Как закачать музыку на 4 айфон (iPhone 4)?

Рано или поздно любой обладатель сотового телефона решает загрузить аудиофайлы в своё мобильное устройство для прослушивания музыки или для того, чтобы установить любимую мелодию в качестве рингтона. Казалось бы, что в этом сложного? Если эта процедура проводится с обычным мобильным телефоном или даже смартфоном какого-либо производителя, кроме фирмы Apple, трудностей не возникнет. Однако ситуация становится совсем другой, когда дело касается iPhone. Как закачать музыку на 4 айфон и какие специальные программы следует при этом использовать? Ответы на эти и другие вопросы будут даны в статье ниже.

Краткое описание приложения iTunes

Основная функция программы iTunes – перенос контента, в том числе и музыкального, с персонального компьютера на смартфон. Это приложение разработано компанией Apple. Официальный сайт производителя позволяет бесплатно скачать программу.

как поставить музыку на звонок айфон 4
Приложение iTunes совместимо с любым айфоном вне зависимости от его модели. Медиатека iTunes работает с разнообразными форматами музыкальных и видеофайлов. Её содержимое можно переносить на смартфон как целиком, так и закачивая только выбранные файлы. Ниже дано пошаговое описание того, как закачать музыку на айфон 4 s, используя программу iTunes.

Как перенести музыку на айфон 4, используя iTunes?

Для того чтобы закачать музыкальные файлы на iPhone 4, нужно сделать следующее:

  1. Скачать на ПК и установить приложение iTunes.
  2. Подключить iPhone к компьютеру, используя провод USB.
  3. Открыть программу iTunes.
  4. Поместить выбранные для переноса аудиофайлы в папку «Музыка» и перетащить её с помощью мышки в соседнее окно медиатеки. Программа iTunes автоматически распознает мелодии и распределит их по соответствующим разделам.
  5. Синхронизировать файлы. Для этого нужно выбрать закладку «Музыка», установить необходимые параметры и кликнуть на кнопке «Синхронизация», которая расположена в нижнем правом углу.

как закачать музыку на айфон 4 компьютера
После завершения этого процесса выбранные аудиофайлы будут располагаться в папке «Последние добавленные» на айфоне.

Теперь вам известно, как закачать музыку на айфон 4. Компьютера наличие при этом является обязательным, ведь только с помощью ПК возможно использование программы iTunes. Ниже указаны основные ошибки, которые могут возникнуть при скачивании мелодий на iPhone при помощи этого приложения.

Ошибки при закачивании музыки на iPhone с помощью iTunes

Вам уже известно, как закачать музыку на 4 айфон, используя программу iTunes. Однако при осуществлении этого процесса могут возникнуть ошибки, которые помешают достичь желаемого результата.

Если после синхронизации аудиофайлы не появились на iPhone, рекомендуется проверить их формат. Смартфон от Apple поддерживает расширения AAC или MP3. Следует отдать предпочтение первому варианту, потому что аудиофайлы такого формата являются более лёгкими и качественными.

как закачать музыку на 4 айфон
Ещё одной распространённой ошибкой может быть использование старой версии iTunes. Для решения этой проблемы необходимо просто обновить приложение. После рекомендуется снова повторить перемещение музыкального контента для достижения желаемого результата.

Есть ещё одна программа для загрузки мелодий на телефон. Как закачать музыку на 4 айфон, используя приложение Waltr? Следующий раздел расскажет об этом.

Как перенести музыку на айфон 4, используя Waltr?

Компания Softorino разработала специальный сервис, который позволяет обладателям iPhone не зависеть от приложения iTunes. Существует несколько программ, которые дают доступ к медиатеке и позволяют скачать музыку, не используя «Айтюнс». Но приложение Waltr обладает некоторыми уникальными преимуществами. Ведь эта программа является, по сути, окном, которое даёт возможность скачивать аудиофайлы на телефон.

как закачать музыку на айфон 4 s
Как закачать музыку на 4 айфон, используя Waltr? Следует просто перетащить выбранную мелодию на окно приложения. Неоспоримым достоинством программы является возможность работы с разнообразными расширениями файлов, в том числе и не совместимыми с iOS. Сервис Waltr при закачивании музыки самостоятельно преобразует её в формат, поддерживаемый операционной системой от компании Apple, и распределяет полученные файлы по соответствующим разделам iPhone.

Описанная программа является платной. Демонстрационный режим действует на протяжении четырнадцати дней.

После того как аудиофайлы успешно были перенесены на айфон, вы наверняка захотите один из них установить как рингтон. Здесь возникает следующий вопрос: как поставить музыку на звонок? Айфон 4 может использовать как рингтон только такую мелодию, которая обладает определёнными параметрами. Ниже дано подробное описание процесса преобразования MP3 в файл M4R для дальнейшего использования его в качестве звонка.

Обработка мелодии для рингтона при помощи Audiko

Вы перенесли любимые мелодии на айфон, и теперь в нём имеется в наличии MP3 музыка. На айфон 4 на звонок разрешается ставить только аудиофайлы с разрешением M4R. Для соответствующей обработки мелодии при помощи сервиса Audiko необходимо сделать следующее:

  1. Посетить сайт Audiko.ru. Если вы просто хотите обработать музыкальный файл, регистрироваться не обязательно.
  2. Загрузить мелодию формата MP3, которую вы в дальнейшем хотите установить на звонок. Для этого следует кликнуть на кнопке «Закачай» и указать путь к выбранному аудиофайлу на компьютере. Audiko может самостоятельно скачать мелодию из интернета, если вы нажмёте клавишу «Вставь ссылку» и укажете место расположения музыки. После этого начнётся процесс закачивания мелодии. Его длительность будет зависеть от величины используемого файла.
  3. По окончании загрузки приложение предложит выбрать ту часть мелодии, которую бы вам хотелось слышать в качестве звонка на iPhone. Также на этом этапе можно будет установить специальную опцию, чтобы композиция плавно начиналась и заканчивалась. После выбора желаемых настроек следует кликнуть на кнопке «Сделать рингтон». Вам станет доступна ссылка, перейдя по которой можно будет скачать файл с расширением M4R. Мелодия для рингтона будет сохранена в компьютере.

музыка на айфон 4 на звонок
После этого возникнет вопрос: как поставить музыку на звонок? Айфон 4 пока ещё не имеет доступа к отредактированному файлу. Для перемещения мелодии на телефон следует использовать iTunes. Для этого нужно перетащить музыку в формате M4R в раздел «Звуки» и осуществить синхронизацию.

Установка рингтона на 4 айфоне

Как поставить музыку на айфон 4 в качестве звонка? Для этого необходимо поступить следующим образом:

  1. Открыть раздел «Настройки» в айфоне.
  2. Пролистать страницу вниз и открыть «Звуки».
    как поставить музыку на айфон 4
  3. В открывшемся меню выбрать пункт «Рингтон».
  4. Появится окно, в котором будет виден необходимый файл с расширением M4R. Чтобы установить его на звонок, нужно просто выбрать эту музыку в списке.

Заключение

У обладателя нового смартфона производства фирмы Apple обязательно возникнет ряд вопросов. К примеру, какие программы нужны для перемещения аудиофайлов на мобильное устройство? Или как установить музыку на айфон 4 в качестве звонка? Для этого имеются специальные приложения, которые помогут закачать необходимые мелодии на iPhone. Также разработаны определённые сервисы для обработки аудиофайлов и придания им нужных параметров, чтобы впоследствии такую музыку можно было использовать в качестве рингтона. Советы по работе с несколькими такими приложениями можно найти в этой статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
ну нормас статья
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.