Наушники Sennheiser HD 215 II: обзор, описание, характеристики, отзывы

Музыка в той или иной степени присутствует в жизни каждого человека. Она создаёт настроение, помогает выразить свои чувства и эмоции. Существует множество различных способов слушать любимые песни, одним из них является прослушивание с помощью наушников. Сделаем обзор устройства Sennheiser HD 215, рассмотрим основные характеристики наушников и определим, стоят ли они тех денег, которые предлагается заплатить за аксессуар.

Немного о наушниках в общем

Наушники как изобретение – это устройство, предназначенное для прослушивания музыки, книг, аудиоспектаклей, доступных только одному слушателю. Наушники используются, чтобы слушать что-то свое и не мешать окружающим людям. Также они могут применяться для того, чтобы не слышать разговоры людей, шум транспортных средств и других внешних раздражающих факторов. Их используют в домашних аудиосистемах, на различных музыкальных установках, компьютерах, MP3-плеерах, различных мобильных телефонах, смартфонах, айфонах и других устройствах. Область их применения не ограничена, они необходимы всем диджеям, музыкантам, звукозаписывающим студиям и просто любителям громко и чётко послушать музыку.

sennheiser hd 215

Виды наушников и их свойства

Для начала определим, какие наушники бывают. Чем они отличаются? На что нужно обратить внимание во время выбора? По способу фиксации наушников на голове различают:

  • Дуговое крепление. Дуга огибает голову и прижимает чашки к ушам. Именно такое крепление имеют наши наушники Sennheiser HD 215.
  • Крепление-крюк. Наушники выглядят как два крючка, зацепившиеся за ушные раковины.
  • Затылочная дуга. Отличается от предыдущего тем, что крюки соединены дугой, проходящей по затылку.
  • Вкладыши. Маленькие наушники, которые мы привыкли видеть в комплекте с приобретённым телефоном.

По способу прилегания к голове наушники разделяют на:

  • Накладные, более дешёвые устройства.
  • Мониторные, или портативные, к этой категории относятся наушники Sennheiser HD 215.

Мониторными могут быть вставные и внутриканальные наушники. Такие модели имеют складную конструкцию, а некоторые комплектуются удобным чехлом или кейсом, предназначенным для переноски. Наушники Sennheiser HD 215 ii тоже имеют чехол в комплекте.

наушники sennheiser hd 215

Следующая классификация устройств делит их на:

  • Открытые.
  • Закрытые. К ним относятся Sennheiser HD 215.

Считается, что закрытые наушники обладают специфичным звучанием. Они очень плотно прижимаются к голове и обладают лучшей звукоизоляцией. Обладатель таких наушников не слышит посторонних звуков, а окружающим людям не слышна музыка, направляемая в уши меломана. Закрытые наушники подходят для музыкантов, так как их конструкция не искажает АЧХ, за счёт чего звучание более точное.

Технические характеристики наушников

При выборе наушников важными показателями считаются:

  • Частотный диапазон. Чем он шире, тем лучше звучание. Среднее значение частотного диапазона 18-20 000 Гц.
  • Мощность устройства. Чем она выше, тем ярче и сочнее басы.
  • Чувствительность. От неё зависит громкость производимой музыки. Обычно чувствительность не меньше 100 дБ.
  • Сопротивление. Этот параметр необходимо учитывать, если вы подбираете наушники для плеера. Большая часть устройств имеет сопротивление 32 Ома.
  • АЧХ. Показывает точность передаваемого аудиоматериала.
  • Коэффициент гармонических искажений. Отвечает за качество звучания. Если этот параметр для вас имеет значение, выбирайте наушники с коэффициентом не меньше 0,5%.
  • Кабель.

наушники sennheiser hd 215 ii

Не каждому покупателю хочется вникать в цифры и вчитываться в характеристики сопротивления, частоты и так далее. Тем более что большинство из них являются достаточно условными, чтобы сильно влиять на качество звучания. Поэтому стоит придерживаться правила «лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть». В магазинах всегда можно подключить устройство и проверить, подходят ли вам эти наушники, после чего делать свой выбор.

Критерий: стоимость. Какая цена на наушники оптимальна?

Выбирая наушники, нужно придерживаться принципа: самые лучшие наушники — те, которые нравятся именно вам. А значит, их стоимость равна цене, которую вы согласны за них заплатить. Разумный диапазон стоимости наушников - промежуток от 1000 до 4000 рублей. То, что дешевле, является "слепой" покупкой. А дороже – неоправданными тратами.

