Как красиво поздравить тетю с днем рождения от племянницы

День рождения – самый любимый праздник большинства людей. И это не удивительно. Ведь в такой день взоры людей обращены только лишь к одной особе. Именинник получает множество подарков и комплиментов. Сейчас хочется рассказать, как можно поздравить тетю с днем рождения: что нужно сделать, чтобы любимая родственница осталась довольна.

поздравить тетю с днем рождения

Главное

Обязательно нужно помнить, что в поздравлении главное не подарок, а сказанные слова, то есть именно та речь, которой сопровождается вручение презента. Ведь только в такой день люди говорят максимум приятностей человеку. Так, важно подумать над тем текстом, который будет произноситься. Нужно грамотно подобрать все слова, чтобы любимая родственница осталась довольна.

Аудиопоздравление

Если племянница желает оригинально поздравить тетю с днем рождения, для этого можно выбрать несколько простых, но весьма необычных способов. Первый из них – послать поздравление на радио. Если есть – на местное. Если же нет, то на ту fm-волну, которую любит слушать тетя. В данном случае само поздравление должно быть максимально коротким и емким. Ведь много времени для таких поздравлений ведущие выделить не могут. Так, нужно пожелать своей родственнице крепкого здоровья, удачи и женского счастья. Ведь именно эти фразы охватывают, пожалуй, все стороны жизни каждой дамы.

поздравить тетю с днем рождения от племянницы

Слайд-шоу

Поздравить тетю с днем рождения от племянницы можно и несколько по-иному. Так, можно подготовить слайд-шоу, которое именинница сможет продемонстрировать всем гостям. Вот тут, как говорится, есть где разгуляться. Такое слайд-шоу может занимать любой отрезок времени. Однако идеальный вариант – полторы-две минуты. За это время человеку еще не надоест просмотр, и внимание не рассеется. Есть два варианта подготовки такого подарка:

  1. Слайд-шоу с фотографиями. Их можно тихонько взять у самой тети, в ее фотоальбомах, отсканировав. Или же можно скачать из социальных сетей (конечно же, если родственница там зарегистрирована и активна). Под каждой фотографией нужно сделать особую надпись: нежную, трогательную. Хорошо, если на снимках будет присутствовать и сам автор подарка.
  2. Если же нет возможности найти фотографии, можно сделать слайд-шоу текстовым. Для этого надо придумать особые фразы-поздравления. Или же можно подобрать красивые цитаты, афоризмы, высказывания.

А чтобы просмотр не был скучным, на слайд-шоу нужно наложить музыку. Идеально – любимую композицию родственницы. Нужно отметить, что данным способом можно также поздравить племянника с днем рождения. От тети получить такой сюрприз ему будет очень приятно, а сам способ подойдет любому человеку, независимо от возраста и пола.

поздравить родную тетю с днем рождения

Букет с доставкой

Можно поздравить тетю с днем рождения цветами. Это отличная идея, ведь, как известно, все женщины просто обожают цветы. Так, можно воспользоваться услугами доставки, предварительно выбрав своей родственнице красивейший букетик. Ну и, конечно же, в данном случае нужно также написать небольшую, но информационно емкую записку. Так, можно пожелать тетушке крепкого здоровья, отменного настроения и исполнений мечты. А в конце нужно подписаться. Сделать это просто: «От любящей племянницы».

Особые подарки

Еще как можно красиво поздравить тетю с днем рождения? Так, идеально будет подготовить ей особый именной подарок. Это может быть что угодно. Например, часы или кулон с гравировкой. Это также может быть самостоятельно сделанное изделие из дерева или же просто вышитая картина. На таком подарке на обратной или тыльной стороне можно написать красивое поздравление, которое никогда не забудется и никуда не исчезнет.

поздравить племянника с днем рождения от тети

Варианты поздравлений

Поздравить родную тетю с днем рождения можно самыми разными способами. Это может быть текстовка в стихах, в прозе, может быть часть из книги или песни либо же самостоятельно придуманный текст. Так, вариантов существует множество. Нужно выбрать только лишь тот, который подойдет по духу и настроению любимой родственнице.

Стихотворная форма поздравлений

Почему бы не поздравить тетю с днем рождения в стихах? Это отличный способ выразить все свое отношение к родственнице. Однако и тут существует несколько вариантов:

  • Стих можно найти уже готовый. Это может быть даже всем известная песня. Ценность такого подарка ничуть не уменьшается.
  • Стих можно придумать самостоятельно. В таком случае можно учесть особенности женщины, например ее профессию или увлечение. Ну и, конечно же, никто не станет спорить, что такой подарок всегда более ценен. Пусть даже и сложен он будет не по всем правилам стихотворного жанра.

поздравить тетю с днем рождения в прозе

Примеры стихотворных поздравлений

Представим некоторые варианты того, как можно поздравить родную тетю с днем рождения в стихотворной форме.

1. Утро выдалось чудесным,

Праздник для нашей родни.

Ведь у тети именины,

Счастливы не мы одни.

Родственницу поздравляем

Мы от всей души, мы все.

И, конечно, ей желаем

Птицу счастья на крыльце.

2. Любимая тетя, солнышко мое,

Я тебе желаю только одного:

Крепкого здоровья, долгих светлых лет.

Радуй меня, тетя, много-много лет.

Поздравить тетю с днем рождения от племянницы можно также в песенной форме. В таком случае также надо придумать или подобрать текстовку, положив ее на самый простой музыкальный шаг.

Проза

Конечно же, можно поздравить тетю с днем рождения в прозе. Это также отличный вариант сказать своей родственнице множество хороших слов. Для этого можно просто написать ей письмо, записку или же все сказать во время вручения подарка или тоста. Вариантов множество.

  • Письмо. В данном случае можно сказать родственнице огромное количество приятных теплых слов, которые люди редко проговаривают вслух. Так, можно поблагодарить тетю за все хорошее. Ну и, конечно же, надо также пожелать ей всего и побольше.
  • Записка. Более короткий вариант, где тете можно только лишь пожелать все, чего хочется.
  • Самый лучший вариант – это тост. В данном случае подготовленную текстовку услышат все гости, что будет еще более ценно, нежели слова, сказанные с глазу на глаз.

поздравить тетю с днем рождения в стихах

Примеры поздравлений в прозе

Вариант 1: "Любимая моя тетя! Я редко говорю тебе теплые слова благодарности, такой уж я человек. Однако ты знай и помни: я тебя очень-очень люблю и уважаю. Во многом ты для меня пример для подражания. Я хочу быть не только такой же красивой, но и такой же сильной и мудрой женщиной, как ты. Сегодня очень хочется пожелать тебе крепкого здоровья, женского счастья, удачи, успеха и всего самого наилучшего. И, конечно же, пусть сбудутся все твои мечты. А я чем смогу, тем и помогу тебе в достижении твоих светлых целей."

Вариант 2: "Дорогая тетя! Вы для меня очень дорогой и любимый человек. Я Вами горжусь и ставлю в пример своим подругам. Ведь Вы такая умница и красавица. У Вас все задуманное получается, Вы всегда готовы прийти на помощь не только своим близким и родным, но и чужим людям. Вы – очень хороший и светлый человек. Я горжусь тем, что я - Ваша племянница. А пожелать я Вам хочу силы и здоровья, красоты и привлекательности. Будьте счастливы и удачливы во всех своих начинаниях!"

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.