем начать наносить декоративное покрытие, следует провести ряд гигиенических процедур. Неухоженные ногти с пересушенной кутикулой, порезами и плохо обработанными торцами не спасет даже самый модный дизайн.

маникюр, подготовка ногтей
  1. Обработайте кутикулу любым удобным способом.
  2. Придайте ногтям желаемую длину и форму, подпилите торцы.
  3. Отполируйте поверхность ногтей бафом.
  4. Спиртом обезжирьте ногти. Не касайтесь пальцами поверхностей, иначе покрытие ляжет плохо.
  5. Покройте ногти праймером.
  6. Нанесите базу, полимеризуйте ее в лампе.

После этого можно приступать к выполнению понравившегося дизайна.

Самостоятельное выполнение маникюра с помощью гелевого лака

Чтобы получить хороший результат, который прослужит в среднем две недели, нужно строго соблюдать технологию. Наносите гелевый лак тонким слоем (обычно достаточно трех), каждый сушите в лампе. Покройте ногти топом, высушите его, аккуратно снимите липкость, используя безворсовую салфетку и спирт. После этого можно приступать к креплению декоративных элементов.

оригинальный маникюр матовый

Для фиксации страз подойдет прозрачный гель или специальный клей. Слегка утопите кристаллик, обведите вокруг него топом, просушите. Если вы используете камифубуки или блестки, их тоже нужно будет покрыть топом, чтобы выровнять поверхность.

Для выполнения оригинального маникюра гель-краски тоже очень пригодятся. Они плотнее гелевых лаков, не текут и лучше пигментированы.

На непросушенную краску можно нанести декоративный песок или пудру, а лишь после этого запечь.

Немалой сноровки требует использование фольги. Опытные мастера советуют не проводить экспериментов со всевозможными видами клея, а использовать специальный, который продается в магазинах товаров для маникюра (по цене разницы практически нет). Обращайте внимание и на рекомендации производителя. С помощью этого материала даже самый простой дизайн можно превратить в оригинальный и особенный. Для этого украсьте фольгой ногти безымянных пальцев и добавьте немного штрихов на мизинцы или указательные.

гелевый маникюр

После выполнения дизайна сразу очистите специальным средством кисти, палитру, дотс и другие инструменты, чтобы они не испортились. На кожу вокруг ногтей нанесите питательный крем или специальное масло.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.