Где отмечать Новый год? Новогодние туры в России и других странах

Новый год – один из самых красочных и волшебных дней, поэтому и отметить его хочется по-особенному. Во всех странах мира с нетерпением ждут и любят этот праздник. Чтобы решить судьбу торжества, нужно, прежде всего, определиться, с кем и где его отмечать. Говорят, что от того, как пройдет этот день, напрямую зависит успех всего года. Если продумать все до мелочей, праздник запомнится надолго.

где отмечать новый год

Новый год дома, в кругу семьи

Первым ответом на вопрос о том, где отмечать Новый год, конечно же, будет – дома. Это совсем не значит, что праздник будет банальным. Традиционные атрибуты: оливье и новогоднюю программу по ТВ можно заменить легким фуршетом и костюмированной вечеринкой. Продумайте сценарий праздника заранее, но не превращайте в игру одного актера. Весело должно быть всем, поэтому не бойтесь отступать от плана мероприятия и действовать по обстоятельствам. Важно украсить дом, это создаст особенное настроение.

Если в доме дети, следует сделать все для того, чтобы через много лет они с ностальгией вспоминали новогодние посиделки. Можно заказать для них Деда Мороза и Снегурочку в специальных агентствах или нарядиться самим. Это станет настоящим событием для дошкольников.

где отметить новый год с детьми

Если гостям неинтересно играть в «крокодила» и подобные конкурсы, а на улице снег и отличная погода, им обязательно придутся по душе развлечения на свежем воздухе. Слепите снеговика или прокатитесь на санях, и настроение поднимется не только у детей, но и у взрослых.

Новогодняя программа для учащихся

Обычно школьники ждут каникул зимой больше, чем летом. Для многих заботливых родителей 31 декабря - исключительно детский праздник. Предновогодняя суета связана с тем, какой подарок приобрести на Новый год для школьников, где отметить торжество.

Современные туроператоры предлагают праздничные поездки для групп учащихся. Целым классом можно отправиться в увлекательный тур по России и за рубеж. Путешествие пополнит багаж знаний по истории и географии, расширит кругозор школьника любого возраста.

новый год для школьников где отметить

Самыми востребованными считаются автобусные туры по Москве, Золотому кольцу, Санкт-Петербургу и Крыму. Заграничные направления для детей – это двух- и трехдневные поездки в Таллинн, Ригу, Вильнюс.

Где отметить Новый год в Москве? Популярные места

Для желающих провести праздник вне дома Москва предлагает несколько вариантов:

  1. На главных улицах столицы. Народные гуляния на Красной, Лубянской и Манежной площадях, Васильевском спуске, Охотном ряду. Торжественные мероприятия, многочисленные фейерверки подарят яркие впечатления москвичам и гостям города.
  2. В парках на катках. К примеру, отправиться в старинные Сокольники. Такой способ встречи Нового года не только увлекательный, но и полезный. Ведь что может быть лучше активного времяпрепровождения на свежем воздухе.
  3. В барах и ресторанах. Благо в Москве их предостаточно, на любые вкусы и возможности. Можно отправиться по ночному городу на банкетном теплоходе и встретить полночь под салюты у Кремля.
  4. В лесу. Отправиться в новогоднюю ночь с друзьями на природу, нарядить елку на улице и до утра водить вокруг нее хороводы.
  5. В сауне. Достаточно популярный способ отпраздновать Новый год. В таком месте, даже если за окном вьюга, гостям будет тепло.

где отметить новый год в москве

Новогодние туры по России

Любой туроператор подскажет, где отметить Новый год в России. Ведь для того чтобы попасть в зимнюю сказку, совсем необязательно уезжать из страны. Всевозможные новогодние забавы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Поволжье. Дед Мороз непременно будет ждать в гости детей и взрослых в Великом Устюге.

Поволжье, Урал, Кавказ, Красная поляна, Питер, Север, Сибирь и Дальний восток порадуют приезжих незабываемыми горнолыжными курортами. Чтобы провести праздник активно и весело, можно поехать отмечать Новый год в Сочи. Кроме развлекательных программ в санаториях, вам предложат оздоровить организм и снять напряжение в подогреваемых бассейнах.

где отметить новый год в россии

Если местом, где отмечать Новый год, выбрана Россия, значит праздник пройдет среди «своих». Тех, кто понимает друг друга с полуслова.

Новый год за рубежом

Многие мечтают выбраться из привычной обстановки и рвануть за границу для того, чтобы отметить праздник. Для начала, нужно определиться с желаниями и возможностями.

