Самые знаменитые немецкие актеры. Топ 10

Современная немецкая кинематография богата как всемирно известными актерами, так и молодыми талантами, которые только заявили о себе. Немецкие актеры, фото которых предоставлены ниже, размещены согласно их рейтингу популярности в обратном порядке.

10. Макс Римельт

актеры немецкого кино

Немецкие актеры все чаще появляются в международных проектах и на международных фестивалях. Именно к этой категории относится Макс Римельт. За время своей стремительной актерской карьеры он получил множество наград, среди которых «Лучший актер кино», «Лучший молодой актер», «Премия Гюнтера Рорбаха» и многие другие.

Актерские способности Макса начали проявляться еще в детстве. Он играл в школьных спектаклях, а в 13 лет снялся в немецком сериале. Он обратил на себя внимание, и его пригласили на главную роль в следующем проекте уже через год. После этого его актерская карьера начала стремительно развиваться. Кроме кино и телевидения, актер также участвует в радиоспектаклях, озвучивании разнообразных проектов, а также много времени уделяет своей физической подготовке.

9. Том Шиллинг

актеры немецкого кино

Как и многие актеры немецкого кино, свою карьеру Том Шиллинг начал рано – в 12 лет. Он начал с театральных постановок, а потом с эпизодических ролей в телевизионных проектах. С 2000 года он начинает сниматься в кино, получая при этом положительные отзывы и многочисленные награды.

Особенного внимания заслуживает роль юного Адольфа Гитлера в нашумевшем фильме «Моя борьба». На сегодняшний день на счету актера несколько десятков успешных фильмов, а также номинаций и наград.

8. Маттиас Швайгхефер

известные немецкие актеры

Родители Маттиаса - известные немецкие актеры, поэтому с выбором будущей профессии актер определился еще в детстве. Он поступил в известную театральную школу и изучал драматическое искусство. Свою карьеру Маттиас начал с телевизионных сериалов. За короткое время он сыграл в десятках сериалов и фильмов, успев при этом поработать с самыми известными режиссерами Германии.

С 2004 года актер также активно играет на сценах самых известных театров Берлина. Маттиас получил множество наград и премий и на сегодняшний день считается одним из самых известных и перспективных актеров европейского кино и театра.

7. Александр Фелинг

известные немецкие актеры

Один из самых талантливых и перспективных молодых актеров немецкого кино. Александр окончил известную школу театрального искусства в Берлине, после этого активно снимался в телевизионных сериалах и участвовал в театральных постановках. После этого его замечают, и актер начинает получать серьезные роли.

2009 год принес актеру большую популярность, поскольку он был задействован в фильме Квентина Тарантино. После этого об Александре узнали не только в Германии. Александр много снимается в фильмах молодых немецких режиссеров, где также задействованы и другие молодые немецкие актеры. Александр имеет множество номинаций и наград, в том числе международного уровня.

6. Рональд Церфельд

немецкие актеры фото

Популярный немецкий актер, который до недавнего времени был задействован преимущественно в сериалах. За несколько последних лет, однако, актер успел засветиться в успешных проектах, которые были представлены на международных фестивалях. Это сделало Рональда более востребованным актером, а также узнаваемым за пределами Германии.

Так же, как и другие известные немецкие актеры, Рональд окончил драматическую школу в Берлине Ernst Busch. Сейчас актер активно снимается в фильмах и других серьезных проектах.

5. Даниэль Брюль

немецкий актер тиль швайгер

Будущий актер родился в Барселоне. Благодаря наличию испанской матери и немецкого отца, актер разговаривает на двух языках, плюс свободно общается на английском и французском. Это дает ему возможность работать в самых разных странах. Актер получил несколько немецких, испанских, а также международных премий.

Актерскую карьеру Даниель начал в сериалах, далее последовали работы в кино. С 2004 года актер снимается в англоязычных фильмах, в том числе с известными британскими актерами, за что получает множество номинаций. Сейчас актер много снимается и работает с режиссерами с мировым именем.

4. Август Диль

немецкие актеры фото

Будущий актер родился в Берлине в семье немецкого актера и дизайнера костюмов. Пока он учился, его семья много переезжала, поэтому некоторое время Август жил в Париже, Вене, Гамбурге и Дюссельдорфе. Он рано начал интересоваться театральным искусством и окончил известную берлинскую школу актерского мастерства имени Эрнста Буша.

С 1997 года актер много снимается, получил множество наград, в том числе Баварскую кинопремию, Берлинале, а немецкая ассоциация кинокритиков удостоила его высоких оценок за актерскую роль.

3. Мориц Блайбтрой

немецкие актеры

Родился в семье немецких актеров. С ранних лет он был очень самостоятельным, работал во многих городах мира, в том числе и в Нью-Йорке, Париже, Риме, где также брал уроки актерского мастерства. С 1994 года начинает стремительную актерскую карьеру, где особенно примечательна роль в фильме «Беги, Лола, беги».

Актер удостоен многочисленных номинаций и наград, в том числе и на престижных международных фестивалях. Сейчас актер задействован преимущественно в драматических ролях и разных кинематографических проектах.

2. Юрген Фогель

немецкие актеры

Один из самых успешных и популярных актеров современной Германии. Карьеру Юрген начал в качестве модели, а потом стал сниматься в сериалах и фильмах. С середины 1980-х годов актер воплотил сотни ролей в кино и на телевидении.

С 2006 года он получил множество международных премий. На его счету номинации и международные награды, в частности он был номинирован Европейской киноакадемией в категории «Лучшая мужская роль».

1. Тиль Швайгер

немецкий актер тиль швайгер

Немецкий актер Тиль Швайгер – несомненно самая яркая звезда современного немецкого кино. Он не только талантливый актер кино и театра, но также известный сценарист и режиссер. С 1997 года его популярность вырвалась за пределы Германии и остается там до сих пор. Особенный успех принес ему нашумевший фильм «Достучаться до небес», который был признан одним из самых успешных на разных международных фестивалях.

Будущий немецкий актер Швайгер родился в Фрайбурге, а после окончания учебы пошел по стопам родителей и стал изучать германистику. Со временем он потерял интерес к учебе и решил посвятить себя медицине, однако и это продолжалось недолго. Его подруга, которая училась в театральной школе, убедила его попробовать себя в качестве актера. С ее помощью он поступил в театральную школу в Кельне, после чего был приглашен работать актером в театре в Бонне.

На экранах он дебютировал в телевизионном сериале, а сразу после первых ролей в большом кино он стал несомненной звездой Германии. Мировую славу актеру принес фильм «Достучаться до небес», где Тиль сыграл роль больного раком, который пустился в криминальные бега.

С 1997 года актер также работает как режиссер. Его картина «Босиком по мостовой» стала самым кассовым фильмом Германии в 2005 году. На его актерском и режиссерском счету несколько десятков успешных фильмов. Его работу также продолжают четверо его детей, которые также снимаются на телевидении и в кино.

Современная немецкая кинематография богата как молодыми, так и хорошо известными актерами с мировой репутацией. За последние годы интерес к немецкому кино значительно возрос, что связано с участием актеров в европейских и международных кинофестивалях. Немецкие актеры удостоены многочисленных наград и номинаций не только на территории Германии, но и за ее пределами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
предпочитаю Томаса Кречманна этим всем
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.