Шуруповерт «Девольт» (DeWalt): характеристики, отзывы

Шуруповерт «Девольт» сегодня достаточно распространен как среди частных потребителей, так и среди профессионалов. При любых видах строительных работ данный инструмент сегодня просто незаменим. Помимо прочего, собрать мебель без данного оборудования будет затруднительно, а то и вовсе невозможно.

Как исключить ошибки при выборе шуруповерта

Если вы решили приобрести шуруповерт «Девольт», то стоит обращать внимание не только на стоимость агрегата. Нужно ознакомиться с информацией, представленной в паспорте инструмента. В нем будут указаны технические характеристики, которые позволят понять, какой спектр работ можно будет выполнять с помощью оборудования.

шуруповерт девольт

Среди них можно выделить скорость вращения, крутящий момент, тип аккумуляторной батареи, если таковая имеет место быть. По данным параметрам и стоит сделать выбор в сторону определенной модели.

Профессиональный или бытовой вариант

Шуруповерт «Девольт» может быть бытовым или предназначенным для решения профессиональных задач. Если вы не используете инструмент достаточно часто, вынимая его из кейса два раза в месяц, то нет смысла переплачивать за профессиональный аппарат. В таком случае рекомендуется выбрать любительскую модель, которая функционирует от аккумулятора – для решения бытовых нужд ее будет вполне достаточно. Такой инструмент обладает всеми необходимыми функциями, имеет незначительный вес.

шуруповерт аккумуляторный девольт

Шуруповерт «Девольт» может быть и профессиональным. С помощью него каждый день можно будет выполнять большой объем работ. Такие инструменты наиболее часто работают от сети, обладают большими размерами и весом. Эти агрегаты выбирают те мастера, перед которыми каждый день встает необходимость производить строительные и ремонтные работы.

Характеристики шуруповерта по скорости вращения и крутящему моменту

Дрель-шуруповерт «Девольт» может обладать разными характеристиками. Например, крутящий момент определяет то, с какой силой инструмент будет воздействовать на заворачиваемый винт. Этот параметр определяет, силу сопротивления нагрузке. Если речь идет о решении бытовых задач, то стоит предпочесть прибор, крутящий момент которого варьируется от 10 до 15 ньютон-метров. Что касается профессиональных моделей, то их крутящий момент может достигать показателя в 130 ньютон-метров. Это позволяет сверлить очень твердые материалы. У таких агрегатов вал двигателя за одну минуту делает от 1200 до 1300 оборотов. Если вы приобретете бытовую модель, то можете рассчитывать на 500 оборотов в минуту. В зависимости от крутящего момента вы должны будете подобрать длину закручиваемого шурупа и его диаметр. С использованием более мощных шуруповертов есть возможность закрутить длинные и более толстые элементы.

аккумуляторы для шуруповертов девольт

Помимо прочего, эти приборы есть возможность применять при работе с твердыми материалами, исключая вероятность поломок. Шуруповерт «Девольт-ДСД 710 Д2» отличается от альтернативных инструментов тем, что его крутящий момент мастер может регулировать самостоятельно. Для этого применяется ограничитель, который представляет собой кольцо, расположенное после зажимного патрона. С его помощью можно установить определенное положение, и шуруп перестанет завинчиваться. Данная функция позволит уберечь инструмент от срывов шлица у самореза, износа биты и глубокого утапливания элементов в поверхность.

Дополнительные особенности

Ударный шуруповерт «Девольт» обладает трещоткой, которая располагается внутри двигателя. Она защищает от перегрузок, позволяя крутящему валу проскальзывать. Если установить максимум крутящего момента, то этого будет достаточно для того, чтобы вывернуть самый тугой винт и не перегрузить двигатель. Для того чтобы перевести инструмент в режим сверления, необходимо установить муфту в крайнее противоположное положение. Ограничение крутящего момента при этом будет снято, а инструмент будет работать по принципу обычной дрели.

девольт шуруповерт 18 вольт

Шуруповерт аккумуляторный «Девольт» должен быть подобран правильно, при этом нужно проверить стабильность его работы при определенных нагрузках, а также сохранность частоты вращения. Мастер должен позаботиться о том, каково качество блока питания, он должен иметь способность удерживать заряд. А при севшем аккумуляторе мощность прибора должна сохраняться.

