Телефон "Леново А6000": характеристики, фото и отзывы

Бюджетные устройства фирмы "Леново" стремительно эволюционируют. С каждым выпущенным телефоном пропасть между дешёвыми аппаратами и средним классом уменьшается. Это особенно заметно в смартфоне А6000.

Внешний вид

Леново А6000

Хотя аппаратная часть стремится к устройствам средней ценовой категории, внешность остаётся всё ещё бюджетной. Отсутствие интересных дизайнерских решений в "Леново А6000" заметно с первого взгляда.

Неприметная внешность давно стала визитной карточкой бюджетников компании и уже не вызывает недовольства. Более значительным просчётом оказалось покрытие устройства, а точнее, отсутствие его. Корпус телефона получился невероятно марким и собирает на себе отпечатки пальцев и грязь. Причина этого кроется в отсутствии олеофобного покрытия. Отпечатки не только портят вид, но и создают трудности в работе сенсора.

Улучшает использование телефона небольшой вес - всего 129 грамм. Несмотря на большие габариты, работать с "Леново А6000" можно одной рукой. К сожалению, задняя часть без покрытия и шероховатостей делает устройство скользким.

Внешние детали заняли свои привычные для компании места. Спереди расположился дисплей, камера, датчики, сенсорные элементы управления, логотип и динамик. Правая боковушка обзавелась регулятором громкости и кнопкой включения. Сзади аппарата находится камера, два динамика, логотип и вспышка. Верхний торец предназначен для USB-разъёма и гнезда гарнитуры.

Каждый элемент занял привычное для себя место. Остались даже недостатки большинства дешёвых аппаратов, а именно отсутствие подсветки кнопок. Производитель очень редко уделяет должное внимание этой мелочи.

Вкладывая большие усилия в дизайн флагманов, фирма абсолютно не обращает внимания на бюджетную категорию. Почти все аппараты из серии А сделаны под копирку и восторга не вызывают.

Камера

Некоторые решения остаются неизменными для бюджетных устройств, исключением не стал и "Леново А6000". Технические характеристики камеры полностью перекочевали в новинку от предшественников. Новинка получила привычные 8 Мп, но с высоким разрешением.

Множество настроек и цифровой стабилизатор улучшают работу камеры "Леново А6000". Фото, к сожалению, получаются исключительно среднего качества, хотя большего и не ожидалось.

В аппарате присутствует и лицевая камера с двумя мегапикселями. В этом случае также не приходиться ждать особого качества, однако для видеосвязи фронталки вполне достаточно.

Особого удивления камеры смартфона не вызывают. Избитые характеристики переходят из одного устройства серии в другое.

Экран

Леново А6000 технические характеристики

Снабдили "Леново А6000" дисплеем с диагональю 5 дюймов. Выбранный размер самый оптимальный для комфортной работы с телефоном. Экран обзавёлся добротной IPS-матрицей, значительно улучшающей углы обзора А6000. Характеристики разрешения также не подвели: 1280 на 720. Хотя параметры и не дотягивают до Full HD, пользователь большой разницы не заметит.

Существующие у телефона "Леново А6000" характеристики дисплея вполне способны конкурировать с более дорогими устройствами. Высокая насыщенность и незаметные пиксели приятно выделяют устройство среди бюджетников.

Аппаратная часть

Телефон Леново А6000 характеристики

Именно "начинка" приближает телефон "Леново А6000", характеристики которого представлены в статье, к более продвинутым собратьям. На смену излюбленному китайцами процессору MTK пришёл более мощный аналог SnapDragon. Помимо этого, бюджетный А6000 получил четыре ядра, каждое из которых работает на частоте 1,2 ГГц. Раньше такой начинкой могли похвастаться только представители S-серии.

Подкрепил успех процессора и гигабайт оперативки. Возможно, памяти и недостаточно для полного раскрытия потенциала "начинки", но для большинства повседневных задач её хватит сполна.

Установленный видеоускоритель Adreno 306 ещё больше приближает девайс к средней ценовой категории.

Аппаратная часть впечатляет. Немного смазывает картину оперативка, но надеяться на два гигабайта было бы излишне. Производительности хватит для приложений и мощных игр.

