Обзор ноутбука Asus X55VD: базовые характеристики

На рынке компьютерных технологий сегодня очень много разнообразных моделей как стационарных, так и переносных компьютеров. Выбирать нужно, опираясь прежде всего на технические характеристики гаджета.

С приходом Интернета в нашу жизнь довольно популярной является тенденция к просмотру отзывов потребителей. Сегодня мы поговорим пусть о не новой, но хорошей бюджетной модели ноутбука Asus X55VD 2012 года выпуска.

asus x55vd

Внешний вид

Этот компьютер выпускается уже на протяжении последних 4 лет. Большинство пользователей отзываются о нём положительно, говоря, что ноутбук Asus X55VD является отличным вариантом как для домашнего использования, так и для работы в офисе.

Также пользователи отмечают среднюю цену ноутбука при высокой производительности в своём классе. Гаджет оснащен всеми необходимыми функциями без лишних дополнений.

Портативный ПК выпускается в нескольких цветовых версиях - тёмно-синий, чёрный. По дизайну корпуса легко узнать производителя Asus. Качество сборки высокое, а раскрывается ноутбук почти на 180 градусов. Крышка ноутбука выполнена из пластика, который выглядит как шлифованный алюминий, панели изготовлены из матового пластика. Изнутри ноутбук гладкий, панель серого цвета со специальной защитой от загрязнений.

Тачпад большого размера, клавиатура также стандартного вида (клавиши большие, практичные и удобные). По правой стороне находится DVD-привод и замок Кенсингтона.

Масса ноутбука составляет 2,5 килограмма, габариты корпуса – 378 х 253 х 32 мм.

Экран и видеокарта

Для офисной работы из бюджетных моделей прекрасно подходит ноутбук Asus X55VD. Характеристики экрана дают возможность работать с любыми документами в специализированных офисных программах. Графический процессор - Intel GMA HD.

Диагональ экрана составляет 15,6 дюймов. Для дисплея встроена подсветка типа LED, а его разрешение составляет 1366 х 768 точек (HD), как и для многих компьютеров этого класса с обозначенной диагональю. Соотношение сторон – 16:9. Как известно, для такого типа матрицы характерен небольшой угол обзора. Но это не мешает в работе с ноутбуком.

Видеокарта дискретного типа от ведущего производителя nVidia модели GeForce 610M. Объем видеопамяти составляет 1 Гб.

Также в устройстве есть видеокамера с матрицей на 0,3 мегапикселя. Конечно, это по сегодняшним меркам очень мало, но вполне достаточно, чтобы обеспечить видеосвязь.

ноутбук asus x55vd

Звук

Система звука в Asus X55VD - High-definition audio. Динамики встроенные (два), есть также встроенный микрофон, обеспечивающий аудиосвязь.

Громкость звучания невысокая, также можно заметить небольшое искажение звучания на высоких частотах. В шумных местах звук может подавляться. Но для бюджетной модели характеристики отвечают данному сегменту, и компьютер является конкурентным.

Быстродействие

Ноутбук Asus X55VD оснащен процессором Intel Pentium Dual-Core B980. Из названия видно, что это двухъядерная модель. Частота каждого ядра составляет 2,4 ГГц. Кэш L2 и L3 – 512 Кб и 2048 Кб соответственно.

Объем оперативной памяти устройства - 2 Гб, память типа DDR3. Есть дополнительный слот для расширения. Что касается физической памяти, то в ноутбук встроена память на 320 Гб. Данные обрабатываются на скорости 5400 оборотов в минуту.

В целом, стоит сказать, что Asus X55VD (технические характеристики данной модели описаны в статье) удовлетворяет потребности пользователя при выполнении работ. Это отличное офисное устройство, выполняющее базовые требования.

asus x55vd характеристики

Дополнительные параметры

Устройство работает на операционной системе Windows 7 Home Basic. Разумеется, как и любое устройство данного типа, Asus X55VD оснащен технологией Wi-Fi типа 802,11 b/g/n. Для него также характерна технология Bluetooth. Есть возможность пользоваться проводным Интернетом. Но технология 3G не поддерживается.

asus x55vd технические характеристики

Есть возможность подключать различные внешние устройства. Прежде всего это касается USB-накопителей и устройств – есть как стандартные (USB 2.0), так и более современные (USB 3.0) разъемы.

Выводы

Таким образом, мы провели обзор ноутбука Asus X55VD. Характеристики данного ПК говорят о нём как о хорошем бюджетном устройстве, подходящем и для работы в офисе, и для домашнего использования.

Операционная система проста в освоении, поэтому ноутбук подойдет для людей старшего поколения, которые используют компьютер для общих целей – серфинг в Интернете, видеосвязь с родными и близкими, просмотр фильмов и прослушивание музыки.

Разумеется, это не игровой ноутбук, тем не менее его базовых параметров достаточно для многих игр, пусть и не таких объёмных.

Среднего размера экран предоставляет возможность смотреть кино и слушать музыку в спокойной домашней обстановке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.