Средства от храпа в аптеках: обзор и отзывы покупателей. Самые эффективные средства от храпа

Мечтаете найти идеальные средства от храпа? В аптеках и специализированных магазинах встречается достаточно много препаратов и товаров, способствующих решению указанной проблемы, однако не все они обладают необходимой эффективностью. Чтобы не приобрести кота в мешке, обязательно изучите базовую информацию о средствах, а также отзывы реальных потребителей о них.

Народные методики борьбы

Не хотите тратить деньги на средство от храпа? Отзывы свидетельствуют о том, что победить проблему возможно и без значительных финансовых затрат. Для этого будет необходимо воспользоваться простейшими народными рецептами, наиболее популярные из которых приведены ниже:

  • Измельчите до состояния пюре пару свежих листов капусты и добавьте к ним ложку любого натурального меда. Смесь в небольшом количестве принимают непосредственно перед сном. Альтернативным вариантом является свежий капустный сок, который уменьшает скопления слизи в бронхах, что может являться одной из причин храпа.
  • Облепиховое масло (или любое другое натуральное). Достаточно одной капли в каждую ноздрю, чтобы уменьшить интенсивность звуков во время сна. Схожего эффекта возможно достичь, употребляя в вечернее время натуральные настои на основе различных трав.
  • Печеная морковь в чистом виде или в составе других блюд, употребляемая в течение дня, делает ночной сон тихим и весьма спокойным.
  • Если храп вызван заложенным носом, не забывайте промывать пазухи простейшими натуральными составами на основе небольшого количества соды или соли.
  • Выполнение упражнений для тренировки мышц лица. Например, если долго тянуть звук «и», можно избавиться от неприятных звуков во время сна.
  • Удобная поза. Не хотите лечиться от храпа? Просто примите удобную позу и наслаждайтесь спокойствием.

средства от храпа в аптеках

Общий перечень предложений

Безусловно, лучше всего подбирать специальные средства от храпа. В аптеках представлен значительный перечень медикаментов, среди которых особым спросом и популярностью пользуются такие продукты, как "Антихрап", "Слипекс" и другие. Они проверенным временем и получили множество положительных отзывов от потребителей. Однако, если вы ищете что-то более нестандартное и современное, обратите внимание на следующие средства:

  • Носовые платки для крыльев носа. Крепятся на всю ночь, снимают заложенность, обеспечивает свободное дыхание и отсутствие посторонних звуков.
  • Соски "Антихрап". Размещаются в ротовую полость и способствуют обеспечению нормального дыхания.

средство от храпа отзывы

Клипсы "Антихрап"

Лидером среди профессиональных продуктов уже достаточно давно считается средство от храпа "Антихрап". Оно представляет собой клипсу с особыми магнитами на концах, она вставляется в ноздри и фиксируется за носовую перегородку. Его необходимо использовать на регулярной основе, только в этом случае возможно достижение положительных результатов. Отзывы об "Антихрапе" также самые положительные, многие покупают его для самостоятельного использования, а кто-то - в подарок для второй половинки. Стоимость клипс весьма бюджетная и составляет порядка 200 рублей.

купить средство от храпа

О лекарственных средствах

Необходимо отметить, что по большей части средства от храпа в аптеках являются не лекарственными, а гомеопатическими, и обладают натуральным составом, в котором фигурируют биологические добавки, растительные экстракты и эфирные масла (например, «Доктор Храп»). Отличительной особенностью такой категории продуктов является мягкое, но непродолжительное действие, как правило, они помогают только во время приема, но не могут уменьшить саму причину неприятных звуков. Принцип действия натуральных препаратов строится на создании особой защитной пленки, которая препятствует слипанию стенок глотки и формированию храпа.

эффективные средства от храпа

Капли "Назонекс"

Какие они - эффективные средства от храпа? Многие потребители отмечают высокое качество продукции "Назонекс". Препарат нацелен на уничтожение ринита аллергического характера, а также заложенности, вызванной патологией сосудов. Принцип действия строится на уменьшении воспаления и снятии отека, а значит, и восстановлении дыхательной функции, и устранении храпа. Средство разрешается применять даже для детей в том случае, когда шумное и затрудненное дыхание по ночам связано с проблемными аденоидами. "Назонекс" имеет гормональную основу и стоит порядка 900 рублей за флакон.

средство от храпа антихрап

Прибор для ротовой области "Экстра ЛОР"

Обсуждая эффективные приспособления для решения обозначенной проблемы, невозможно не упомянуть средство от храпа "Экстра ЛОР". Прибор используется как для лечения, так и для профилактики, отличается оригинальным способом использования. "Экстра ЛОР" размещается в ротовой полости и обеспечивает незначительное смещение нижней челюсти. Такие изменения способствуют повышению тонуса мышечных волокон дыхательных путей, что уменьшает вибрацию в тканях носоглотки. Согласно отзывам, эффективность средства достигает 60 процентов, что считается отличным показателем. Цена на прибор колеблется в диапазоне от 500 до 800 рублей в зависимости от места его приобретения.

Браслеты от храпа

Купить средство от храпа можно и в виде браслета. Как только человек начинает издавать во сне неприятные звуки, электроника провоцирует очень легкий, но ощутимый электрический импульс. Он не способен полностью разбудить, однако генерирует сигналы, достаточные для легкого пробуждения, что автоматически приводит к прекращению храпа. Стоимость такого девайса начинается от 2000 рублей.

средство от храпа экстра лор

Специальная терапия

Приобрести профессиональные средства от храпа в аптеках невозможно, подобные приборы чаще всего стоят весьма приличные деньги (от 30 000 рублей) и используются в больницах для особых случаев. В данной категории продуктов особым признанием пользуется аппарат синап-терапии. Он представляет собой специальную маску, которую размещают на лице во время сна, основное устройство, а также гибкую трубку, соединяющую элементы системы. Во время работы аппарат создает положительное давление в дыхательных путях, тем самым предотвращая храп изначально. Синап-терапия используется по показаниям, чаще всего при наличии отягчающих обстоятельств.

Вместо заключения

Оптимальное решение – купить средство от храпа после консультации со специалистом. В этом случае вы не только сэкономите свои деньги и устранить причину неприятных звуков во сне, но и не ухудшите свое здоровье необдуманным самолечением. Необходимо помнить, что лекарственные препараты по большей части дают лишь временный эффект, их действие завершается после приема препарата. Если же вы страдаете от синдрома обструктивного апноэ сна или имеете храп с осложнениями, очный визит к профессионалу будет не только желательным, но и обязательным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.