Детские велосипеды самые легкие

Рано или поздно все родители приходят к выводу, что пора добавлять в автопарк своего ребенка и велосипед. Но тут возникает вопрос: а какие велосипеды самые легкие и от чего отталкиваться при выборе? Примечательно, но даже для самых маленьких детей – от трех лет – вполне можно выбрать и горный велосипед, и скоростной. Рассмотрим самые популярные модели.

Учитываем нюансы

велосипеды самые легкие

Подбирая велосипед для ребенка, нужно исходить из его роста и физического развития. Именно поэтому специалисты советуют приходить за покупкой вместе с ребенком – это позволит вам сразу проверить, соответствует ли транспортное средство его параметрам. Но иногда оно покупается в подарок. А потому стоит помнить о том, какие велосипеды самые легкие и на что обращать внимание при выборе моделей вслепую.

С 2 до 4 лет

Эти велосипеды рассчитаны на самых маленьких детей, но бояться не стоит – именно в этом возрасте их нужно учить кататься и обучать новым движениям. Все велосипеды данной группы имеют размер колес 12" и дополнительно оборудуются боковыми колесиками – благодаря этому ребенку будет проще кататься без поддержки, а вы не будете переживать по поводу устойчивости транспортного средства.

самый легкий детский велосипед

Самый легкий детский велосипед для этой возрастной группы – Author Catty: его вес всего лишь 4,5 кг, и именно легкость и удобство эксплуатации нравятся многим родителям. Правда, это так называемый беговел – то есть велосипед без педалей. Полноценный велосипед, который так же легок, - Author Jet: он весит всего 9 кг и отличается высоким качеством, что объясняется европейским производством модели.

С 3 до 6 лет

какие велосипеды самые легкие

В этом возрасте детские велосипеды (самые легкие модели весят 6-9 кг) оснащаются колесами 16 дюймов. Считается, что данная группа транспортных средств самая популярная. Как и модели для детей младше, эти оснащаются дополнительными страховочными колесами, но их можно и снять. Специалисты говорят, что чем дольше ребенок будет ездить на страховочных, тем труднее ему будет перейти на два колеса. К числу самых популярных моделей в данной группе (от трех до шести лет) можно отнести:

  1. Author Stylo – велосипед, оснащенный легкой алюминиевой рамой, благодаря чему существенно снижается его вес – он составляет всего лишь 7,5 кг. Рама привлекает внимание эргономичностью и удобной посадкой, поэтому ездить на таком велосипеде одно удовольствие. В случае необходимости можно поставить страховочные колеса.
  2. Author Bello – модель, которая радует стильным дизайном и надежностью. Производитель уделяет пристальное внимание именно внешнему виду, в котором все безупречно. Рама из сплава алюминия, комплектация двумя боковыми колесами, возможность регулировки руля и седла, крылья и защиты цепи в комплектации – такой агрегат не может не радовать. Вес самого легкого велосипеда данной марки – 7,1 кг.
  3. Stels Fortune 16". Эта красивая модель подойдет как трехлетним малышам, так и детям постарше. Рама прочная, так как выполнена из стали высокого качества, имеются два тормоза – передний (ручной) и задний. Для прогулок по улицам и паркам это оптимальный вариант! Благодаря удобной заниженной раме ребенок сможет сам сесть и слезть с велосипеда. Сиденье и руль регулируются, а мягкие накладки на руле обеспечат удобную эксплуатацию. Кстати, весит он, как и Stels Jet, 10 кг. Эти велосипеды - самые легкие в серии данного бренда, так как большинство остальных моделей, рассчитанных на детей 3-6 лет, в среднем весят от 10,9 до 11,9 кг.

С 5 до 9 лет

вес самого легкого велосипеда

Для этого возраста колеса велосипедов уже шире – от 18 до 20 дюймов. Их отличительные особенности – это легкие рамы, которые уже приближены к конструкции взрослых велосипедов. Некоторые из них дополняются амортизационной вилкой или имеют особенную геометрию. Какие велосипеды самые легкие в данной возрастной категории? К одной из популярных моделей относится Author Melody с алюминиевой рамой: она отличается продуманной геометрией и рассчитана на девочек. Шесть скоростей позволят ребенку подобрать оптимальный режим катания. Модель весит всего 10,3 кг, она имеет полноразмерные металлические крылья, которые идут в комплектации.

