Седло Brooks: отличительные особенности и преимущества

Первый шаг на пути к идеальной комплектации велосипеда – выбор компонентов от проверенного производителя. Одной из лучших компаний, что располагает солидным опытом в области производства аксессуаров для двухколесного транспорта, выступает британский изготовитель Brooks. Сегодня велосипедные седла именитой марки пользуются чрезвычайным спросом среди потребителей по всему миру.

Производитель имеет доступ к наиболее инновационным технологиям. Поэтому совершенно неудивительно, что велосипедное седло Brooks отличается высокими показателями эргономичности. Большинство моделей известной марки, представленные на рынке, выступают практичным решением для повседневной эксплуатации.

Кому стоит обратить внимание на кожаные седла Brooks?

Изделия с внешней обшивкой в виде натуральной кожи подходят далеко не всем велосипедистам. Так, профессиональные гонщики, особенно те, кому приходится участвовать в скоростных заездах, отдают предпочтение пластику, поскольку последний обладает незначительным весом. Тот же материал стоит выбрать пользователям, которые не желают обременять себя регулярным уходом за кожей.

седло brooks

Седло Brooks выступает лучшим решением для путешественников, которые привыкли к затяжным междугородним переездам. Кожа также выступает хорошим вариантом для любителей загородных поездок на пикники, так как неопытные велосипедисты обладают относительно нетренированными седалищными мышцами, которые принимают более глубокую и плотную посадку.

Типы

Какое седло Brooks выбрать? В настоящее время высоким спросом пользуются следующие варианты:

  1. Standart – седло для велосипеда Brooks со шнуровкой. Последняя дает возможность стягивать обшивку, если поверхность изделия начинает натирать кожу на внутренней поверхности бедер. Большинство велосипедистов обходятся без манипуляций со шнурками, поскольку седло само по себе чрезвычайно удобное. Однако многим пользователям они могут пригодиться.
  2. Седло Brooks Narrow – идеальный вариант для худощавых велосипедистов, которые испытывают дискомфорт во время езды по причине натирания узких костей таза.
  3. Imperial – модель, которая обладает прорезью посредине. Такое решение дает возможность снизить нагрузки на предстательную железу во время длительной езды.
  4. Седло Brooks Titanium – содержит титановые рамки, что сказывается на снижении веса конструкции. Выступает отличным вариантом для профессиональных спортсменов, которые озабочены поиском эффективных решений для облегчения байка.

велосипедное седло brooks

Уход и обслуживание

Как правильно ухаживать за велосипедным седлом марки Brooks? Изделия от авторитетного производителя не нуждаются в регулярной смазке. Даже наоборот, подобные действия могут навредить состоянию седла, поскольку это ведет к размягчению кожи и, соответственно, снижению срока службы материала.

Натуральная кожа абсолютно не боится контакта с влагой. Поэтому, если дождь застал обладателя такого седла в дороге, нет нужды в накрытии изделия чехлом. В то же время седла Brooks не любят сушки на открытом солнце. Подобные действия нередко приводят к набуханию и последующему растрескиванию кожи.

Одной из главных особенностей седел от известного производителя выступает появление характерного скрипа после накатывания первых нескольких тысяч километров дистанции. Устранить проблему позволяет регулировка болта, который отвечает за натяжение кожи.

седло для велосипеда brooks

Цвет

При выборе велосипедных седел марки Brooks есть один важный нюанс, который касается выбора цвета. К разочарованию владельцев двухколесных средств передвижения, изделия черного оттенка оставляют заметные следы на одежде, будучи увлажнены потом или дождем. Медовые и коричневые модели подобных проблем не создают.

Преимущества

Существует несколько объективных причин, согласно которым, стоит отдать предпочтение велосипедным седлам фирмы Brooks:

  1. Продукция от именитого производителя разрабатывается таким образом, чтобы создать максимально комфортные ощущения для владельцев байков во время езды.
  2. Не имя компании делает седла Brooks привлекательными для любителей велоспорта, а, скорее, надежность изделий заставляет говорить о производителе.
  3. Кожаные седла известной марки обладают высочайшей репутацией. Поэтому статус такого решения позволяет привлечь внимание окружающих.
  4. В ходе изготовления производитель уделяет чрезвычайное внимание подбору качественных образцов натуральной кожи.
  5. Сборка седел доверяется исключительно мастерам, которые обладают внушительным опытом работы в данной сфере.

кожаные седла brooks

В заключение

Кожаные велосипедные седла марки Brooks – достаточно дорогое удовольствие. Однако, по мнению большинства любителей велоспорта, на текущий момент не существует ни единой адекватной альтернативы такому решению. В конечном итоге цена за седло авторитетной марки кажется высокой лишь до момента, пока владелец байка не прибегает к его регулярной эксплуатации.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.