Демонтировать - это планировать, считать и сносить

В помещениях возникает необходимость в разрушении стеновых перегородок или несущих стен. При перепланировке, проведении капитального ремонта из-за ветхости конструкций приходится их убирать - демонтировать. Это сложная процедура. Она зависит от множества факторов. Здание может быть деревянным, кирпичным, панельным и так далее. Демонтировать это строение полностью, частично, с сохранением строительного материала или без его сбережения? От выбора параметров и характеристик будет зависеть необходимое для сноса время, оборудование. Будет отличаться и цена.

Перед началом работ необходимо просчитать, как они отразятся на оставшихся конструкциях. Демонтировать - это не только разрушить стену, но и перераспределить нагрузку, сохранив функциональность. Особенной осторожности требует работа с несущими опорами.

Зависимость демонтажа от качества стен

демонтировать это
В зависимости от строительного материала, из которого изготовлена конструкция, для ее сноса потребуется разное оборудование и методики демонтажа. Они имеют свои особенности:

  • Перегородки из армированного гипса. При изменении конфигурации или расширении санузлов, построенных в советский период, требуется их демонтировать. Это сложный процесс, т. к. сносу в этом случае будет подлежать не только стена, но и сантехническая коробка полностью.

  • Перегородки из кирпича. Если требуется повышенная точность или отсутствие вибраций в ветхом жилье, возможно использование метода алмазной резки.

  • Бетонные стены. Могут сноситься методами внутреннего деления или резки по контуру. Выбор способа демонтажа будет зависеть от толщины, армированности, качества, высоты и требуемых результатов.

  • Перегородки из гипсокартона. Их снос наиболее прост и дешев.

От чего зависит цена демонтажа

демонтировать стены
Демонтировать стены должны специалисты, обладающие знаниями в данной области и необходимым оборудованием. Стоимость их работ рассчитывается в зависимости от многих факторов:

  • Площади разрушаемой поверхности.

  • Желаемого результата.

  • Материала, из которого изготовлена конструкция, и его качества.

  • Высоты конструкции.

  • Толщины стены и наличия дополнительных крепежей.

Именно от этих факторов будет зависеть выбор метода демонтажа, его сроки и трудоемкость.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.