ОСАГО онлайн: отзывы. Отзывы об оформлении ОСАГО онлайн в "РОСГОССТРАХе"

ОСАГО — обязательное страхование автогражданской ответственности водителя. Согласно действующему закону, начиная с 2003 года, каждый водитель должен купить договор ОСАГО и только после этого передвигаться на своей машине. Начиная с 2015 года полис обязательного страхования можно купить не только в официальном офисе, но и через интернет. Однако не так просто купить ОСАГО онлайн. Отзывы клиентов, которые можно встретить во Всемирной паутине, весьма разнообразны.

осаго онлайн отзывы

Онлайн-страхование

Первая страховая компания, которая предложила своим клиентам приобретать полис ОСАГО через интернет, — ОАО «Росгосстрах». Данная компания является лидером на рынке страховых услуг. Благодаря удобному сервису клиенты могут сэкономить собственное время и получить полис ОСАГО онлайн. Отзывы клиентов, которые воспользовались данной услугой, различные.

Необходимость онлайн-страхования, необходимо отметить, вызвана тем, что водители могут не только приобретать необходимый договор в минимальные сроки, но и огородить себя от приобретения дополнительных услуг. Многие страховщики в официальных офисах отказываются продавать ОСАГО без страхования жизни.

осаго онлайн росгосстрах отзывы
Как оформить ОСАГО онлайн

Отзывы клиентов, которые воспользовались данной услугой, совершенно различны. Некоторые довольны удобным сервисом, в то время как другие не могут разобраться, как купить договор и часами заполняют необходимые данные. Рассмотрим, как проходит процесс оформления электронного бланка.

Первое что необходимо сделать, это посетить официальный сайт страховой компании. Для приобретения полиса следует посетить раздел «ОСАГО: покупка полиса онлайн».

Продление полиса

полис осаго онлайн отзывы
Для оформления электронного бланка ОСАГО онлайн ("РОСГОССТРАХ"), отзывы клиентов свидетельствуют об этом, возможны два варианта. Первый вариант подходит тем клиентам, которые желают продлить действующий договор. Второй - для новых страхователей.

В первом случае потребуется вести в специальное поле серию и номер заканчивающегося договора и нажать кнопку «Продлить». Это довольно простой способ продлить полис ОСАГО онлайн ("РОСГОССТРАХ"). Отзывы свидетельствуют, что за считанные минуты все данные по бланку подгружаются, и происходит автоматическое продление на новый срок. Все что необходимо — это оплатить страховку.

Получается, действующие клиенты страховой компании могут без всяких проблем, не выходя из дома, приобретать полис ОСАГО на новый год.

ОСАГО для новых клиентов "РОСГОССТРАХ"

Онлайн-страхование, ОСАГО, отзывы страхователей — это то, что интересует автолюбителей в последнее время. Отзывы новых клиентов говорят о том, что купить полис обязательного страхования не так просто, как утверждает страховая компания. Все дело в том, что воспользоваться данным сервисом могут пока жители Москвы и Московской области. Данная информация об этом на официальном сайте отсутствует.

Первым делом потребуется рассчитать размер страховой премии. Для этого следует указать город проживания собственника машины, мощность машины, срок страхования (от 3 до 12 месяцев) и точные данные каждого водителя. После внесения всей необходимой информации нажать «Рассчитать» и получить стоимость вашего договора страхования.

Оформление электронного полиса

Как происходит оформление ОСАГО онлайн? Отзывы клиентов говорят о том, что после расчета потребуется ввести персональные данные. Для этого потребуется личный паспорт, документ на машину и водительские права.

полис осаго онлайн росгосстрах отзывы

Первым делом заполняются сведения по транспортному средству. В этом разделе необходимо указать: марку и модель, идентификационный номер, государственный регистрационный знак машины, серию и номер ПТС или свидетельства о регистрации. После введения, необходимо все данные проверять на достоверность, чтобы избежать ошибок.

Персональные данные для договора

После введения данных о транспортном средстве потребуется указать сведения о страхователе и собственнике. Для этого вам потребуется паспорт. Чтобы провести онлайн-оформление ОСАГО "РОСГОССТРАХ" (отзывы клиентов свидетельствуют) необходимо введение следующих данных: паспортные сведения, дата рождения, адрес регистрации и координаты для связи.

Завершающий этап приобретения полиса

После введения всей необходимой информации останется проверить достоверность указанных сведений и произвести оплату. Оплатить можно любой банковской картой. После совершения оплаты электронный бланк ОСАГО будет зарегистрирован в единой базе РСА и направлен вам в электронном виде на электронную почту. Останется только распечатать бланк и положить в машину.

Трудности приобретения договора

Существуют некоторые трудности при покупке ОСАГО онлайн ("РОСГОССТРАХ"). Отзывы клиентов говорят о том, что не все могут приобрести необходимый бланк так просто, как обещает страховая компания.

Первая проблема — это проверка диагностической карты. Все дело в том, что машины старше трех лет, согласно закону, должны в обязательном порядке проходить технический осмотр. По итогам проверки каждый водитель получает бланк диагностической карты.

Все диагностические карты проходят регистрацию в единой базе ЕАИСТО. Получается, если бланк утерян, представитель полиции или страховой компании может проверить его наличие по идентификационному номеру.

При оформлении ОСАГО на сайте компании нет возможности проверить наличие технического осмотра. Получается, владельцы машин старше трех лет пока не могут пользоваться онлайн-страхованием. В дальнейшем данные неполадки обещают устранить.

