Длительное время держится температура 37

Медики считают, что если держится температура 37 более недели, то стоит задуматься. Необходимо выяснить, что побуждает организм так реагировать, какие существуют причины. Конечно, окончательно верный диагноз может поставить только специалист, но даже к врачу можно прийти подготовленным. Достаточно просто прислушаться к своим ощущениям и проследить, какие симптомы сопровождают повышенную температуру.

Если долго держится температура 37, кроме того, человек быстро утомляется, становится апатичным, а тело кажется ватным, то можно говорить о возникновении ОРВИ. Простуда часто вызывает кашель, насморк и неприятные ощущения в горле. В таком случае стоит обеспечить пациенту теплую постель и оградить от лишних действий. Необходимо регулярно давать теплые напитки, так как организму требуется больше жидкости, и принимать витамины. Когда бытовые способы лечения оказываются бессильными, и по-прежнему держится температура 37, помочь смогут только медикаментозные средства, применение которых предписано специалистом.

Часто инфекция в кишечнике способствует повышению температуры. При этом пациент ощущает бурление в области живота, которое сопровождается диареей.

Как известно, состояние нервной системы оказывает влияние на работу многих внутренних органов и общее самочувствие человека. Если имеют место расстройства психологического характера, то держится температура достаточно долго. Больной становится агрессивным, тревожным, может замкнуться в себе. А напряженное состояние зачастую провоцирует развитие многих болезней.

Если постоянно держится температура 37, то существует вероятность заражения несвойственной нашему региону болезнью под названием типичная лихорадка. Бояться тут нечего, но действовать нужно немедленно. Ведь развеять данные сомнения или, наоборот, подтвердить результат сможет только грамотный доктор.

Иногда такой симптом свидетельствует о наличии приобретенной или врожденной гипотермии, но убедиться в этом можно только после прохождения анализов. Вирусы, бактерии и грибки также могут способствовать тому, что долгое время держится температура 37. Эти патогены являются возбудителями многих заболеваний, в том числе и вирусных, которые передаются при половом контакте (например, сифилис или ВИЧ). Обычно туберкулез скрытой формы также проявляется повышением температуры тела.

Если держится температура 37 и ее трудно сбить жаропонижающими препаратами, то это может быть признаком даже такого страшного заболевания как рак. Здесь важна оперативность. Если образовавшаяся опухоль злокачественного характера вовремя обнаружена, велики шансы удачного лечения.

Если самочувствие не меняется в худшую сторону, то волноваться не о чем, ведь такая температура у некоторых людей может держаться постоянно и быть нормой для организма. Но даже при наличии какого-либо заболевания сразу принимать жаропонижающие таблетки не стоит, так как крепкий организм может благополучно перенести такой градус. А повышение температуры свидетельствует об активной борьбе с инфекцией.

Ну и напоследок стоит заметить, что если у женщины держится температура 37, это может быть серьезным поводом для радости. Обычно в первый месяц беременности температура тела слегка повышена, а у некоторых она сохраняется на всем сроке. Тогда стоит поберечь свое здоровье и обязательно поставить в известность специалиста для того, чтобы он подобрал комплекс витаминов, способствующих укреплению иммунитета.

В качестве мер для укрепления всего организма можно посоветовать регулярные занятия спортом и правильное питание, тогда ваше тело будет не только здоровым, но и в прекрасной форме.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.