Антипаразитарный монастырский чай: правда или развод?

Разочаровавшись в официальной медицине, многие наши соотечественники обратили взгляды на медицину нетрадиционную, а эта область даёт широкий простор для деятельности различным мошенникам. Разрекламированные травяные сборы, называемые монастырским чаями, вызывают массу вопросов.

Попробуем разобраться, стоит ли покупать и пить монастырский чай с противопаразитными свойствами.

антипаразитарный Монастырский чай

Гельминтозы

Паразитарные болезни человека, или гельминтозы, представляют собой большую опасность для здоровья. В последние годы количество заболевших значительно возросло. Связано это с тем, что использование одноразовых предметов гигиены и быта из синтетических материалов, свело на нет необходимость обеззараживать кипятком посуду и бельё. Кипячение стеклянной и металлической посуды в специальных шкафах кануло в лету, как и традиция вываривать постельное и нательное бельё, а затем проглаживать его горячим утюгом. Это создало опасную ситуацию в области гигиены. Паразитарные инфекции самого разного рода поражают теперь не только представителей малоимущего класса, но и хорошо обеспеченных людей.

Выявить заражение можно при помощи анализов, проводимых в лабораториях при медицинских центрах. Однако некоторые признаки гельминтоза определяются и при исследовании общего состояния здоровья. Вот перечень симптомов:

- проблемы с дефекацией (запор или понос);

- быстрая потеря веса или ожирение;

- мышечные или суставные боли;

- аллергии, в частности крапивница, атопический дерматит, экзема;

- ухудшение состояния кожных покровов (прыщи, тусклые волосы, ломкие ногти);

- нервозность, депрессии, беспокойство;

- анемия;

- бруксизм (скрежетание зубами во сне и беспокойный сон);

- синдром хронической усталости (плохая память, повышение и понижение температуры тела без видимых причин, раздражительность, общая слабость, трудности с концентрацией внимания);

- частые простудные заболевания;

- появление опухолей;

- выделение слизи (насморк, кашель с мокротой).

Паразитарные инвазии часто маскируются под другими болезнями.

Монастырский антипаразитарный чай пропорции трав
Паразиты питаются белковой тканью человеческих органов. Они ухудшают состав крови, отравляя её продуктами метаболизма. Перемещаясь внутри человеческого тела, паразиты разрушают и отравляют все органы, начиная с ЖКТ. Они питаются тканями печени, почек, сердца, лёгких, головного и костного мозга. В результате снижаются защитные функции организма. Иммунная система даёт сбои. Развиваются хронические болезни и злокачественные опухоли.

Раньше считалось, что глисты – болезнь грязных рук, поэтому от нее чаще всего страдают дети. В настоящее время паразитарные болезни охватили все возрастные группы.

Профилактикой и лечением этой напасти необходимо заниматься абсолютно всем.

Ниже мы разберём состав монастырского антипаразитарного чая по входящим в него травам. Прежде чем покупать данный продукт, подумайте, не лучше ли обратиться к хорошему врачу и пройти тщательное обследование. Возможно, как профилактическое средство этот сбор подойдёт здоровому человеку, а что касается заболевшего, стоит ли рисковать - неизвестно.

Монастырский антипаразитарный чай состав трав

Лист берёзы

Берёза – одно из любимейших растений у народных целителей. С давних времён наши предки запаривали листья для приготовления настоев, обладающих ярко с выраженным антисептическим, антимикозным и противоглистным действием. Листья берёзы можно использовать для лечения и профилактики глистных инвазий как у взрослых, так и у детей. Очень хорошо, что монастырский антипаразитарный чай содержит этот ингредиент.

Настой из листьев берёзы уничтожает лямблии. Фионциды и флавоноиды берёзовых листьев являются антиоксидантами. Нейтрализуя свободные радикалы, они способствуют быстрому восстановлению тканей, разрушенных паразитами. Отвар берёзовых листьев действует как мочегонное, что способствует скорейшему выведению продуктов метаболизма "подселенцев"-паразитов, отравляющих организм хозяина. За это можно похвалить того, кто изобрёл монастырский антипаразитарный чай. Отзывы врачей, изучивших состав сбора, подтверждают разумность выбранных для него компонентов.

Монастырский антипаразитарный чай

Кора дуба

Дубовая кора хорошо закрепляет стул при диарее. А понос часто сопровождает глистные инвазии. Обезвоживание, упадок сил, раздражение кишечника и прочие проблемы помогает решить отвар коры дуба. Кроме этого, он способствует скорейшему заживлению микротравм. Названный компонент входит в букет трав, объединённых названием монастырский антипаразитарный чай. Некоторые производители ставят его на второе место в списке ингредиентов. Насколько это справедливо? Точные пропорции монастырского антипаразитарного чая нигде не указаны. Поскольку в борьбе с глистами коре дуба пальму первенства никак не присудишь, то можно предположить, что каждой травы в сборе поровну. Но так ли это на самом деле?

