Двухнедельные линзы: как носить? Выбор, инструкции, рекомендации

Двухнедельные линзы Acuvue – это отличный вариант для тех, кто хочет скорректировать зрение. Они не доставляют дискомфорта во время ношения, безопасны для глаз и отличаются приемлемой стоимостью. Производители делают их как можно тоньше, чтобы достичь лучшей проницаемости воздуха.

двухнедельные линзы как носить

Как они устроены

Чтобы понять, как устроены двухнедельные линзы, как носить их и как ухаживать, нужно знать устройство. Выше упоминалось, что производители делают их тонкими. Для чего это надо? Дело в том, что таким образом обеспечивается лучшее проникновение кислорода, снижается риск возникновения негативных реакций. О покраснении и сухости глаз можно не беспокоиться.

Двухнедельные линзы Acuvue сделаны так, что на поверхности материала протеиновые и липидные отложения скапливаться не успевают. Это означает, что бактериальные инфекции размножаться не будут.

Основные преимущества

  1. Использование линз на 2 недели обходится дешевле, чем ношение одноразовых.
  2. Есть фильтр, который защищает глаза от негативного воздействия лучей ультрафиолета.
  3. Пропускают кислород, роговица не испытывает в нем недостатка.
  4. Препятствуют размножению бактерий.
  5. Способствуют постоянному увлажнению глаз.
    двухнедельные линзы acuvue

Некоторые недостатки

Чем плохи двухнедельные линзы? Как носить их и сколько, очень важно знать. При однодневном перенашивании глаза подвергаются риску неприятных последствий. Роговица начнет испытывать недостаток кислорода, значит, появится покраснение и сухость.

За линзами нужно постоянно ухаживать. Неправильное хранение повредит оболочку и они потеряют свой эффект.

Двухнедельные линзы: как носить

Теперь разберемся в том, как их нужно правильно использовать без вреда для глаз. Если вы решили приобрести для себя двухнедельные контактные линзы, то нужно учесть, что в этой группе есть несколько основных подгрупп. Все они относятся к моделям, предназначенным для удлиненного ношения.

Если купили двухнедельные линзы, как носить их, нужно уточнить у продавца. Некоторые производители предлагают модели, которые можно использовать только днем. Получается, что хватит их на две недели. Другие производители делают линзы, использовать которые можно и днем, и ночью. Если не снимать модель на время сна, тогда хватит их на одну неделю.

двухнедельные контактные линзы

В продаже есть линзы, рассчитанные на ношение в течение четырех недель днем и ночью. В итоге их хватит на 2 недели без снятия на время сна. Это очень важный нюанс, который обязательно необходимо учесть при выборе.

Выбрали для себя двухнедельные линзы? Как носить их правильно, зависит от выбранного производителя, не уходите из магазина, пока не уточните все нюансы.

Правильный уход

При выборе средства для коррекции зрения очень важно знать все тонкости и нюансы его эксплуатации. Как ухаживать за двухнедельными линзами – это актуальный вопрос по той причине, что они сейчас пользуются большой популярностью.

Технология несложная. Для обработки и хранения подойдет любой дезинфекционный универсальный раствор, приобрести который можно в аптеке. Ферментной очистки линзы не требуют. Это весомое преимущество, позволяющее обезопасить себя от аллергической реакции.

Производители делают линзы очень тонкими, но при этом прочными. Порвать их очень тяжело. Для удобства вынимания из раствора производители предусмотрели голубой окрас. Таким образом, вы сможете максимально осторожно вынуть линзы из емкости с раствором, не повредив их при этом.

Как не ошибиться с выбором

Контактные линзы нужно выбирать крайне аккуратно. Необходимо, чтобы они идеально подходили индивидуально для вас. Определиться с выбором и не ошибиться поможет офтальмолог. Предварительно будут изучены следующие факторы:

  • степень нарушения зрения;
  • строение и форма глаза;
  • нет ли индивидуальной непереносимости к материалу, из которого изготовлены линзы.
    двухнедельные линзы цена

Только после изучения данных факторов офтальмолог сможет принять правильное решение. Но это еще не все. После выбора линз необходимо проверить их посадку. Ведь от этого зависит комфорт человека. Если подойдут двухнедельные линзы, как носить их, врач объяснит. Также он расскажет о важных нюансах хранения и сроке эксплуатации в определенных условиях.

Кому подойдут двухнедельные линзы

Двухнедельные контактные линзы – это не предмет роскоши и не элемент стиля человека. Они являются необходимым инструментом для тех, кто хочет подкорректировать зрение.

В каких случаях человеку нужны контактные линзы:

  1. Если индивидуум каждый день проводит достаточное количество времени за компьютером (офисная работа).
  2. Если человек работает или живет в помещении с сухим воздухом.
  3. Если в течение дня часто чувствуется усталость в глазах.
  4. Если человек страдает от дальнозоркости или близорукости. В таком случае хорошие контактные линзы будут более выгодным вариантом, чем ношение очков.

Важно помнить, что линзы длительного ношения необходимо менять два раза в течение месяца. Носить их дольше положенного срока нельзя потому, что есть вероятность повредить роговицу глаза.

Стоимость

Линзы Acuvue –это оптимальное сочетание хорошей цены и отличного качества. Производитель использует силикон и гидрогель, что позволяет продукции постоянно увлажнять глаз и не напрягать зрение.

Сколько же стоят двухнедельные линзы? Цена одной коробки составляет примерно от 600 до 1500 рублей. Это действительно очень выгодно, ведь в упаковке не 1 пара линз, а целых три. Если носить только днем и снимать на время сна, то их хватит на полноценных два месяца. Если сравнить стоимость Acuvue с обычными ежедневными контактными линзами, то можно заметить существенную разницу. Acuvue – выгоднее, безопаснее, надежнее.

как ухаживать за двухнедельными линзами

Двухнедельные контактные линзы – это одно из самых популярных средств на сегодняшний день, которое предназначено для коррекции зрения. Оптимальная стоимость позволяет приобрести их каждому, причем позволит быть уверенным в качестве и безопасности. Пользуйтесь представленными полезными советами, обязательно запишитесь на консультацию к офтальмологу. Так вы никогда не ошибетесь с выбором и обеспечите свои глаза надежным защитником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А я вот как раз подбираю себе контактные линзы, хочу однодневные, но не знаю какие взять(((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.