Кредитная карта "Тинькофф": оформить через интернет

В зависимости от того, на какие цели заемщику необходимы средства, потребительское кредитование разделилось на несколько видов. Самыми популярными являются:

- экспресс-кредиты;

- на неотложные нужды;

- на отдых;

- на образование;

- под залог;

- кредитные карточки.

О последних мы поговорим более подробно.

Что представляет собой кредитная карта?

кредитная карта тинькофф оформить

Кредитная карточка представляет собой пластиковый прямоугольник с эмблемой банка и магнитной полосой, к которому привязан кредитный счёт клиента. По всему миру данный банковский продукт выступает серьёзным конкурентом потребительским кредитам. Такая карта даёт возможность использования средств банка в целях оплаты расходов до определённого лимита. Его размер зависит от уровня доходов и качества кредитной истории.

В России очень популярна кредитная карта "Тинькофф", оформить которую можно только в интернете. Если говорить об общей статистике, то за последние восемь лет было выпущено более 130 миллионов карт, большую часть которых составили кредитные. Это ещё не предел. Сегодня на каждого жителя в мире приходится в среднем по три карты.

Наиболее популярными в России платежными системами являются Visa и MasterCard. Они позволяют платить за покупки, а также снимать в банкоматах наличные. Как правило, можно оформить кредитную карту "Тинькофф Платинум", electron, classic, gold и platina. Каждый тип отличается условиями, тарифами и лимитами.

Практически все банки позволяют сделать больше первоначальную кредитную линию через некоторое время - от 3 месяцев до одного года. Если в течение этого времени вы будете исправно вносить платежи по карте, то банк станет доверять вам ещё больше и предоставит кредит на большую сумму.

Какие особенности имеет кредитная карта "Тинькофф"?

тинькофф кредитная карта оформить

Оформить карточку можно в интернете. Кроме того, любая кредитная карта имеет ряд преимуществ перед наличными средствами. Деньги, имеющиеся на кредитной карточке, не подлежат декларации при выезде за границу. В чужой стране с картой в кармане не придётся переживать за обмен валюты, потому что международные платежные системы могут производить расчёты в любой валюте. Банки самостоятельно производят конвертирование.

Кредитка позволяет оплачивать практически все покупки и услуги. Все это даёт возможность сделать и кредитная карта "Тинькофф" - оформить номер в гостинице, оплатить телефон, обед в ресторане, билеты на самолёт и так далее. При этом владельцы карт имеют возможность принимать участие в бонусных программах от партнёров банка. Это могут быть и магазины, и авиакомпании, и клубы, а также много других. Очень часто проводятся розыгрыши различных подарков.

Имея такую карту, каждый клиент получает возможность управлять своими счетами круглосуточно в любом месте. Также можно выпустить дополнительную карту к счёту, чтобы близкий человек имел к нему доступ.

Самым главным преимуществом любой кредитки является льготный период, то есть время, в течение которого не производится начисление процентов. В этом случае, если вы пользуетесь средствами аккуратно и соблюдаете дисциплину, а также в течение льготного периода успеваете вернуть весь долг, то вам вообще не придётся платить проценты.

Как и где оформить кредитную карту?

тинькофф банк оформить кредитную карту

Оформить заявку на кредитную карту "Тинькофф" может абсолютно каждый, но перед тем, как предоставить данный банковский продукт, банком проводится проверка заемщика. Если у вас имеется счет, к примеру, зарплатный, то процедура будет проведена по упрощенной схеме.

Для того чтобы получить кредитную карту с минимальным лимитом, требуется наличие официального дохода. Если его будет недостаточно, то можно предоставить что-то в залог. Все другие требования к владельцам карточек практически идентичны у всех банков.

Какими способами может быть оформлена кредитная карта?

оформить заявку на кредитную карту тинькофф

Существует несколько способов оформления кредитных карточек. Можно сделать это в отделении банка, через интернет, получить при покупке или в дополнение к другому банковскому продукту. Рассмотрим каждый способ подробнее.

Получение в отделении банка

В данном случае вам необходимо посетить отделение банка, заполнить заявление и предоставить необходимую документацию. Но этого не позволяет сделать "Тинькофф" банк. Оформить кредитную карту этого банка можно только онлайн. Банком рассматривается заявка и выносится собственное решение. Такой процесс может длиться от одного до семи дней. При положительном решении с вами свяжется кредитный специалист и сообщит, когда приходить за готовой картой.

Какие преимущества имеет такой способ?

оформить кредитную карту тинькофф через интернет

- Можно самостоятельно выбрать, в каком банке получить карту и подробно узнать об условиях кредитования.

- У вас имеется возможность узнать все, что вас интересует, у кредитного менеджера.

- Процентная ставка будет ниже, а лимит больше в отличие от других способов.

