"Запретная любовь": роли и актеры. "Запретная любовь": сюжет

Драматический турецкий сериал «Запретная любовь», впервые вышедший на турецкие телеэкраны в 2008 году, мгновенно завоевал популярность и любовь зрителей далеко за пределами страны. Не один десяток государств поспешил приобрести права на телесериал.

В значительной степени успех сериалу обеспечили актеры. «Запретная любовь» принесла многим начинающим актерам славу и известность, повысила популярность уже признанных звезд.

Актеры сериала "Запретная любовь"

Главные роли в сериале исполнили:

  • Селчук Йонтем - Аднан Зийагиль, главный герой.
  • Кыванч Татлытуг – Бехлюль Хазнедар, его племянник.
  • Берен Саат – Бихтер Йореоглу, молодая жена Аднана.
  • Небахат Чехре – Фердевс Йореоглу, мать Бихтер.
  • Нур Феттахоглу – Пейкер Йореоглу, сестра Бихтер.
  • Хазал Кайа – Нихал Зийагиль, дочь Аднана.
  • Батуха Караджакая – Бюлент Зийагиль, сын Аднана.

Сюжет сериала «Запретная любовь»

Богатый вдовец Аднан с двумя детьми, проживающий в роскошном особняке в центре Стамбула, после 11 лет одиночества влюбляется в молодую и красивую Бихтер и делает ей предложение. Девушка принимает его, но ее мотивы никому не известны. Любит ли она Аднана, выходит замуж по расчету или делает это назло своей матери, у которой свои планы на Аднана?

Тем не менее, согласившись, она оказывается в самом центре страстей и интриг, бушующих в особняке между детьми, слугами, ее родней и ею самой. Все осложняет присутствие молодого и сексуального племянника Аднана, чувства к которому у Бихтер разгораются сильнее с каждым днем. Удастся ли Бихтер сохранить свой брак на фоне разгорающейся страсти к Бехлюлю, остается загадкой до самого конца сериала.

Также неоднозначны чувства Бехлюля к Бихтер. С одной стороны, он безумно влюблен в нее, с другой – предпринимает постоянные попытки отделиться от нее. Любовники то и дело причиняют друг другу боль, пытаясь при этом сохранить свои греховные отношения в тайне от всех.

Актеры сериала "Запретная любовь" очень ярко изобразили все психологические переживания героев. Благодаря их таланту зрители переживают эмоции героев как свои. Бесспорным достоинством сюжета, помимо драматизма и накала страстей, является его реалистичность. Ситуации, разыгрываемые актерами в сериале, часто очень близки к семейным неурядицам и конфликтам, встречающимся в каждой семье. По мнению некоторых турецких критиков, именно это обстоятельство является одной из главных причин высокого рейтинга сериала.

"Запретная любовь" – фильм, актеры которого не только обеспечили ему успех, но и значительно продвинулись по карьерной лестнице. После премьеры сериала "Запретная любовь", актеры и роли, ими исполненные, обрели всеобщие популярность и признание.

Берен Саат

актеры запретная любовь

Благодаря сериалам многие начинающие артисты пробиваются в актеры. «Запретная любовь» стала для Бенет Саат как раз таким шансом.

Роль Бихтер в сериале «Запретная любовь» стала первой главной ролью молодой актрисы, после которой ею заинтересовались режиссеры и критики. Удостоившись в течении двух лет подряд самой престижной награды Турции «Золотая бабочка» как лучшая актриса, она сразу же получает главную роль в не менее известном и нашумевшем турецком сериале «В чем вина Фатмагуль?»

Затем последовали успешные роли в фильмах, в одном из которых коллегой Берен по фильму стала Моника Белуччи, а также несколько успешных рекламных компаний.

Кыванч Татлытуг

актеры сериала запретная любовь

«Запретная любовь» - телесериал, актеры которого покоряют зрителей не только потрясающей игрой и талантом, но и привлекательной внешностью.

Были задействованы в сериале «Запретная любовь» актеры, фото которых часто появляются на обложках глянцевых журналов и на плакатах рекламных компаний.