наушники sennheiser hd 215 ii

Описание наушников Sennheiser HD 215

Зайдя в любой магазин, мы увидим следующее описание. Наушники Sennheiser HD 215 ii – это устройство, с амбушюрами, которые плотно прилегают к ушам, за счёт чего звучание получается качественное и динамичное. Наушники имеют отличную шумоизоляцию, облегчённую конструкцию, эффективный дизайн. Производитель обещает, что использование Sennheiser HD 215 может быть долгосрочным и комфортным во время ношения. Устройство имеет съёмный витой кабель. Наушники Sennheiser HD 215 ii идеально подходят для диджеев и меломанов.

Если брать во внимание разновидности устройств, о которых мы говорили, то данные наушники – динамические, с охватывающим прилеганием к ушам, закрытого типа. Внешний вид привлекательный, основной цвет – чёрный. Наушники имеют кожаный чехол, конструкция нескладная. Стоимость устройства в разных торговых точках различная, но находится в районе 3500 рублей, можно найти и за 3200 рублей. Эта стоимость входит в промежуток, который мы сами назвали оптимальным для такого приобретения. Конечно же, если качественные характеристики находятся на должном уровне. А давайте разбираться в технических свойствах данных наушников.

наушники sennheiser hd 215 ii отзывы

Технические характеристики Sennheiser HD 215

Переходим в раздел технических характеристик. Здесь мы видим основные параметры, о которых говорили ранее. Итак:

  • Частотный диапазон - 12-22 000 Гц.
  • Сопротивление - 32 Ома.
  • Гармонические искажения - 0,2%.
  • Чувствительность - 112 Дб.
  • Кабель - витой односторонний, трёхметровый.

Вот такие качественные характеристики имеют наушники Sennheiser HD 215. Цена при таких данных адекватная и оптимальна для начинающих диджеев и любителей громкой музыки.

Производитель Sennheiser

Торговая марка Sennheiser выпускает одни из самых популярных устройств для прослушивания музыки. К их продукции относятся всевозможные гарнитуры и различные наушники. В России компанию представляет ООО «Сеннхайзер Аудио». Она образовалась в 2006 году и на протяжении многих лет доказывает свою надёжность и качество. Выпускаемое аудиооборудование, находится на должном уровне, высоко ценится как профессионалами, так и любителями музыки всего мира. Наушники и микрофоны заслужили высокую оценку и репутацию по всему земному шару. Это симбиоз качества, доступности и надёжности. Наушники используются как для прослушивания музыки, так и для просмотра фильмов и даже спектаклей. Компания сотрудничает со многими странами мира и очень популярна в России. Выпускаемая продукция относится к премиум-классу, что подчёркивает её статусность и престижность.

наушники sennheiser hd 215 отзывы

Мнение владельцев

Описания на сайтах говорят о многом, но точную оценку и вывод о том, стоит ли совершать покупку, можно сделать только на основе мнения владельцев Sennheiser HD 215. Отзывы гласят, что звук чистый, шумоизоляция отличная, сидят на ушах очень хорошо и легко. Однако, как и у любой другой покупки, здесь также есть отрицательная сторона. Владельцы нашли её в недостаточной мощности басов, которую имеют наушники Sennheiser HD 215. Отзывы следующие: звук кажется плоским, басов практически нет, как ни настраивай. Всё же оценка большинства обладателей данного устройства – твёрдая 5.

Из достоинств выделяют: качественный звук, имеющийся провод, комфортность ношения, надёжность и долговечность наушников, доступную цену, эргономичный дизайн, хороший частотный диапазон.

К недостаткам относят: отсутствие складной конструкции и недостаток басов. Хотя некоторые говорят, что басы находятся на уровне, и относят их к плюсам Sennheiser HD 215 ii. Отзывы также говорят о том, что для наушников нужен хороший плеер. Поэтому любителям слушать музыку с телефона, используя наушники, следует знать, что они не могут передать все звуки должным образом.

 sennheiser hd 215 ii отзывы

Кому подходят накладные наушники?

Накладные наушники, коими являются Sennheiser HD 215, подходят не каждому. Они недостаточно мобильны и не предназначены для дешёвых устройств. Поэтому совершенно не подходят любителям компактных MP3-плееров. Однако если вы действительно цените громкий и чистый звук, то накладные наушники закрытого типа - как раз то, что вам нужно. В мониторных наушниках вы можете в полной мере насладиться детальным, чистым и сочным звучанием из наушников Sennheiser HD 215. Решите, к какой категории относитесь именно вы, и сделайте свой правильный и хорошо обдуманный выбор.

Подводя итог, хочется заметить, что большинство владельцев Sennheiser HD 215 не жалеют о своем выборе и говорят, что купили бы это устройство снова. Из этого и мы сделаем вывод, что данные наушники являются достойным приобретением. Цена на них адекватная, поэтому, выбирая устройство для прослушивания музыки, стоит обратить внимание на наушники Sennheiser HD 215.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.