Диего Лопес - вратарь итальянского "Милана"

Футбол – игра, которая не оставляет равнодушным ни одного фаната, так как на поле разворачиваются такие события, от которых зависит дальнейшее первенство в стране и мире. Одна из самых успешных команд Италии, “Милан”, сравнительно недавно обзавелась новыми игроками.

Настоящий тренер команды Синиша Михайлович уверен, что благодаря “новой крови” в команде дела у итальянского “Милана” только улучшатся. Среди тех футболистов, на которых он делает ставки, и Диего Лопес. Это один из важных голкиперов “Милана”, так как игры без вратаря не будет.

Диего Лопес: биография футболиста

Родился испанец 3 ноября 1981 года в городе Луго. Еще с юных лет будущий голкипер выступал за сборную мадридского “Реала”. Диего Лопес начал свою карьеру в 2000 году в юношеском составе. Сначала голкипер играл свой сезон во второй команде клуба, а затем с 2005 г. на протяжении двух лет был дублирующим вратарем и заменял Икера Касильяса. Но такая игра ничем не удивила, ведь он провел всего два матча.

В 2007 году Диего получил предложение перейти в команду “Вильяреал”, где и играл до 2012 года. За весь период пребывания в команде голкипер провел 230 матчей, среди которых отбил 295 мячей.

Диего Лопес

Сезон 2012/2013 года голкипер играл за сборную “Севильи”, пока не получил более прибыльное предложение. Ему предложили вернуться в “Реал” на место вратаря команды, которого заменили в связи со скандалом, произошедшим у Касильяса с главным тренером, и последующей травмой, и теперь это место занял Лопес.

Диего Лопес - вратарь сборной Италии

В 2013 году вратарь перешел в испанский клуб “Реал”. Диего Лопес был основным голкипером команды на чемпионате Испании в сезоне 2013/2014. В этом же сезоне футболист сыграл 36 матчей и отбил 36 мячей.

Диего Лопес вратарь

Так как команда нуждалась во вратаре, то Лопес сыграл свою роль. Но в связи с некоторыми обстоятельствами в 2014 году голкипер оказался в итальянском “Милане”, где состоит до сегодняшнего времени. Сборная Италии решила расширить свой круг и подарить команде свежий заряд энергии в лице нового футболиста.

Успехи в карьере футболиста

Хотя игра Лопеса не слишком выдающаяся, но тем не менее футболист очень старается отдавать все свои силы на футбольном поле. Последнее ему стоило здоровья. Вследствие травмы ноги Лопес продолжал играть со страшной болью. А это как-никак показатель преданности своему делу.

Дальнейшие планы Диаго Лопеса

Так как после многочисленных падений футболист получил травму, то заработал себе тендинит колена. На протяжении четырех месяцев вратарь боролся с проблемой при помощи клубных специалистов, но боль так и не прошла. Он присутствовал на каждой тренировке и старался в полную силу. Однако по причине того, что лечение не дает своих результатов, так как требуется постельный режим, Диего решил приостановить свою игру.

Как сообщил сам Диего Лопес, он принял решение на время отказаться от игры до полного выздоровления. Хоть команде и очень жаль расставаться со своим вратарем, но здоровье важнее. Футболист здраво мыслит и понимает, что если не вылечить колено сейчас, то через некоторое время придется вообще попрощаться с футболом.

Диего Лопес футболист

Зрелый подход помог голкиперу принять мудрое решение. На сегодняшний день он не участвует в играх, надеясь на свое полное выздоровление. Проходя медицинское лечение, вратарь оставил за собой рабочее место и надеется в скором будущем вернуться в команду.

Интересная штука жизнь - с одной стороны, кажется, вот он успех, но с другой - понимаешь: время и случай господствуют над всеми. Кто мог подумать, что, не успев начать свою карьеру в “Милане”, Лопес Диего, футболист высокого уровня, получит серьезную травму. Но теперь остается лишь ждать и надеяться, что вратарь сможет полностью восстановиться и с новыми силами начать играть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.