При оформлении ОСАГО через Всемирную паутину происходит проверка КМБ (скидка за безаварийный год). Очень часто водители жалуются, что действующие скидки не отражаются, и компания предлагает оформить полис без них. Получается, чтобы сохранить скидки необходимо лично обращаться в офис компании и заключать договор.

Покупка полиса через интернет

Как купить дешево ОСАГО онлайн? Отзывы о некоторых страховых компаниях так и манят, обещая полис ОСАГО с хорошей скидкой. Ни для кого не секрет, что за последний год стоимость договора страхования увеличилась практически в два раза. В связи с данным повышением практически каждый автолюбитель вынужден искать компанию, которая предложит обязательный полис по минимальной цене.

росгсстрах онлайн страхование осаго отзывы
Сегодня с хорошей скидкой оформляется страховка через интернет, не на официальном сайте страховой компании. Как правило, представители компаний готовы предоставить дополнительную скидку за счет комиссионного вознаграждения. Согласитесь, это выгоднее и удобнее. Многие страховые агенты готовы доставить полис ОСАГО бесплатно, в любое удобное для вас место и время.

Мошенничество в сфере онлайн-страхования

Сегодня очень востребовано онлайн-страхование ОСАГО. Отзывы говорят о всех преимуществах быстрого приобретения полиса. Все дело в том, что так называемые страховые брокеры предлагают купить полис ОСАГО по минимальной цене, всего за 2 -3 тысячи рублей.

Данный бланк — фальшивый, но визуально ничем не отличается от настоящего. При этом клиенты знают что продаются не настоящие бланки, но приобретают только для того, чтобы предоставлять сотрудникам полиции на дороге. Получается, многие не могут позволить купить дорогостоящий полис и защитить себя на дороге.

Однако, есть такие компании, которые предлагают по минимальной цене онлайн оформление ОСАГО. Отзывы людей, которые уже воспользовались услугами данной организации, необходимо изучить, и только после этого совершать оплату. Во Всемирной паутине много мошенников, которые желают продать фальшивку и хорошо заработать.

Что делать если вы приобрели фальшивый полис через интернет

К великому сожалению, каждый третий полис, который продан через интернет, является подделкой. Чтобы не стать жертвой мошенников, не соглашайтесь на оплату полиса заранее. Рассмотрим более подробно, как проверить бланк ОСАГО на подлинность.

Первое что необходимо сделать, это приобретать договор обязательного страхования с доставкой на дом и оплатой курьеру. Не стоит заранее оплачивать полис, есть риск что вы вообще его ни получите.

онлайн страхование осаго отзывы
После того, как курьер привезет полис, необходимо его проверить на подлинность. Делается это очень просто. В правом верхнем углу страхового полиса расположен индивидуальный номер бланка, который зарегистрирован в единой базе РСА. Вам необходимо зайти на сайт и проверить, действительно ли полис принадлежит данной страховой компании. Если нет возможности проверить по базе, можно отличить по визуальным признакам.

Визуальные отличия настоящего полиса ОСАГО от фальшивого

Настоящий полис на пару сантиметров длиннее обычного листа формата А4.

На оригинальном бланке, на оборотной стороне, расположена защитная серебряная нить, которая вшита в полис. На фальшивом просто напечатана серебристая прерывистая линия.

Отличительной чертой оригинального бланка является видная на просвет надпись РСА. Это своего рода защитная голограмма.

Номер настоящего полиса выпуклый, что можно определить на ощупь.

Благодаря перечисленным советам каждый автолюбитель сможет определить фальшивый полис и уберечь себя от пустых трат.

Как быть, если приобретен фальшивый бланк ОСАГО

В большинстве случаев страхователи узнают что купленный полис ненастоящий, только при наступлении страхового случая. При обращении в страховую компанию подобные клиенты получают отказ. Как быть в подобной ситуации? К сожалению, отказ страховой компании в выплате — правомерное действие.

онлайн оформление осаго росгосстрах отзывы
В подобной ситуации остается только одно - обращаться в правоохранительные органы и писать заявление. В лучшем случае сотрудники полиции смогут найти мошенников и привлечь к ответственности.

Как показывает практика, найти мошенников практически невозможно. Поэтому опытные специалисты советуют, прежде чем оплачивается страховка ОСАГО онлайн, отзывы уже воспользовавшихся данной услугой людей изучаются предельно внимательно.

Не стоит верить самому первому страховому брокеру, который обещает не только бланк полиса по минимальной цене, но и бесплатную доставку. Если после изучения отзывов вы сомневаетесь, приобретать бланк или нет, то лучше обратиться лично к страховщику. В официальном офисе страховой компании вы сможете купить настоящий бланк, который будет немного дороже.

Рисковать и покупать бланк с хорошей скидкой или переплачивать и быть уверенным в его подлинности — каждый автолюбитель решает самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не возможно оформить полис ОСАГО через интернет именно в РОСГОССТРАХ . После проверки документов отсылают на сайт РСА , где предлагается оформить через сайт РСА через другого ,,Ответственного страховщика,,. Два раза предложили страховую компанию МАКС. не правильно выдает КБМ 1, вместо 0,5 , хотя при проверке через сайт РСА 0,5. С третьего раза предложили ответственного страховщика ВСА, через него сразу оформил, оплатил и получил на свой почтовый ящик. Хотя войти с сайта ВСА не получилось. Иго
Копировать ссылку
0
Росгострах - вранье. Оформить онлайн не получится!! Бьюсь уже целый день, а в итоге как в анекдоте про туалетную бумагу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.