Отзывы об аккумуляторных и сетевых шуруповертах

Если вы не желаете приобретать аккумуляторы для шуруповертов «Девольт», то можете выбрать сетевой аналог. Последний вариант обладает внушительным весом, а работать с ним нужно поблизости от электрической розетки. Упростить процесс можно с помощью удлинителя. В быту проще работать с помощью аккумуляторного прибора.

дрель шуруповерт девольт

Помимо прочего, он обладает еще одним внушительным достоинством, которое выражено в автономности. Это удобно, если на строительном объекте нет электрических розеток, а работать приходится в полевых условиях. Покупатели отмечают, что нельзя назвать большим удовольствием перенесение множества проводов, которые постоянно путаются. Для тех людей, перед которыми довольно часто встает задача работы на высоте, наиболее подходит аккумуляторный вариант. По той причине, что сетевые модели намного тяжелее, поднять наверх их бывает весьма проблематично.

Отзывы о разных видах аккумуляторов

Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит для начала прочесть отзывы о шуруповерте «Девольт». Комфортную работу с инструментом, исключая постоянную подзарядку каждые 30 минут, можно гарантировать правильным выбором аккумулятора. И это очень важно. Домашние мастера советуют подбирать аккумуляторный шуруповерт, который обладает более внушительной мощностью. Отличную службу сослужит еще одна дополнительная батарея, если она поставляется в комплекте. Если вы не желаете тратить много времени на подзарядку, как отмечают опытные пользователи, лучше всего приобрести профессиональную модель, которая будет готова к работе после зарядки через час. А что касается бытовых шуруповертов, то они подзаряжаются в течение 7 часов.

Еще немного об инструменте

Как подчеркивают покупатели, никель-металлгидридные аккумуляторы становятся сегодня все более распространены. Такой вариант обладает незначительным весом и размерами, а также лишен эффекта памяти. Такие батареи, по мнению пользователей, обладают несколькими недостатками. Среди них можно выделить боязнь морозов и перегрузок по току.

отзывы о шуруповерте девольт

Некоторые потребители отказываются от шуруповерта с такой батареей по причине высокой стоимости. Однако число подзарядок со стабильной емкостью составляет 1500 раз.

Отзывы о шуруповертах с никель-кадмиевыми батареями

Если вас интересует вопрос экологичности, то лучше всего отказаться от такой разновидности аккумуляторов. Они более токсичны, однако число перезарядок у них вдвое больше по сравнению с вышеописанным типом. Инструменты с такими аккумуляторами значительно дешевле, они не боятся морозов, а для российских условий подходят как нельзя лучше.

В качестве минуса можно выделить сильный саморазряд и эффект памяти. Для хранения нужно полностью разрядить батарею, в противном случае вы рискуете получить аккумулятор с меньшей емкостью.

Отзывы о шуруповертах с литий-ионными аккумуляторами

Потребители отмечают, что инструменты с такими батареями встретить в продаже можно очень редко. Они чувствительны к холоду по сравнению с никель-металлгидридными, их мощность очень невысока. Количество подзарядок не превышает 3000, а вот эффект памяти отсутствует. Несмотря на то что емкость батареи очень большая, даже это обстоятельство не компенсируется высокой стоимостью. Саморазряду такие батареи почти не подвержены, использовать в домашних условиях их более удобно.

ударный шуруповерт девольт

Как подчеркивают опытные пользователи, чтобы приобрести хороший шуруповерт, не стоит жалеть времени на выбор батареи. Это обусловлено тем, что аккумулятор стоит больше половины суммы самого инструмента, если быть точным, то цена составляет примерно 70%. При ознакомлении с информацией, указанной в паспорте, нужно обращать внимание на отсутствие или наличие эффекта памяти, емкость батареи, напряжение аккумулятора, а также отсутствие или наличие саморазряда.

Заключение

В продаже вы можете найти инструменты марки «Девольт». Шуруповерт (18 вольт) станет отличным решением для выполнения ремонта и строительных задач. Стоит помнить о том, что аккумулятор является съемным элементом и состоит из нескольких источников питания, заключенных в одном корпусе. Вместе они закрепляются посредством пластин. А общее напряжение суммируется на выходе. Оно может составить 10, 12, 14.4, 18 или 24 вольт. Это определяет продолжительность непрерывного функционирования и мощность устройства. Емкость будет зависеть от того, какой элемент находится внутри батареи. Она определяет количество подзарядок и период функционирования аккумулятора. Вы должны быть готовы к тому, что емкость со временем будет снижена, что может показаться весьма огорчительным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.