Серия "911": мазь для суставов

Мази серии «911» примерно на 40% состоят из лекарственных трав, а точнее, из их экстрактов. Помимо этого препараты содержат жирные и эфирные масла. На данный момент эффективность подобных лекарственных средств доказана клиническими испытаниями ЦКБ РАН.

911 мазь

«Ревмалгон 911»: мазь

Этот препарат представляет собой косметическое современное средство, используемое в основном как компонент комплексного лечения некоторых заболеваний мышц и суставов. Когда стоит применять препарат из серии «911»? Мазь помогает избавиться от таких недугов, как:

  • подагра;
  • артроз;
  • остеохондроз;
  • радикулит;
  • артрит.

Свойства мази

Какими свойствами обладает препарат «Ревмалгон 911»? Мазь оказывает успокаивающее, противовоспалительное и согревающее действие. Помимо этого препарат позволяет уменьшить отечность тканей, укрепить суставы. Лекарственный состав прекрасно стимулирует кровообращение. Действует препарат очень мягко. Он проникает глубоко в ткани и разогревает изнутри не только мышцы, но и больные суставы. Что касается успокаивающего эффекта, то он достигается благодаря входящим в состав эссенции эфирных масел кедра, можжевельника, эвкалипта и пихты.

Как использовать

Итак, как правильно наносить мазь «911». Инструкция по применению «Ревмалгона» достаточно проста. Специалисты рекомендуют наносить лекарственное средство на пораженный участок до трех раз в течение суток. При этом использовать нужно небольшое количество мази. Наносить состав следует аккуратными массирующими движениями.

мазь 911 инструкция по применению

При использовании данного лекарственного средства не стоит забывать о противопоказаниях. От препарата следует отказаться тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость на любой из компонентов состава. Помимо этого, применение мази запрещено для лечения заболеваний у детей младше двух лет.

Мазь с хондроитином для суставов

Хондроитин представляет собой элемент хрящевых тканей и связок. Благодаря этому веществу увеличивается прочность суставов при сжатии и растяжении. Хрящевые ткани способны самостоятельно вырабатывать хондроитин сульфат. Это составной элемент суставов и синовиальной жидкости. В данном случае вещество выступает в роли смазки.

Свойства хондроитина

Полезен ли препарат с хондроитином из серии «911»? Мазь обладает множеством свойств, которые обусловлены основным компонентом. В организме хондроитин действует следующим образом:

  1. Делает более упругими хрящи, а также усиливает их амортизирующие свойства.
  2. Подавляет активность тех ферментов, которые разрушают соединительные ткани.
  3. Устраняет в суставах хронические боли, которые вызваны дегенеративными и воспалительными процессами.
  4. Активизирует регенерацию тканей хрящей.
    911 мазь инструкция

Препарат часто используют при:

  • артрите;
  • артрозе;
  • остеохондрозе;
  • радикулите;
  • подагре.

Основные свойства мази

Препарат с хондроитином положительно влияет на здоровье суставов. Ведь лекарственное средство обладает множеством свойств, среди которых:

  1. Противовоспалительный эффект.
  2. Регенерация тканей хрящей.
  3. Уменьшение в суставах дегенеративных изменений.
  4. Восстановление поверхностей хрящей суставов и позвоночника.

Как правильно использовать лекарственное средство

Итак, как же нужно наносить лекарственное средство с хондроитином из серии «911»? Мазь, инструкция к которой всегда прилагается, назначается при некоторых заболеваниях суставов. Однако способ ее применения не зависит от недуга. Наносить лекарственное средство нужно на очищенную кожу. При этом нужно совершать массажные движения. Это нужно для того, чтобы мазь легко и быстро впиталась в глубокие ткани.

Наносить препарат следует несколько раз в течение суток очень тонким слоем. Не рекомендуется использовать лекарственное средство, если имеются повреждения кожных покровов, например, ссадины или открытые раны. При покупке следует учитывать противопоказания. В данном случае мазь «911» с хондроитином нельзя использовать тем, у кого имеется индивидуальная непереносимость на один из компонентов препарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ревмалгон гель -недорогой и при этом действенный. Мама им растирает суставы колен. Давно страдает. Покупаю ей его без проблем в любой аптеки, только сейчас подорожал значительно. Гель снимает дискомфорт, ноющие боли в суставах и мышцах.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.