Монастырский антипаразитарный чай отзывы врачей афера

Календула

В монастырский антипаразитарный чай входит такое замечательно растение, как календула, или ноготки. Ярко-оранжевые или жёлтые цветки с жёлтой или красно-коричневой серединкой широко используются в медицине ещё со времён Диоскорида. Они цветут всё лето и пригодны для заготовки до самой осени. Уникальность растения в эффективных заживляющих и антисептических свойствах. Как антисептик календула более действенна, чем широко применяемый для этих целей йод.

Благодаря календуле улучшается аппетит, ускоряется пищеварение и обмен веществ. Это ценное свойство, ведь во многих случаях следствием глистной инвазии является плохой аппетит, снижение массы тела, дистрофия и разрушение внутренних органов. Календула, добавляемая в травяные сборы, предназначенные для поражённых гельминтами, не уничтожает паразитов, но выполняет другие, сопутствующие излечению от болезни, задачи. Травяные сборы тем хороши, что составленные специалистами, они способны творить чудеса. А кто изготавливает монастырский антипаразитарный чай? Отзывы потребителей данного продукта полны противоречий и частенько вызывают сомнения. Паразитарные болезни человека вызываются инвазиями гельминтов. При запущенной стадии болезни ни один врач или фармацевт не посоветует монастырский антипаразитарный чай. В аптеке порекомендуют сходить в поликлинику и сделать анализы. На их основе доктор составит оптимальный вариант лечения. В борьбе с паразитами, внедрившимися под кожу, в кровь, в кишечник или в другие органы, используются разные препараты. Универсального лекарственного средства от всех болезней не существует. Можно ли считать исключением из правил монастырский антипаразитарный чай? Отзывы врачей: «Афера ловких коммерсантов – вот что такое этот чай от паразитов». С ними трудно поспорить.

состав Монастырского антипаразитарного чая пропорции травы

Ромашка

На упаковке сбора "Монастырский антипаразитарный чай" составителями сообщается: в нём содержится ромашка. Из многообразия цветов, имеющих это название, в медицине используется только ромашка аптечная. Она цветёт очень непродолжительное время в начале лета, и хочется надеяться, что антипаразитарный монастырский чай использует свойства именно этого растения.

Ромашка не уничтожает гельминтов, зато улучшает работу желудочно-кишечного тракта, снимает воспаление, уменьшает отёчность слизистой оболочки желудка, успокаивает нервную систему. Благодаря ромашке монастырский антипаразитарный чай (отзывы тому свидетельство) не вызывает аллергических реакций. Ромашка аптечная широко применяется и в народной, и в официальной медицине как средство, существенно ослабляющее аллергические реакции организма.

Монастырский антипаразитарный чай правда или развод

Пижма

Соцветия ярко-жёлтых цветков, похожих на таблетки, хорошо известны травникам. Горькие цветки обладают сильным и резким запахом, отпугивающим насекомых. Пижма – гроза не только комаров и мух, но и отличное средство для выведения глистов. В прежние времена мамы заставляли своих детей время от времени проглатывать по одному-два кругляшка пижмы. Нет более эффективного и безопасного растительного средства от паразитов разного типа. Цветёт пижма в конце лета. Даже если монастырский антипаразитарный чай – афера с точки зрения экономики, то человеку, заподозрившему у себя остриц или аскарид и не захотевшему идти к врачу в поликлинику, этот чай всё равно поможет избавиться от глистов. Пропив в течение недели травяной сбор, содержащий пижму, проведя необходимую санитарную обработку нижнего и постельного белья, можно забыть о паразитах.

Узнать достоверно, содержит ли антипаразитарный монастырский чай пижму, можно, лишь вскрыв пакет. Растение нетрудно определить по внешнему виду. Относительно остальных ингредиентов такого однозначного ответа дать нельзя. Что касается вкуса и запаха, то тут есть риск ошибиться. Букет из ароматов полыни, мяты, ромашки, шалфея, календулы и прочих растений может сбить с толка горожанина, редко бывающего в лугах.

рецепт Монастырского антипаразитарного чая

Мята перечная

Попробуем внимательно изучить перечень ингредиентов, входящих в монастырский антипаразитарный чай. Состав травяного сбора кажется написанным человеком, близким к медицине, но не придающим большого значения традиционной классификации растений. В частности, это касается мяты. Специалист-фитотерапевт написал бы: «мята перечная», поставив на первое место основное название растения, а на второе – его тип. Деревенская травница написала бы просто: «мята», имея в виду ту траву с ментоловым ароматом, которая растёт в её местности. Мята перечная – культурное растение, гибрид мяты водной и мяты садовой.

