Депутат Михаил Дегтярев: биография, фото

Михаил Дегтярев является видным российским политиком, заслужившим большое уважение и ставшим депутатом Государственной думы от ЛДПР. Этот человек - довольно многогранная личность, и он достиг больших высот, несмотря на свой молодой возраст.

михаил дегтярев

Рождение и семья

Кто же такое Михаил Дегтярев? Биография его берет своё начало с 1981 года. Родился он в небольшом городке Новосибирской области, именуемом Куйбышев. Его отец и мать всю свою жизнь посвятили медицине. Папа был хирургом и практикующим акушером-гинекологом, принявшим за всю историю своей работы более пятидесяти тысяч рожениц. А мама - врач высшей категории. Родители очень часто уезжали по работе, поэтому мальчик много времени жил у своего дедушки, которого безмерно любил.

Образование Михаила Дегтярева

Своему образованию Михаил Дегтярев уделял большое внимание. Наверное, поэтому он добился очень многого. В 17 лет он окончил международный лицей города Самары, кстати, с отличием. В этом же году поступил в Государственный аэрокосмический университет в родном городе. В 2004 году он получил специальность инженера, а в 2005 уже стал менеджером. Спустя 8 лет он снова поступил в Московский институт мировых цивилизаций. В данном вузе он отучился на юриста. Стоит отметить, что Дегтярев - весьма многогранная личность, именно поэтому уже в 34 года он достиг довольно серьезных вершин.

михаил дегтярев биография

Жизнь и события

Чего достиг Михаил Дегтярев (ЛДПР)? Биография депутата наполнена разнообразными событиями. С начала двухтысячных годов Михаил уже был активным человеком и участвовал в различных молодежных движениях. Он всегда выделялся из толпы своими поступками и стремлением к развитию, организаторскими способностями, целеустремленностью. Так и получилось, он начал добиваться своих целей. Уже в 2001 году ему предложили пост председателя одного из популярных молодежных движений Самары. Ему было чуть больше двадцати, а он уже достиг высот, о которых многие могли только мечтать. Спустя два года Дегтярев сумел вступить в одну из самых многообещающих партий под названием «Единая Россия».

«Молодежное единство» - движение молодых людей данной партии. И Михаил около двух лет пробыл лидером здесь. Также при Самарской думе имеется парламент, где он в те годы был одним из его сотрудников. А весной 2004 года уже был назначен заместителем председателя. Карьера молодого парня быстро развивалась, чему он был очень рад, ведь он к этому и стремился. В этом же году Михаил Дегтярев уже становится депутатом Городской думы города Самары. Это очень трудолюбивый и умный человек. Он в свои годы написал более двадцати пяти технических и экономических публикаций. Михаил свободно разговаривает на английском языке.

С 2005 года карьера Дегтярева еще более пошла в гору. Ему очень повезло. Ю. Коган, искавший в тот момент нового координатора и наслушавшийся о персоне Дегтярева, сразу сделал ему предложение пойти на это место. Зимой Михаил уже стал членом ЛДПР. А после ему повезло еще больше, так как сам Жириновский сделал его своим помощником. В апреле 2006 года Дегтярев, наконец, стал координатором. Осенью 2006 года Михаил занимал должность председателя по здравоохранению, а также был в составе комитетов культуры и спорта. Уже через полгода Дегтярев стал депутатом ЛДПР от города Самары. После двух лет усердной работы Михаил снова поднимается по карьерной лестнице и входит в состав кадрового резерва самого В.В. Путина. В 2013 году принимал участие в выборах мэра столицы России, где набрал около трех процентов. Так как он окончил авиационный институт, в 2013 году президент назначил его сотрудником специальной государственной комиссии, которая занимается вопросами авиации. Михаил Дегтярев теперь настолько важная политическая персона, что даже Швейцария и Канада занесли его в списки санкций.

михаил дегтярев лдпр биография

Семья

Михаил Дегтярев познакомился со своей будущей супругой Галиной в Самаре. Он сразу влюбился в девушку и делал множество поступков, чтобы завоевать сердце любимой. Вскоре влюбленные поженились. В 2011 году они, наконец-то, перебрались в Москву, где Михаил смог работать в Государственной Думе, а его жена - заниматься коммерцией. Сейчас молодые супруги воспитывают троих детей – сыновей.

Награды и грамоты

Михаил Дегтярев - депутат, который в свои 34 года уже многое сделал для страны, за что получил большое количество различных наград. Министерство обороны вручило политику медаль за помощь в возвращении Крыма. Владимир Путин также не оставил без внимания персону Дегтярева и вручил ему медаль за добросовестную общественную службу. Еще Михаил получил благодарственное письмо от президента за заслуги, вследствие которых законные права граждан расширились.

михаил дегтярев депутат

Инициативы и нововведения

Михаил Дегтярев – перспективный депутат, благодаря нововведениям которого в сумме с другими политиками, наша страна не стоит на месте. По его инициативе был разработан закон о материнском капитале, который предоставляется за рождение ребенка. Дегтярев даже позаботился о молодежи, создав закон об установлении на территории вузов России Wi-Fi, за который платить не нужно. Такое нововведение вступило в силу зимой 2013 года, за несколько дней до праздника влюбленных. Он поднимал тему о запрете в России американской валюты, объяснив это проявлением заботы к сбережениям простых российских граждан. Обеспокоенный происходящим, Михаил Дегтярев предложил отправлять военнослужащих Украины, попавших в Россию, на трудовые работы, ведь только так такие люди могут жить в нашей стране вместе с россиянами.

михаил дегтярев фото

Вывод о депутате Михаиле Дегтяреве

Такие люди, которые своим трудом и знаниями добились данных вершин, просто должны быть в нашем государстве и способствовать его развитию. Михаил Дегтярев, наверное, из таких людей. Это сильной воли человек, который готов трудиться во благо страны. Ведь не каждый в таком возрасте так продвигается, именно из-за своих стараний. Это молодой, умный и перспективный депутат, который способен занять место даже самого Жириновского. Вы можете увидеть, как выглядит Михаил Дегтярев - фото представлены в статье, даже на них заметны в его глазах честность и искренность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.