Кыванч Татлытуг в 2002 году получил титул "Модель мира", не раз появлялся на обложках ведущих мировых изданий и в крупных рекламных проектах. Начав модельную карьеру в 18 лет, к 2008 году Кыванч Татлытуг уже реализовался как актер.

Однако роль Бехлюля в сериале «Запретная любовь» значительно повысила его популярность и обеспечила непрерывной работой на следующие 5 лет. Хотя он, как и его коллега Берен, колебались, прежде чем согласиться попасть в турецкий сериал «Запретная любовь». Актеры переживали о том, как воспримут их экранный роман жители Турции и других мусульманских стран, ведь подобное поведение строго осуждается общественностью. Однако страсти и эмоции в сериале победили суровые моральные нормы исламского мира.

Покинув из-за травмы колена профессиональный баскетбол, в 18 лет Кыванч сосредотачивается на модельной и актерской карьере и приобретает завидный успех на этом поприще.

В настоящее время актер заканчивает учебу в Национальном институте культуры Турции и помолвлен с актрисой Мелтем Камбул, а также продолжает актерскую карьеру.

Сельчук Йонтем

запретная любовь фильм актеры

Турецкий актер Сельчук Йонтем, в 2013 году отметивший свое 60-летие, значительную часть своей жизни провел в государственном театре, где участвовал в спектаклях по пьесам знаменитых турецких, русских и мировых классиков, включая А. П. Чехова. Работа в театре принесла ему немало наград и премий, но настоящая слава пришла после того, как актер начал сниматься на телевидении и в кино.

Он уже успел завоевать признание и любовь кинозрителей благодаря фильмам «Долина волков», «Летний дождь» и «Безумное сердце», прежде чем попасть в актеры сериала «Запретная любовь» (Турция). После роли Аднана Зийагиля актера завалили приглашениями на съемки, а зрители полюбили его еще больше.

Одна из самых ярких ролей у актера после «Запретной любви» - в телесериале «Дом Лейлы», недавно вышедшем на экраны страны. В настоящее время актер продолжает активную актерскую деятельность.

Небахат Чехре

Помимо начинающих артистов, в сериале задействованы и давно известные турецкой публике актеры. «Запретная любовь» дает возможность зрителям в очередной раз оценить талант и красоту признанных звезд Турции Небахат Чехре и Нур Феттахоглу, известных по сериалу «Великолепный век».

Небахат Чехре родилась в далеком 1944 году, в 15 лет завоевала титул «Мисс Турция», продолжила яркую карьеру фотомодели и певицы. К тому моменту, когда она попала в актеры сериала «Запретная Любовь», Турция и весь арабский мир уже много лет знали и любили ее.

запретная любовь актеры и роли

Неудивительно! К 2008 году фильмография актрисы насчитывала более 60 фильмов. Популярность актрисы обусловлена не только ее потрясающей внешностью и талантом, но и удивительной работоспособностью. В свои 70 лет актриса продолжает активное участие в съемках и великолепно выглядит. Последний фильм с ее участием - «Кровавый январь» вышел на экраны Турции в 2015 году.

Нур Феттахоглу

актеры сериала запретная любовь турция

35-летняя актриса немецко-турецкого происхождения Нур Феттахоглу получила известность после того, как, пробившись в актеры «Запретная любовь» (Турция), блестяще исполнила роль Пейкер Йореоглу. Именно в этом проекте ее заметили создатели телесериала «Великолепный век» и пригласили на одну из ведущих ролей. До этого фильмография актрисы насчитывала всего два проекта – «Колебания сердца» и «Какой из меня отец». Зато после звездной роли в «Запретной любви» последовали сериалы «Великолепный век», «Долина волков: Палестина», «Кассир» и «На жизненном пути». В некоторых проектах актриса обозначена в титрах как Нур Айсан, по фамилии своего первого мужа. В сериале "Великолепный век" Нур играет роль Махидевран - первой жены султана Сулеймана.

В 2015 году на экраны вышел новый сериал с участием актрисы «Великий сыщик: Филинта».

