Елена Ленская. Модельер, которая чувствует цвет, фактуру ткани и силуэт

Как создатель стильной и качественной одежды, Елена не любит стиль унисекс, полагая, что женскую моду диктуют мужчины. И со свойственной ей упорством пытается бороться с таким положением вещей на подиумах страны. Елена Ленская (модельер) работает в ею же и созданном стиле китч-гламур. Любимые дизайнеры создательницы собственного Модного дома Lenskaya Feather - Jenny Packham, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta.

елена ленская

Путь к успеху

Елена родилась в городе Киеве (Украина) в 1971 году. Уже в возрасте четырех лет она начала кроить и шить одежду для кукол. В пятнадцать лет она это делала уже профессионально. Девушка прошла обучение в школе изобразительных искусств. А после окончания общеобразовательной школы стала студенткой Киевского государственного университета. После этого поступила в Московский открытый университет.

Все время Елена Ленская совершенствовала свой собственный стиль кройки и шитья, вырабатывала необходимые навыки, изучала множество каталогов, старалась не пропустить ни одного показа лидеров индустрии моды.

Москва. Первые шаги на модном поприще

В 1994 г. Ленская создает ателье по пошиву авторских, естественно, дорогих моделей из натуральных мехов и кожи. Любой наряд, сшитый в ее мастерской, поступает в продажу только в единственном экземпляре. Много эксклюзивов изготовлено специально на заказ. Постоянными клиентами и заказчиками модного ателье стали звездные персоны - Алла Духова, Катя Лель, Сергей Зверев, Анжелика Варум, Александр Маршал, Леонид Агутин, семья Пресняковых-старших, Ирина Дубцова, Федор Бондарчук, Андрей Сапунов.

Благодаря своей работоспособности, творческой одаренности и коммерческому чутью Елена Ленская с блеском провела показ своей первой коллекции в Кремлевском дворце. Ее эксклюзивные модели привлекли внимание избалованной и гламурной московской публики великолепным и даже где-то дерзким кроем, спонтанной искренностью и обольстительной женственностью. Это подчеркивается используемыми при пошиве коллекции материалами. Здесь искусно соединились кожа, мех, кашемир и шелк. Модели одежды не нагружены такой популярной в то время экспрессией, даже самая мелкая деталь продумана и выверена и обязательно находится на своем месте.

елена ленская модельер

Показ в Кремле открыл для Ленской дорогу в тесный мир российской авторской и зарубежной моды. На протяжении четырех последующих лет дизайнер разрабатывает и представляет на показах широкий диапазон модных коллекций. Меняются фасоны, фактура ткани, стиль исполнения, но везде узнаваем ее творческий почерк – эксклюзивность, женственность и обаяние.

Новые вехи

С конца девяностых Еленой Ленской начато массовое производство одежды, которая предназначалась для реализации в столичных магазинах одежды и бутиках.

2002 год вносит свои коррективы в творческую деятельность модельера. Именно в этом году у Елены появляется новые тенденции и веяния в видении своих будущих коллекций. Кардинально меняется отделка моделей, она дополнена и украшена драгоценными и полудрагоценными камнями и декором, которые Елена Ленская создает по собственным эскизам. Весь год посвящается и разработке бизнес-плана для внедрения в жизнь массового выпуска одежды.

елена ленская фото

2004 год стал для дизайнера выдающимся в плане профессиональной деятельности. В этом году основан Модный дом Lenskaya Feather. В средине двухтысячных «Недели Моды в Москве» не обходились без показа коллекций этого бренда. Коллекции Елены Ленской демонстрировались в рамках Fashion-салонов во Франции и Америке. Молодой и талантливый модельер одежды заслужила высокую оценку и хвалебные отзывы самых авторитетных в мире моды изданий - Vogue и Glamour .

Осенью 2006 года дизайнер представила публике коллекцию одежды для спорта Beach Soccer.

Вне модных показов

Личная жизнь публичных людей зачастую становится достоянием публики, а Елена Ленская – жена Преснякова и Саруханова в разные времена – никогда не делала из нее тайны. От Игоря она ушла к Преснякову-младшему. Влюбленные прожили в браке более пяти лет. В интервью Елены Ленской в разные периоды озвучиваются разные причины их расставания. Иногда она говорила, что основной из них было пьянство Преснякова. Чуть позже созналась, что от Владимира она ушла к мужчине, которого пылко полюбила. Но и Пресняков, и Ленская подтверждают, что и сейчас находятся в прекрасных отношениях и всегда готовы прийти на помощь друг другу.

елена ленская жена преснякова

Елена Ленская о чувстве стиля

По глубокому убеждению Елены Ленской, стильным является не тот, кто одет дорого и по последнему писку моды. Она считает, что нужно обязательно следовать своему собственному стилю. Внешний же вид человека должен гармонировать с внутренним состоянием и образом жизни. Модным можно назвать человека, у которого контурно обозначен стиль жизни при наличии понимания, где и как в конкретной ситуации он должен выглядеть. Так думает модная и стильная Елена Ленская, фото которой, размещенные на обложках глянцевых журналов, это подтверждают.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.