К недостаткам можно отнести то, что на сбор документов и посещение банка придётся потратить несколько дней.

Оформление карты в дополнение к другому банковскому продукту

оформить кредитную карту тинькофф платинум

Если вы частый клиент в каком-либо банке, активно используете его услуги, то, может быть, вам предложат кредитную карточку. Ещё одним вариантом является пересылка карты по почте. Кстати так, раньше, приходила выпущенная банком "Тинькофф" кредитная карта. Оформить можно было также в интернете, но ещё и по почте карты тоже рассылались без подачи заявки.

Такая карта может быть выдана только клиенту с отличной репутацией, то есть с идеальной кредитной историей.

Недостатки данного способа

Недостатком является то, что никаких своих условий выдвинуть банку нельзя. Именно этим характеризуется выпускаемая банком "Тинькофф" кредитная карта. Оформить ее можно только на условиях банка. Кроме этого, на большой кредитный лимит можно не рассчитывать. Зато у клиента есть возможность значительно сэкономить своё время, так как кредитная организация будет иметь все ваши данные, поэтому не придётся собирать документы.

Получение в рамках акции или при покупке

кредитная карта тинькофф оформить онлайн отзывы

В битве за каждого клиента банки идут на разные уловки. Примером может служить кредитная карта "Тинькофф", оформить ее можно за участие в какой-либо рекламной акции. К примеру, она может быть предложена в качестве подарка за покупку или просто на улице. Как правило, такая карточка будет неактивной, но на счету у нее будет находиться небольшая сумма. Для активации необходимо обратиться в банк - позвонить или зарегистрироваться в интернете, после чего карта станет доступной. Конечно, это только если будет принято положительное решение на использование карты.

Данный способ подходит для тех, кому просто лень получать карточку, или же тех, кто никак не решается это сделать.

Получение карты через интернет

Как мы уже говорили выше, можно оформить кредитную карту "Тинькофф" через интернет. Для начала необходимо зайти на сайт и заполнить заявку. Далее с вами свяжется менеджер, который уточнит всю информацию и сообщит о решении банка.

После одобрения карта доставляется почтой или курьером, тут все зависит от города.

Кредитная карта "Тинькофф": оформить онлайн. Отзывы

Отзывов в интернете можно найти огромное количество и не все они, конечно же, положительные. Ни один банк не имеет одних только положительных отзывов о своей работе, потому что без недостатков не работает никто. Трудно сказать, хороший это банк или плохой, так как сколько клиентов - ровно столько же и мнений, но в целом учреждение работает хорошо и обслуживание у них на высоком уровне. Некоторых клиентов не устраивает отсутствие офисов, потому что не к кому идти в случае непредвиденных ситуаций.

Некоторые скрытые условия карт "Тинькофф"

1. Особенности получения. Отличается от других банков скоростью рассмотрения заявок и высоким процентом одобрения. Кроме того, карты рассылаются почтой.

2. Маленькие лимиты. Как правило, лимит, предоставляемый в самом начале, зависит от данных, указанных в анкете, и не превышает размера средней заработной платы. А в некоторых случаях может вообще не превышать четырёх тысяч. Увеличить лимит можно не ранее, чем через 6 месяцев.

3. Процент за снятие. Льготный период действует только на безналичный расчёт. В случае если клиент берет наличные, за снятие будет взиматься 3% + 390 рублей.

4. Реальная процентная ставка. Какой бы тариф у вас ни был, ставка за совершение операций по безналу будет не меньше 25%, а за наличные - 33%. Если выплаты совершаются несвоевременно, то в день взимается 0,12%, а за год 43,8%.

5. Минимальный платёж. Как гласят тарифы банка, минимальный платёж составляет 6% от суммы. Это очень маленький процент, и он не способен покрывать основной долг, так как проценты банка огромные. В итоге, если клиент решил закрыть карту, то его последний платёж будет равен начальной сумме, если не больше.

6. Штрафы. За просрочку взимается 0,2% в день. Кроме этого, ещё нужно заплатить штраф в размере 600 рублей.

7. Банкоматы. Некоторые платежи через банкоматы проходят просто как платёж наличными, да ещё и с комиссией.

8. Страхование долга. Как и везде, банком предоставляется страхование, поэтому 0,89% от суммы отчисляется компании страховщику. Заключая договор, от услуги можно отказаться.

9. Обслуживание. Годовая стоимость карты составляет 590 рублей, причём при погашении кредита плата все равно взимается и при несвоевременной оплате начисляются проценты.

Заключение

Оформлять кредитную карту в банке "Тинькофф" или нет - решать только вам. Для получения заполните заявку на сайте, получите одобрение, и все - можете пользоваться. Самое главное, не забывайте погашать долг вовремя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.