Смартфон имеет 8 Гб родной памяти. Естественно, установленный "Андроид" отнимет часть, но для пользователя останется ещё 6 Гб. Присутствует в телефоне и возможность установки карты памяти на 32 Гб.

Система

Леново А6000 фото

Работает аппарат под руководством "Андроида 4.4". Устаревшая версия системы несколько ухудшает впечатление, однако это ещё незначительный недостаток.

Поверх "Андроида" производитель установил оболочку Vibe UI, что имеет не самую лучшую оптимизацию. Стоит начать с торможения интерфейса, которого не было в предшественниках. Также вместе с оболочкой идёт множество программ, большинство которых, с высокой вероятностью, не понадобятся пользователю.

Исправить недостатки системы возможно при помощи обновления. Пользователь сможет установить более свежую версию через FOTA либо используя кастомную прошивку.

Автономность

Оснастили аппарат батареей ёмкостью 2300 maH. Это значительно меньше, чем в некоторых устройствах более низкой мощности. Аккумулятор абсолютно не соответствует яркому дисплею и производительной "начинке".

При минимальном использовании смартфон протянет двое суток. Более активная работа сократит продолжительность жизни примерно до 6 часов. Максимальная нагрузка ещё больше снизит время работы.

Продлить жизнь аппарата поможет отключение ненужных программ, контроль включённых функций и снижение яркости экрана. Более простым способом будет замена аккумулятора на ёмкостный аналог.

Звук

Интересной особенностью А6000 стало наличие двух динамиков. Относительно предшественников звук телефона значительно насыщеннее. Существует, конечно, мелкий недостаток, а именно заметная хрипота на максимальной громкости.

На удивление дизайн также сказывается на звуке. Динамики разместились в нижней части корпуса, и, работая с телефоном, пользователь прикрывает их рукой.

Цена

Демократичная стоимость добавляет привлекательности устройству. Цена "Леново А6000" колеблется в районе 10 тысяч рублей. Учитывая, что гаджет хоть и находится в бюджетной серии, но относится к среднему классу, стоимость более чем приемлема.

Комплектация

Смартфон Леново А6000 отзывы

Помимо аппарата, производителем предоставляется адаптер, шнур USB, аккумулятор, гарнитура, инструкция. Естественно, пользователю придётся потратиться на флеш-карту.

Негативные отзывы

Производитель сэкономил на многих деталях "Леново А6000". Отзывы покупателей обращают внимание на невзрачную внешность. Отсутствие в телефоне изюминки подкрепляется и выпускаемыми расцветками. Пользователь сможет выбрать только белый или чёрный аппарат.

Особого ажиотажа не вызовет и камера. Пытаясь преодолеть грань между классами, производитель отдал предпочтение уже изжившему себя решению. Установка 8 Мп вполне актуальна для бюджетника, но А6000 по сути им уже не является.

Малый объём аккумулятора делает владельца зависимым от розетки. Это весьма неприятно, и компания вполне могла избежать подобного недочёта, установив 3000 maH.

Недоумение вызывает и ужасно реализованная система. Сам по себе "Андроид 4.4" неплох, но неудавшаяся оптимизация толкает пользователя на смену версии системы.

Положительные отзывы

Леново А6000 отзывы покупателей

Значительно больше достоинств имеет смартфон "Леново А6000". Отзывы обладателей полны восторга "начинкой" устройства. Аппаратная часть действительно удалась производителю.

Не оставит равнодушным и дисплей телефона. Высокое разрешение и яркие цвета отлично подходят для работы и развлечений.

Звук смартфона значительно лучше многих аппаратов на "Андроиде". Стереодинамики позволяют даже без наушников насладиться музыкой или просмотром фильма.

Стоимость также придётся по вкусу поклонникам "Леново". Получить продвинутый гаджет всего за 10 тысяч очень заманчиво.

Итог

К сожалению, задумка сломать барьер между категориями провалилась. Что стало виной тому - отсутствие внимания к дизайну или установка не лучшей камеры, сложно сказать. Аппарат хорош "начинкой", но пределы бюджетной категории всё же покинуть не смог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.