Василий Уткин - спортивный комментатор и эпатажный шоумен

Кто такой Василий Уткин, знают многие люди. Одни узнают его голос во время просмотра футбольного матча, другие с нетерпением ждут выхода передачи, в которой будет принимать участие этот журналист. Есть и такие зрители, которые откровенно не любят его за резкость и несдержанные реплики во время интервью.

Но то, что Василий Уткин – популярная личность, трудно оспорить. Как стал знаменитым этот эпатажный шоумен?

Василий Уткин

Детство и юношество

Родился он в 1972 году, 6 марта, в Балашихе, в очень интеллигентной семье. Его отец – физик, посвятивший науке всю жизнь. Мама работала доктором. У него есть старшая сестра.

Василию нравилось изучать гуманитарные науки. Он с удовольствием писал сочинения, любил рассуждать и дискутировать на уроках литературы.

После школы поступил в столичный педагогический университет на кафедру филологии Василий Уткин. Рост студента был почти 2 метра. Он всегда был в центре внимания. Правда, дипломированным специалистом он не стал, бросив учебу на 4-м курсе, после неудачной сдачи сессии.

Начало карьеры

В 1992 году по счастливой случайности Уткин стал редактором одной политической программы под названием «Политбюро». Это был авторский проект А. Политковского. Для молодого Василия работа в коллективе среди профессионалов была чудесным стартом. Он многому научился, наблюдая, как ведут себя участники дискуссий на съемочной площадке. Через год проект был закрыт. Еще два года Василий Уткин проработал в компании «ВИД», но в 1994 году решил перейти на новый канал - НТВ. Его взяли на должность ведущего спортивной программы, посвященной футболу. Он рассказывал телезрителям о футбольных матчах, брал интервью у игроков и их тренеров. Один из первых репортажей журналист провел, находясь на игре тбилисского «Динамо» и московского «Торпедо».

В 1997 году, после скандального сюжета про тренера О. Румянцева, Уткина стали игнорировать футболисты ФК «Спартак». Журналист некорректно высказался относительно их тренера. И этот инцидент не был оставлен без внимания.

Вскоре его программу закрыли, сославшись на падение рейтинга и усталость самого ведущего. Спортивный комментатор Василий Уткин был вынужден искать новую работу.

Василий Уткин личная жизнь

Деятельность в новых направлениях

В 2000 году на журналиста напали. Утром по дороге на работу на Уткина налетел человек и воткнул ему в спину отвертку. Заточка не затронула органы, а лишь поранила мышцу. Кто нанес удар журналисту, так и не выяснили.

В это время он работал комментатором мирового и европейского Чемпионатов, писал статьи для «Советского спорта». В 2004 г. был признан лучшим в своей сфере и получил телепремию «ТЭФИ».

Василий Уткин принял решение развиваться в новых направлениях. Его заинтересовали предложения работать в программах развлекательной тематики. Он был ведущим множества проектов на разных каналах, среди которых шоу «Голод», проект «Стенка на стенку», программа «Земля-воздух». Позже он засветился в телевизионной игре «Что? Где? Когда?», а также был одним из членов жюри в КВН.

Василий Уткин рост

Актерский талант

Попробовал свои силы Василий Уткин и в кино. В киноленте «День выборов» выступил в образе кандидата в губернаторы. В 2010 г. его пригласили сниматься еще в одном фильме под названием «О чем говорят мужчины». Кинолента комедийная и философская одновременно.

Личная жизнь

Пока не женат Василий Уткин. Личная жизнь у него не складывается. В 2003 году он принял участие в передаче «Школа злословия». Во время съемок познакомился с чудесной девушкой и начал за ней ухаживать. Журналист даже планировал сделать ей предложение. Но романтические встречи закончились тем, что возлюбленная вскоре объявила, что им нужно расстаться.

Долго переживал разрыв Василий Уткин. Личная жизнь не сложилась и после. Он так и не нашел своей единственной и ни с кем не связал себя узами брака. Как оказалось, несчастная любовь – не катастрофа. В одном интервью журналист признался, что страдать перестал сразу после ограбления квартиры. То, что украли его крест, расстроило намного больше. Но в тот же момент он понял, что начинается новый этап жизни.

Спортивный комментатор Василий Уткин

Конфликт с Тиной Канделаки

То, что Василий Уткин – один из самых скандальных шоуменов, известно давно. Он никогда не искал корректных слов и высказывал далеко не в лестной форме своему оппоненту все, что думал. Так случилось и в этот раз.

В 2015 г. разразился очередной скандал с его участием. И спор возник с Тиной Канделаки почти сразу после ее назначения на должность генерального продюсера канала «Матч-ТВ». Конфликт разгорался стремительно. В итоге, после обмена нелюбезными комментариями, Уткин объявил, что уходит с канала и считает, что работать под руководством Тины для него унизительно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.