Установки, башни. Тесла и его гениальные изобретения

Конструируя, создавая, возводя различные сооружения и башни, Тесла, как величайший гений, работал для будущего, а не для настоящего. Он запатентовал свыше 300 приборов и приспособлений, а изобрел еще больше. Самым плодотворным периодом считается его сотрудничество с представителями США. Многие из изобретений, вроде приемника радиантной энергии, до конца не изучены. Более того, в современности нет таких ученых, которые могли бы разобраться в принципе его работы. Однако есть мнение, что прибор преобразует энергию космических лучей.

Гениальный изобретатель и его «мировой порядок»

Не было на планете такого человека, который бы чувствовал космические процессы лучше, чем Тесла. В 1900 г. он высказывает сущность «Мирового порядка», который формируется на основе 12 позиций, начиная от установки связи на всей Земле и заканчивая пересылкой информации в любую точку. По факту, его теория сегодня считается завершенной, исполненной. Однако есть некоторые отклонения от заданных ученым форматов.

башни тесла
Во многом сущность «Мирового порядка» основывается на изобретениях гения, таких как:

  • Трансформаторный мотор, создающий уникальные электрические вибрации, которые задаются человеком (аналог телескопа в астрономии).
  • Беспроволочная система, которая передает электричество по принципу Wi-Fi. Прототипами таковой являются башни, Тесла проводил с их помощью опыты в соответствующем направлении.
  • Прибор, передающий индивидуальный сигнал. Это позволяет общаться с адресатом при условии, что все данные будут защищены, так как передаются они на уникальной частоте.
  • Процессы в ионосфере, которые, по мнению Теслы, можно использовать для энергоснабжения планеты, причем без затрат.

Цели системы Теслы заключались в обеспечении коммуникациями всего мира без финансовых или энергетических затрат.

Башни, скрывающиеся в лесах Подмосковья

Башня Теслы в Подмосковье представляет собой самый мощный в мире генератор электрических импульсов. В СССР его использовали для того, чтобы проводить тестирование самолетов и другие летательных аппаратов. В ходе исследования выяснялось, насколько хорошо они могут сопротивляться ударам молний.

башня теслы в подмосковье

Башня Теслы в Подмосковье является также самой мощной и стойкой установкой. Она способна на то, чтобы выдерживать высочайшие импульсы на протяжении 100 микросекунд. При этом вырабатывается такая энергия, которая способна заменить все имеющиеся в России электрические станции, включая ядерные.

На данный момент установка принадлежит Исследовательскому центру высоких напряжений. К сожалению, он не может себе позволить слишком частое включение, поэтому опыты проводятся крайне медленно. Это обусловлено высокими энергетическими затратами на создание одного импульса.

Для чего ученому нужны башни?

Различные строения применялись (или использовались только теоретически) ученым в разных ситуациях. Все зависело от того, каких целей он придерживается. Иногда гений планировал использовать уже имеющиеся строения, такие как, например, Эйфелева башня. Тесла имел такие представления о науке и соответствующей деятельности, согласно которым человечество должно было бесплатно и безвозмездно получать дары новых открытий. Согласно проектам ученого, Эйфелеву башню можно было доработать так, чтобы она способствовала созданию мощного электрического поля. То есть все парижане смогли бы пользоваться энергией абсолютно бесплатно.

башня теслы москва

Другая башня Теслы (Москва и пригород) предназначалась для того, чтобы проводить испытания на прочность. Причем в качестве эксперимента можно было использовать любой предмет или приспособление. К примеру, в СССР проверялись самолеты и истребители. С помощью этого удавалось обозначить степень защиты летательных аппаратов от молний.

Тайна Ворденклиф

Какой секрет у Ворденклифской башни? Тесла, казалось, не видел тайн, он смотрел на мир сквозь свою призму, которая постоянно объясняла гению все происходящее. Это приводит к тому, что в 1901-м стартует самый амбициозный проект - начинается строительство на острове Лонг-Айленд.

Башня Ворденклиф представляет собой передатчик электромагнитных волн, в создание которого Тесла вкладывает все знания, накопленные им на тот момент. В результате строительства и некоторых экспериментов зарождается так называемая новая физика. С ее помощью можно объяснить множество процессов, которые ранее были сокрыты тайной.

эйфелева башня тесла

Посредством данной башни Тесла планировал не только обеспечить связью всю планету людей, но и наладить впоследствии контакт с внеземными цивилизациями. Считалось, что передача сигнала с Ворденклифа осуществляется быстрее скорости света, а также нет перерывов или конкретной зоны действия. То есть они бы распространялись по всей Вселенной.

После нескольких удачных экспериментов у ученого начался застой. Поэтому прекратилось финансирование проекта. Вскоре башню вовсе закрыли, убрав все записи и оборудование гения.

Заключение

Свои башни Тесла строил по разным причинам. Но у него всегда была одна-единственная цель – он хотел обеспечить человечество новыми уникальными технологиями. Его разработки и изобретения превосходят уровень современности. Причем почти половину своих чертежей Тесла даже не запатентовал. Он не хотел, чтобы его знания достались какому-то конкретному человеку. Гений считал себя достоянием человечества, отказывался от оплаты или работы на отдельных людей. Поэтому финансирование его проектов заканчивалось так же быстро, как и начиналось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.