Отель Botany Beach Resort, Паттайя, Таиланд: фото и отзывы туристов

Королевство Таиланд является одной из наиболее привлекательных стран для проведения приятного и незабываемого отдыха. Именно тут можно полюбоваться великолепной тропической флорой и увидеть много интересного. Выбирая место для проведения каникул, стоит обратить внимание на отель Botany Beach Resort. Тут предоставляют отличные условия для проживания. При этом туристам не придется потратить излишние средства, поскольку туры в отель можно приобрести по очень привлекательной стоимости.

Месторасположение отеля

Botany Beach Resort расположился недалеко от известнейшего курортного города Паттайя. Он утопает в тропическом саду, благодаря чему тут будет очень приятно пребывать любителям живой природы. Удаленность от города имеет множество преимуществ, как, впрочем, и недостатков. Желающим провести время в спокойствии и тишине место покажется настоящим райским уголком. Тут нет странного запаха, который витает по улицам Паттайи. Но для любителей развлечений отдых в Botany Beach Resort может показаться немного скучноватым, поскольку дискотеки или другие развлекательные программы тут не предусмотрены.

botany beach resort

Туристам, прибывшим в аэропорт Бангкока, придется добираться до отеля около двух с половиной часов, поскольку расстояние составляет 160 км. Намного быстрее прибывают в отель гости, приземлившиеся в аэропорту У-Тапао, который находится всего в 15 км.

Описание отеля

Botany Beach Resort – это отельный комплекс, который состоит из трехэтажных зданий, вилл и бунгало. Все корпуса практически утопают в роскошных садах, которые поразят постояльцев своей чистотой и ухоженностью. Хоть территория и значительная, тут нигде не придется столкнуться с грязью, мусором или неподстриженными газонами. Повсюду есть дорожки, выложенные плиткой, что позволяет гулять по всей территории и наслаждаться пением птиц. Полюбоваться тут можно причудливыми фигурками, сделанными из декоративных растений, небольшими водоемами с растительностью и необычайно яркими цветами, наполняющими всю окрестность дивными ароматами.

 botany beach resort 4

Все корпуса отеля выдержаны в тайском стиле. Гости отеля с первых минут своего пребывания могут ознакомиться с особенностями тайской архитектуры. Не менее интересным будет для отдыхающих интерьер отеля, где есть много декоративных элементов национального стиля.

Описание номеров

Среди предлагаемых 185 номеров гости могут выбрать стандартные комнаты или улучшенные апартаменты. В каждом из номеров может поселиться максимум 3 человека. Номера оформлены в тайском стиле. Они довольно просторные и обставлены красивой мебелью, что создает чувство домашнего уюта. Присущая многим подобным заведениям сырость из-за влажного климата тут не является проблемой даже в ванных комнатах.

Каждый номер имеет балкон или террасу, где можно посидеть с чашечкой чая или кофе. Номера, расположенные в одноэтажных корпусах, имеют небольшие веранды, также обустроенные стульями и столиком.

botany beach resort паттайя

В номере присутствует вся необходимая мебель. Тут есть где посидеть, куда сложить привезенные вещи. Вечера можно коротать за просмотром телевизора, по которому транслируются несколько русских каналов. Постояльцам не придется переживать за сохранность ценных вещей, которые можно хранить в электронном сейфе, имеющемся в каждом номере. Тут также предоставляется возможность пользоваться телефоном. Интернет есть во всех номерах, и за его использование доплачивать не приходится.

В номерах есть мощные индивидуальные кондиционеры, благодаря которым постояльцам будет гарантирована наиболее комфортная температура в комнатах. Гости отеля Botany Beach Resort 4* могут пользоваться имеющимся в номерах мини-баром, но за напитки придется заплатить. Мини-бар всегда наполняют свежими напитками. Сюда ежедневно ставят воду, которую гости могут использовать бесплатно.

Уборка в номерах не разочаровывает отдыхающих. После нее повсюду царит идеальная чистота. Белье меняют каждый день или же по запросу. В Таиланде очень бережно относятся к природным ресурсам, поэтому очень рады, если гости проявляют понимание и сами уведомляют персонал о необходимости сменить белье.