Хазал Кайа

актеры запретная любовь турция

Жизнь Хазал Кайа с юного возраста связана с кино. Она начала актерскую карьеру в 16 лет, но до 2008 года у нее были лишь эпизодические роли. Первым серьезным проектом, в котором она получила ведущую роль, стал для нее сериал «Запретная любовь» - фильм, актеры которого проснулись знаменитыми после первых же серий.

После премьеры сериала турецкие режиссеры завалили молодую актрису предложениями на участие в съемках, и на протяжении последующих 5 лет график актрисы был расписан по часам. Последовали звездные роли в сериалах «Великолепный век» и «Я назвала ее Фериха». Насыщенный рабочий график дается молодой актрисе нелегко: она болеет сахарным диабетом. Однако благодаря специальной диете и постоянным тренировкам Хазал научилась жить с этим недугом и неплохо справляется.

Хазал Кайа год изучала актерское мастерство в США, а в настоящее время заканчивает Национальный институт кулинарии, мечтая совмещать актерскую карьеру с карьерой шеф-повара.

Количество ее фанатов составляет несколько сот тысяч человек, а известные кинокритики пророчат большое будущее в кино.

Батуха Караджакая

запретная любовь телесериал актеры

Проектом, после которого мальчике заговорили как о перспективном актере, для юного Батухи стал сериал «Запретная любовь». Актеры и роли, которые исполнили дети в этом проекте, выявили целую волну молодых талантов. На момент съемок сериала ему было всего 11 лет и его герой, Бюлент Зийагил, сразу же покорил сердца зрителей. После этого фильмография актера пополнилась еще тремя проектами: «Наш урок: Ататюрк» 2010 года, «Любовь любит случайности» 2011-го и «Длинная история» 2012 года.

Процесс создания

Сериал «Запретная любовь» был снят по мотивам одноименного романа известного турецкого писателя по имени Халид Зийя Исаклигил. Сценаристы Мелек Генчоглу и Эйдже Йоренч адаптировали сюжет книги под сериал, а режиссеры Месуде Эрарслан и Хилаль Сарал взялись за его осуществление.

Тщательный подбор актеров, начавшийся еще на этапе создания сценария, длился 2 месяца. В итоге все выбранные актеры, как новички, так и профессионалы, полностью оправдали возложенные на них ожидания.

Съемки происходили в Стамбуле, в особняке, принадлежащем шейху Осман-бею. Сам хозяин особняка проживает в Саудовской Аравии. После завершения съемок сериала особняк стал местом постоянного паломничества туристов, а цены на прилегающей улице возросли в разы.

Фанаты сериала надеются на продолжение съемок, тем более что сюжет по итогу 79 серий на протяжении двух сезонов не подошел к своему логическому завершению и оставляет простор для воображения. Однако турецкие продюсеры пока не спешат снимать продолжение сериала.

Награды

Сам сериал, несмотря на свою популярность особых наград не собрал. Зато актеры, исполнившие главные и второстепенные роли, проявили свой талант на 100%. Многие из них, включая юную Берен Саат, удостоились самой престижной награды в области турецкого кинопроизводства «Золотая бабочка» как лучший актер (лучшая актриса).

Название фильма

Под названием «Запретная любовь» известно множество произведений европейских и американских писателей. Среди них наибольшей известностью пользуются романы американских писательниц Карен Робардс и Даниэлы Стил. В обеих книгах речь идет о молодой девушке, связанной крепкими узами брака, но оказавшейся во власти порочной связи. Турецкий писатель Халид Зийя Исаклигил удачно адаптировал эту историю под турецкое общество и действительность.

Уже после выхода и успеха сериала, в 2015 году, в России вышел русский сериал "Запретная любовь". Однако, несмотря на некоторую схожесть сюжетных линий, российский сериал сильно отличается от турецкого, в том числе сюжетом. Ну а какой интереснее, судить зрителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Сериал отличный!!Красивые актеры.Интересный сюжет,интрига и напряжение на протяжении всего просмотра..конец мне лично не понравился..но такие вот нелогичные и абсурдные окончания фильмов, визитная карточка и фишка турецких сериалов,слишком эмоциональным и нервным лучше запастись валидолом или валерьянкой,Берен и Кыванч неподражаемы и бесподобны!!Небахат великолепна в свои 70 прекрасна!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.