В дикой природе мята перечная не встречается. Такого рода неувязки дискредитируют монастырский антипаразитарный чай. Отзывы врачей: «Афера!» И это несмотря на то, что мята перечная, как и другие её виды, нередко входит в традиционный перечень трав, используемых для лечения глистных инвазий - она нормализует работу кишечника и улучшает общий тонус организма.

Монастырский антипаразитарный чай состав

Полынь горькая

Горькие гликозиды абсинтин, артабсин, анабсинтин и другие, присутствующие в полыни горькой, обуславливают её эффективность при составлении сборов лекарственных трав от целого спектра паразитарных инвазий. Особенно это касается паразитов, поселяющихся в печени. Однако высокая токсичность растения предполагает строгое соблюдение дозировки в зависимости от возраста и других физиологических показателей заражённого.

К сожалению, производители не указывают точный состав монастырского антипаразитарного чая. Пропорции травы полынь горькая по отношению к остальным ингредиентам неизвестны. Что это? Коммерческая тайна? Или ещё один аргумент, доказывающий, что продукт произведён с участием лиц, далёких от мирских стандартов, в том числе и тех, что касаются здоровья. Тут волей-неволей возникает вопрос: «Монастырский антипаразитарный чай - правда или развод?» Слово «монастырский» действует на сознание почти магически. У многих оно вызывает доверие. Житель тихой российской глубинки даже помыслить не может, что этим святым словом мошенники пользуются, рассчитывая на барыш, который оно им принесёт. Может быть, стоит прислушаться к тому, что говорят люди, разбирающиеся в коммерции и медицине, про монастырский антипаразитарный чай? Отзывы врачей: «Афера! Гениальная своей простотой и доступная любому, у кого есть интернет».

Монастырский антипаразитарный чай отзывы

Сушеница топяная

Сушеница топяная, она же жабник, горлянка, прорезная, или червивая, трава, растёт на болотах по всей России. Для лечебных целей заготавливают всё растение целиком, вместе с корнями и стеблями. Сушеница обладает ярко выраженными регенерирующими свойствами. Её прописывают больным с атрофиями костных и мягких тканей, в частности – остеомиелитом и туберкулёзом лёгких.

Наличие данного растения в сборе, известном как монастырский антипаразитарный чай, объяснить трудно. Безусловно, полезная и эффективная трава поможет восстановить разрушенные паразитами органы, но качественное лечение требует последовательности. Сначала необходимо изгнать "подселенцев", и только после этого браться за восстановление разрушенного. В противном случае паразиты станут питаться обновлёнными тканями и крепнуть, а человек, напротив, слабеть, ведь регенеративные функции нашего организма не бесконечны.

Интересен подбор трав, включённых в монастырский антипаразитарный чай. Состав сбора – не тайна. Секрет представляют пропорции и количество трав, место и время их сбора. Как известно, производитель обязан доводить эти сведения до потребителя. Антипаразитарный монастырский чай игнорирует данное требование. Зато объявления о продаже данного продукта не скупятся на похвалы и обещания. Он якобы априори не только не навредит, но и вылечит любого и изгонит всех паразитов. Травы, входящие в его состав, описаны в атласах лекарственных растений. Все они полезны и целительны. Тем не менее, если передозировка календулы не принесёт вреда здоровью, то полынь – растение ядовитое, а противопоказания и способ применения лекарственного сбора, именуемого монастырский антипаразитарный чай, не указаны. Как узнать, действительно ли сведущие в медицине монахи придумали этот сбор или перед нами удачная идея предприимчивых Остапов Бендеров? Не на Малой ли Арнаутской делают монастырский антипаразитарный чай? Отзывы врачей: «Афера. Вылечить все инвазии сбор из перечисленных трав не сможет, но в качестве глистогонного, при неотягчённых случаях, вполне годится».

