Как Правильно Сделать Макияж Для Зеленых Глаз

Глаза это зазеркалье души, и совершенно не удивительно, что при первой встрече с человеком мы сразу же обращаем внимание на его взгляд. И своё первое впечатление о человеке мы составляем из информации, которую подсказывают глаза. Взгляд может быть холодным, отталкивающим, пронзительным или же наоборот доброжелательным, сочувствующим и приветливым. Всё зависит от того, в каком расположении настроения находится человек, а ещё от искусно подобранного макияжа.

            Не секрет, что многие женщины, для того, что бы достигнуть определённого эффекта своего взгляда используют искусство макияжа. Зеленоглазые красавицы во все времена славились своей загадочностью и привлекательностью, поэтому, что бы привлечь к себе внимание, им достаточно лишь подчеркнуть свою истинную природную красоту, которой они так щедро наделены от природы. Обладательницам зелёных глаз не стоит забывать, что повышенное внимание к ним не допускает ни малейшей небрежности при нанесении макияжа.

            Самое главное правило, которое необходимо учитывать, используя макияж для зелёных глаз, это табу на некоторые оттенки, совершенно не сочетающиеся с их изумрудным сиянием. Все оттенки синего и фиолетового цветов совершенно недопустимы, как в дневном, так и в вечернем макияже зеленоглазых красавиц. Так же смело можно исключить серебристые и розовые тени, хотя при определённых обстоятельствах они бывают вполне уместны, и могут подчеркнуть благородную бледность кожи.

            Выбирая тени для дневного макияжа, обладательница зелёных глаз может смело экспериментировать с различными оттенками бежевого, оливкового и шоколадно-золотистого цветов, так же отлично будут смотреться тёмно-зелёные, медные и металлические оттенки, нанесённые на бежевую основу. Зеленоглазая красавица имеет уникальную возможность подбирать цвет теней в зависимости от настроения, ведь макияж для зелёных глаз располагает широкой палитрой цветовых решений.

            Дневной макияж для зелёных глаз предполагает нанесение по всей поверхности века нейтральной основы, на которую затем наносятся и растушёвываются тени. Желательно использовать несколько оттенков одного цвета, плавно сочетая переход от более светлого к тёмному. Таким образом, можно достигнуть наибольшей выразительности взгляда. При выборе оттенков лучше всего отдавать предпочтение тёплым тонам, это сделает образ более мягким и обольстительным. Подчеркнуть контур можно карандашом или подводкой шоколадно-коричневого или серого оттенков, чёрный цвет для этой цели лучше не использовать. 

            Для особо торжественных случаев и праздничных вечеринок необходим красивый макияж для зелёных глаз, который можно создать при использовании более тёмных оттенков. Для создания эффекта пронзительности взгляда допустимо аккуратное нанесение тёмных теней на нижнее веко. Наиболее актуальными в этом случае будут тёмно-зелёный, медный и шоколадный оттенки. Завершает праздничный макияж для зелёных глаз нанесение туши, лёгкими штрихами прокрашивается каждая ресничка, это сделает взгляд более выразительным.

            Все женщины стремятся выглядеть идеально независимо от времени суток, и зеленоглазые красавицы не являются исключением. Для того, что бы создать идеальный макияж для зелёных глаз, необходимо прислушаться к своей сущности и создать уникальный и неповторимый образ, который будет приносить хорошее настроение не только самой зеленоглазой красавице, но и всем окружающим её людям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Синие и фиолетовые тона недопустимы? Да что Вы говорите? Я только ими и пользуюсь. Самое выигрышное сочетание с зелеными глазами - сливовые/вишневые тени и карандаш. А вот какие точно недопустимы, так это коричневые и медные. Глаза сразу становятся какими-то больными, словно у меня температура.
Копировать ссылку
0
У меня теплый оттенок кожи и зелёные глаза. Очень долго использовала тени коричневых оттенков, мне стало казаться,что глаза теряются... попробывала фиолетовый,сливовый,сиреневый,белый перламутр...мне понравилось,да и окружающим тоже!
Копировать ссылку
0
бред....фиолетовые и розовые цвета при умело подобранном оттенке наоборот контастируют с глазами и цвет вообще шикарно подчеркивается!!!у меня глаза зеленые и я очень часто использую фиолетовые оттенки, все балдеют)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.