Несколько способов похудеть за неделю на 5 кг

Чем ближе лето, тем чаще мы начинаем задумываться над тем, как бы сбросить лишние килограммы. И всем без исключения хотелось бы, чтобы они ушли сами, без диет и тренировок. Конечно же, так не бывает. Как правило, вес набирается достаточно быстро, а уходит, наоборот, медленно.

Диетологи не советуют мучить организм, ведь снижение веса должно быть постепенным, а вес не следует уменьшать более чем на 2-3 килограмма за месяц. Но бывают в жизни ситуации, когда предстоит важное мероприятие, либо поездка к морю, тогда ничего не остается, как находить способы, чтобы похудеть за неделю на 5 кг или более.

Методов быстрого похудения много, но не стоит ими злоупотреблять, используйте их в экстренных случаях не чаще 2 раз в год.

Если все же вы решились на быстрое похудение, соберите волю в кулак и определите для себя, какой объем питьевой воды вам необходим ежедневно. Помните о том, что вода очищает организм, а ее недостаток при условии того, что калорий вы будете получать минимальное количество, может привести к серьезным заболеваниям. Кроме того, заполняя желудок водой, вы будете меньше ощущать голод.

Не пытайтесь найти способ, как похудеть за 1 день на 5 кг. Во-первых, это очень опасно, а во-вторых, сбросив лишние килограммы и порадовавшись такому результату, вы за короткий промежуток времени наберете вес, который будет значительно превышать исходный.

Чтобы похудеть за неделю на 5 кг, можно воспользоваться фруктовой диетой, которая, как нельзя кстати, будет именно летом.

Выберите ваш любимый фрукт. Самым оптимальным вариантом считается яблочная диета, которая рассчитана на шесть дней. Приобретите 9 кг одного вида фруктов и поделите их таким образом, чтобы в первый день вы съели 1 кг, а в последний 2 кг. То есть, объем съеденной за день пищи будет постепенно увеличиваться. Во время диеты пейте только воду и ешьте фрукты. Выдержите – получите необходимый результат.

Гарантированно похудеть за неделю на 5 кг, или даже больше, можно с помощью голодания. Но неподготовленному человеку довольно выдержать семидневное удержание от еды, поэтому для начала попробуйте не есть хотя бы один день. Как вариант, большее количество дней, по отзывам тех, кто пробовал подобные способы, легче выдержать, если помимо воды употреблять морковно-яблочный сок, так как такой напиток обеспечивает энергией организм.

Наиболее же экстремальный способ быстрого похудения – сухое голодание. То есть, на протяжении трех дней вы не только не принимаете пищу, но и не пьете воду. Говорят, чувство жажды не одолевает, но психологически выдержать данный вид диеты довольно сложно.

Если позволяет время, лучше выбрать вариант, чтобы похудеть за 2 недели на 5 кг. Это более реально, и не является таким стрессом для организма, как недельное похудение.

Для такого похудения можно использовать диету на зеленом чае, либо чайно-молочную диету. Если вы хорошо переносите молокочай, то приготовьте его заранее. Заварите зеленый чай, а затем налейте в емкость, разбавьте кипятком и добавьте молоко. Способов приготовления молокочая много, но этот самый простой. Целый день пейте чай с молоком и больше ничего. Пользуясь 2-3 раза в неделю такими разгрузочными днями, вы можете сбросить около 5 кг за две недели.

Некоторым могут помочь просто жесткие ограничения в рационе питания. Исключите жиросодержащую пищу, дневное количество данного компонента должно быть не более 25 г. Аналогично поступите с углеводами. Получайте их в минимальном количестве, питаясь овощами, фруктами и кашами, приготовленными на воде. Лучший способ самоконтроля – пищевой дневник, в котором записывается количество съеденной пищи, а лучше всего подсчитывать не только килокалории, а белки, жиры и углеводы в каждом съеденном кусочке. Ведение записей дисциплинирует, что поможет вам похудеть за неделю на 5 кг.

Выберите ту систему, которая вам подходит больше всего, возьмите себя в руки и тогда вам удастся достичь поставленной цели!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.