Обратите внимание на туры в Чехию и Польшу. Предновогодняя суета бесчисленное количество ярмарок, улицы, светящиеся миллионами огней – так выглядит традиционный европейский Новый год. Если хочется бури эмоций, отправляйтесь в Амстердам. Будьте готовы гулять всю ночь до утра на зажигательной вечеринке с шумными барами, ресторанами и дискотеками.

новый год за рубежом

Популярными направлениями для путешествий являются поездки во Францию, Италию, Грецию, Испанию, Венгрию, Великобританию. Новогодние туры в Европу – это отличная возможность узнать традиции и обычаи других народов за одну поездку.

Новый год на пляже

Новогодние праздники в купальнике - это реально. Песок вместо снега, панамка вместо шапки и теплая, в прямом и переносном смысле, зима. Где отмечать Новый год, если хочется экзотики? Зимние туры в Таиланд, Египет, ОАЭ, Индию, Шри-Ланку, Марокко, Доминиканскую Республику, Турцию, Тунис, Кипр подарят увлекательные экскурсии и солнечную погоду.

Качеством обслуживания и красивой природой удивит одна из самых ярких стран для отдыха – остров Куба. Новогодняя ночь здесь – это зажигательные танцы и красочные карнавалы. В общем, стран для встречи Нового года на пляже очень много, но те, которые перечислены выше, являются действительно интересными и самыми проверенными.

Горнолыжные курорты. Идеальный вариант – Красная поляна

Традиционный Новый год с морозом и снегом можно сделать необычным, если отправиться на горнолыжный курорт. Наиболее подходящие страны для такого отдыха - Польша, Австрия, Словакия, Грузия, Украина.

Любители горных лыж по достоинству оценят Новый год в Сочи. Красная поляна – курорт с качественными трассами, ориентированными на олимпийский уровень. Здесь будет интересно покататься как профессионалам, так и начинающим. Местный рельеф не такой обрывистый, как, например, в долине Эльбруса. Поэтому можно не задумываться над тем, где отметить Новый год с детьми.

новый год в сочи

Идеальные условия вне трасс, пологие склоны и крутые спуски в первом горнолыжном комплексе «Альпика-Сервис». Сейчас в Красной Поляне большой выбор подобных мест. На территории множество пансионатов, туристических баз и вилл. В большинстве комплексов действуют особые семейные абонементы, а горнолыжное снаряжение можно взять напрокат.

Необычные места для новогодних праздников

Пожалуй, самыми неожиданными местами, где отмечать Новый год, являются пустыня и ледяной замок. Оригинальный тур по Марокко позволит провести новогодние каникулы, оседлав верблюда в караване, пересекающем великую Сахару. Такая поездка станет действительно уникальным подарком на праздник.

Ледяной отель «Артик Холл» в Швеции предлагает номера из прессованного льда. В комнатах специально поддерживается минусовая температура, а гостям не дают замерзнуть теплые спальные мешки. В новогоднюю ночь всех посетителей ждут увлекательные приключения: катания на санках и сноуборде, зимняя рыбалка. Туристы могут поучаствовать в конкурсе на самую интересную ледяную скульптуру, попробовать согревающий напиток в рюмках и бокалах изо льда.

Конечно, подобные экстремальные варианты по поводу того, где отмечать Новый год, подойдут людям с крепким здоровьем, поэтому, прежде чем решиться на подобную авантюру, посоветуйтесь с врачом.

Как сэкономить на празднике?

Где недорого отметить Новый год, ведь не у всех есть возможность отдыхать на широкую ногу. Существуют бюджетные варианты путешествий. Например, тур в Бангкок, Таиланд. Минимум затрат и максимум позитива от головокружительной вечеринки на Кхаосан роуд. «Ловите» горящие путевки и наслаждайтесь красочным салютом под бой курантов.

Экономных людей порадует ценовая политика Абхазии. Незабываемый праздник ждет всех желающих на берегу высокогорного озера Рица. Устойчивый снежный покров, огненное шоу, костюмированные представления и настоящие абхазские мандарины создадут неповторимую атмосферу Нового года. Местные достопримечательности можно изучить на конных экскурсиях по лесу возле озера.

где недорого отметить новый год

Недорогой вариант горнолыжного курорта находится в Болгарии. И все же самые экономичные туры, где отметить Новый год – в России. Окончательный выбор, куда вы решите отправиться, сугубо индивидуальный. Существенно сэкономить удастся, если забронировать праздничный тур заранее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.