Монастырский антипаразитарный чай афера

Тысячелистник

Это растение – настоящий природный доктор, излечивающий множество болезней. Другие его названия – кашка, порезник, трава Святого Иосифа, солдатский чистец, рудная и живучая трава. Это не случайно. Тысячелистник обыкновенный улучшает работу печени и желчного пузыря, ускоряет обмен веществ и укрепляет защитные функции организма. Известны случаи, когда гангренозные раны, присыпанные порошком из горьких цветков, зарубцовывались без помощи других снадобий. Тысячелистник, как и полынь и пижма, отличается чрезвычайно горьким вкусом и резким ароматом. При поражении внутренних органов паразитами применение тысячелистника абсолютно оправдано. Не зная точный состав монастырского антипаразитарного чая (пропорции травы, точные фармакологические названия и местность произрастания на этикетке отсутствуют), можно сказать, что он действительно успешно выполняет функции глистогонного средства. Неоспоримы его достоинства и в вопросе улучшения общего состояния больных. Рецепт монастырского антипаразитарного чая представляет собой сбор полезных трав, очень часто применяемых в народной медицине, а народная медицина никогда не придерживалась точных цифр. Травы брались приблизительно, что называется, на глаз, заливались обычной водой и ставились в печь для упревания. Ни температура, ни продолжительность термообработки особого значения не имели. Было важно, в какое место печи лучше ставить ёмкость с отваром, а температура определялась так – до хлебов, вместе с хлебами или после того, как каравай вынут из жерла.

Может быть, отсутствие современных сопроводительных надписей - стремление продемонстрировать историческую достоверность целебного сбора? Что же говорят специалисты про вызывающий так много разговоров недавно появившийся в продаже Монастырский антипаразитарный чай? Отзывы врачей: «Афера», но правильно ли назвать этим словом букет трав, объединённых названием «монастырские»? Разумеется, травы здесь ни при чём. Всё дело в производителях товара. Скорее всего, они не имеют никакого отношения к монастырям, а рецепт вполне может быть взятым из старинного лечебника. Просто доверие к названию "Антипаразитарный монастырский чай" больше, чем к простому противоглистному травяному сбору. Это подтвердит любой маркетолог.

Монастырского антипаразитарного чая развод

Шалфей

Эта душистая травка с сине-фиолетовыми цветами на колосовидном соцветии растёт в южных регионах нашей страны. Применение шалфея в лекарственных сборах вполне оправдано. Он обладает вяжущим, противовоспалительным, антисептическим, кровоостанавливающим и мягчительным свойствами. Будучи мочегонным, шалфей с большой осторожностью показан лицам с почечными заболеваниями. То, что рецепт монастырского антипаразитарного чая не содержит сведений о противопоказаниях к его применению, - большое упущение. Беременным и кормящим матерям его пить нежелательно - шалфей тормозит лактацию. Он также может негативно сказаться на протекании беременности и самочувствии матери и ребёнка.

Монастырский антипаразитарный чай отзывы врачей

Репешок

Репешок – замечательное растение, которое почему-то стоит последним в списке ингредиентов, включённых в монастырский антипаразитарный чай. Состав сбора по этой причине выглядит не вполне сбалансированным. Народная медицина ценит репешок за широкий спектр болезней, с которыми он успешно справляется. Он применяется при болезнях почек, печени, системы кроветворения, применяется и для избавления от глистов. Седативные свойства репешка хорошо зарекомендовали себя при различных аллергиях. Однако нельзя не обратить внимание на тот факт, что репешок является потогонным, а описанный выше шалфей, напротив, уменьшает потоотделение. Возможно ли сочетание таких противоположных свойств в одном сборе? Может быть, правы те, кто не рекомендует доверять производителям монастырского антипаразитарного чая? Развод это или нет, достоверно сказать можно, только проведя соответствующие исследования. Однако есть сомнения, проводили ли такие исследования те, кто составлял данный сбор. Кто-нибудь может сказать про монастырский антипаразитарный чай: «Пропорции трав не имеют большого значения, ведь больше одной-двух столовых ложек на стакан воды здравомыслящий человек заваривать не будет. Рецепт взят из старинных монастырских книг, а монахи плохого делать не станут». Такое утверждение наивно. Монахи, настоящие монахи, которые отказались от мира и приняли постриг, знают, что все болезни человеческие – от Бога. Даны они нам в назидание. Лучшее средство исцеления – молитва и покаяние в грехах, а также воздержание от плотских удовольствий. Думать, что каждый пакетик чая освящён молитвой праведника и изгонит паразитов, – явное заблуждение.

пропорции Монастырского антипаразитарного чая

Закономерный вывод

И ещё одно замечание напоследок. Монастыри в монахи и насельники не принимают людей бесполезных. С давних времён повелось: чтобы получить приют в такого рода обители, необходимо внести в казну монастыря немалую сумму денег или быть хорошим специалистом в каком-нибудь деле. По этой причине сложилось справедливое мнение, что продукция, произведённая в монастыре, отличается самым лучшим качеством. Отсюда и вопрос: «Продающийся в обычных и интернет-магазинах монастырский антипаразитарный чай - правда или развод?»

Резюмируем: пакеты с травяными сборами этой марки действительно могут вызвать сомнение в профессионализме людей, их составлявших. Хотя, безусловно, травы, содержащиеся в них, могут положительно влиять на здоровье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.