Питание

Несмотря на то что тайская кухня приходится по вкусу далеко не всем туристам, постояльцы отеля положительно отзываются о качестве питания. Тут смогут подобрать для себя подходящие блюда даже самые взыскательные люди, поскольку предлагаемое меню довольно разнообразное. Не сетуют гости и на чрезмерное использование специй, что свойственно тайской кухне. Среди блюд можно подобрать варианты, которые придутся по вкусу даже юным гостям отеля. Очень радует отдыхающих и большое разнообразие экзотических фруктов, которые подаются к столу. Тут также можно выпить довольно вкусный чай или кофе.

botany beach resort отзывы

Постояльцам отеля Botany Beach Resort (Паттайя) бесплатно предоставляются только завтраки. За обед и ужин гостям придется платить. Покушать тут можно в двух ресторанах, предлагающих блюда европейской, русской и тайской кухни. Здесь также очень вкусно готовят блюда из морепродуктов.

За стенами отеля постояльцы могут найти различные кафетерии, в которых можно вкусно и не очень дорого перекусить. Неподалеку расположен фруктовый рынок, на котором можно запастись по низким ценам разнообразной экзотикой.

Пляжный отдых

Отель Botany Beach Resort 4* (Паттайя) располагает собственным песчаным пляжем. О нем постояльцы отзываются очень хорошо. Тут всегда царит чистота, что несвойственно большинству пляжей Паттайи. Порадует отдыхающих и чистота воды. Зачастую люди, побывавшие на отдыхе у Сиамского залива, жалуются на загрязненность воды. Но возле пляжа Джомтьен ситуация другая. Вход в воду достаточно удобный. Возле берега довольно мелко, что позволяет наслаждаться купанием детям. До более глубоких мест расстояние небольшое, поэтому взрослые тут смогут вдоволь наплаваться.

отель botany beach resort

На пляже предусмотрено бесплатное использование гостями отеля Botany Beach Resort шезлонгов и зонтов. Свободные лежаки можно найти даже в разгар туристического сезона, когда все номера отеля заселены.

Инфраструктура

Во многих туристических агентствах отель прописывается Botany Beach Resort 3*. Отзывы туристов подтверждают, что этот гостиничный комплекс полностью соответствует четырем звездам. Тут предлагаются самые разные услуги, которые позволят постояльцам почувствовать себя в достаточно комфортных условиях. Администраторы присутствуют у стойки круглосуточно, что позволяет отдыхающим в любое время обращаться с возникающими вопросами. Персонал не владеет русским языком, но всячески старается понять проблемы гостей и быстро их устранить.

botany beach resort 3 отзывы

В отеле по запросу туристов организуют трансфер до города на автобусе или на такси. В холле присутствует отделение банка, в котором можно обменять валюту. Тут также гости отеля могут воспользоваться камерой хранения.

При отеле работает магазин, в котором туристы смогут запастись различными сувенирами. Услугами прачечной и химчистки гости могут воспользоваться за дополнительную плату. Людям, желающим организовать деловую встречу или переговоры, предоставляется конференц-зал, аренда которого обойдется в определенную сумму.

Развлечения

Отель Botany Beach Resort не может похвастаться множеством развлечений, но все же постояльцам не придется тут скучать. В фитнес-центре отдыхающие могут заниматься спортом на современных тренажерах. Расслабиться и улучшить здоровье позволит тайский массаж, который делают на свежем воздухе. Стоит такая услуга недорого, но дарит массу позитива. Поиграть в настольный теннис гости отеля могут бесплатно.

 botany beach resort 4 паттайя

Много интересного можно увидеть во время экскурсий, которых предлагается огромное количество. Туристы могут выбрать посещение различных островов, где красота природы оставит неизгладимые впечатления. Отдыхающим также предоставляется возможность побывать в Бангкоке или Паттайе и увидеть достопримечательности этих городов.

Отель Botany Beach Resort: отзывы туристов

Практически все туристы, которым довелось провести свои каникулы в отеле, остаются очень довольны этим местом и собираются нанести сюда повторный визит. Больше всего гостям нравится персонал, который в любой ситуации придет на помощь. Служащие отеля всегда относятся к гостям с уважением и доброжелательностью.

Многих гостей поражает красота садов отеля. Очень хорошо туристы отзываются о состоянии номеров, обслуживании и питании. Тут только наиболее придирчивые отдыхающие смогут выявить какие-либо недочеты. В Botany Beach Resort комфортно смогут отдохнуть люди любого возраста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.