Stark Bliss Girl

самый легкий горный велосипед

Понравится девочкам и велосипед Stark Bliss Girl: 6 скоростных режимов, мощные и качественные ободные тормоза, жесткая конструкция – благодаря этим показателям велосипед идеально ведет себя как на грунте, так и на асфальте. Самый легкий велосипед для ребенка данной возрастной категории весит 10,3 кг – речь идет о велосипеде Author Melody. Среди легких моделей можно отметить Autor Energy (вес 10,8 кг) или Autor Smart (последняя модель весит всего 8,9 кг, хотя считается подростковой).

Складные модели

самый легкий складной велосипед

В стремлении сэкономить место в квартире мы даже велосипеды стараемся выбрать как можно меньших размеров. Складные модели в этом плане имеют множество преимуществ – их проще хранить и перевозить в общественном транспорте, они легче, правда, важно, чтобы конструкция легко собиралась и разбиралась и была долговечной. Большинство моделей создаются на основе легких сплавов из алюминия, могут даже оснащаться электрическим приводом. Рассмотрим, какой самый легкий складной велосипед предлагают разные бренды:

  1. Dahon Speed Uno. Вес этого складного велосипеда – всего 10,9 кг. Такая модель подойдет для поездок на пикник или по городу и считается самой легкой в мире. Еще одна модель данного бренда весит 12,5 кг, при этом отличается компактной конструкцией, в которой бросается в глаза сваренная вручную рама – одна из самых надежных и жестких. Наличие заднего переключателя – залог превосходного клиренса, то есть велосипед легко справится даже с крутым поворотом.
  2. Airframe. Рама данного велосипеда выполнена из сплава высокого качества, поэтому вес всей конструкции составляет 10,5 кг. Благодаря уникальному механизму велосипед можно сложить до совсем небольших размеров.
  3. Dawes Kingpin. Вес этой модели составляет 13,6 кг, причем в ней складываются даже педали. Стильный внешний вид понравится каждому покупателю.

Горные детские: что выбрать?

самый легкий велосипед для ребенка

Если вы вместе с детьми привыкли к экстремальному отдыху, то наверняка вам потребуется качественное оборудование и экипировка. И начать стоить с выбора легких горных велосипедов. Их легкость обеспечивается прочной, но облегченной рамой, которая создаётся из алюминия, карбона и иных подобных по характеристикам материалов. Чтобы выбрать самый легкий горный велосипед, нужно учесть множество факторов, начиная от стиля езды и вида местности, в которой будет эксплуатироваться транспортное средство, и заканчивая стоимостью.

Чаще всего детские модели горных велосипедов оснащаются колесами 20 или 24 дюйма. И в большинстве своем это просто дешевые копии взрослых моделей, имеющих дорогие компоненты, которые малышам просто ни к чему. В целом горные велосипеды рассчитаны на детей от 10 лет, но все зависит не столько от возраста ребенка, сколько от его параметров – роста и телосложения. Легкость моделей обеспечивается использованием продуманной конструкции на основе алюминиевого сплава, стали, титана или углеродного волокна. Удобная рама и конструкция продумываются таким образом, чтобы детям было комфортно путешествовать даже на большие расстояния.

Популярные горные модели

самый легкий горный велосипед

Если вы ищете горный велосипед для своего ребенка, обратите внимание на следующие транспортные средства:

  1. Bulls Tokee 20 (2015). Этот велосипед весит всего 11,5 кг и отличается универсальностью: на нем можно ездить как в городе, так и по сложным дорожным покрытиям. Геометрия модели такова, что она подойдет детям с 6 лет. велосипед оснащен качественной навеской, амортизационной вилкой, имеет 18 передач и мощные колеса.
  2. Cannondale. Велосипеды этой марки способствуют удобной и прямой посадке, поэтому осанка вашего ребенка даже при езде по не самым качественным дорогам будет правильной. Детская рама, созданная из сплава алюминия, продумана до мелочей, поэтому процесс управления велосипедом доставит только радость.
  3. Kellys Wasper – это горный велосипед, который рассчитан на малышей от трех лет. Да-да, даже в этом возрасте родители могут начать прививать своему чаду любовь к экстремальным видам спорта. Одна скорость, задний ножной тормоз и передний ободной, страховочные колеса – все это делает горный велосипед обычным и удобным в использовании. Вес этой модели – 9,6 кг, что удобно и для родителей, которым придется нести ее в руках.

Подведем итоги

Как же велосипеды для детей самые легкие? Чтобы сделать вывод, нужно оценить сразу целый ряд моделей, посоветоваться со специалистами, дать ребенку самому попробовать управлять велосипедом, чтобы он мог принять правильное решение. Только такой комплексный подход позволит вам обеспечить своего ребенка безопасным транспортным средством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.