Стиральные машины-автомат с баком для воды. Фото и отзывы

Автоматизация хозяйственных процессов позволяет заняться любимым делом и экономить на энергоресурсах. Стиральная машина стала обычным явлением практически в каждой семье. А появление новых моделей и опций удовлетворяет самые разнообразные запросы потребителей.

Даже в местах, где нет водопровода или при подключении возникают определенные трудности, есть возможность установить такого помощника.

стиральные машины автомат с баком для воды

Стиральные машины-автомат с баком для воды решают проблемы с грязным бельем в местах, где подключить обычную стиралку нельзя. Такие модели функциональны, автоматичны и соответствуют своим собратьям. Объемного резервуара хватит на два режима стирки.

Особенности стиральной машины с резервуаром для воды

Ее сущность сохранена: машина имеет автоматический режим, функции стирки белья, полоскания и при этом отсутствует подключение к центральному водопроводу. Капризы ЖКХ, например, отключение воды, плохое давление в трубах на стиралку не будут влиять.

Стиральная машина имеет бак для воды. В зависимости от моделей он может встраиваться, быть пристроен сбоку или подключаться посредством шланга. Слив воды осуществляется в отдельный резервуар, который является автономным.

Эксплуатируя такую технику, важно не допускать застоя воды в баке и в резервуаре, что чревато плесенью и неприятным запахом.

Какие преимущества имеет автономная стиральная машина с баком для воды?

  1. Большинство таких моделей универсальны. Наличие компрессора для снижения давления позволяет подключать стиралку к централизованной водопроводной системе.
  2. Автономная работа. Машина сливает использованную воду в отдельный резервуар.
  3. Встроенный насос-помпа нагнетает в барабан воду, тем самым компенсируется недостаток давления при стирке.
  4. Стиральные машины-автомат с баком для воды не требуют дополнительных затрат на приобретение материалов для установки и подключения к централизованной системе отопления.
  5. Многочисленные датчики и системы мониторят состояние стирки.
  6. Баки размером от 50 до 100 литров. Стиральная машина с накопительным баком для воды не требует ежедневного наполнения емкости.
  7. Возможность контролировать уровень воды.
  8. Многие модели имеют насос для автоматического наполнения резервуара.
  9. Стиральные машины-автомат с баком для воды имеют автоматическую регулировку, учитывают загрузку, процент образовавшейся пены, загрязнение белья. Продолжительность и интенсивность полоскания происходит на основании этих параметров, что является несомненным плюсом для семьи с детьми или аллергиков.
  10. Наличие электронной системы экономности воды в стиральной машине позволит уменьшить затраты на коммунальные услуги.

стиральная машина с баком для воды отзывы

При дисбалансе в работе машины система сразу распознает неравномерное распределение белья и принудительно остановит двигатель. Далее произведет реверсивные движения и продолжит процесс стирки. Если распределить белье не удалось, стиральная машина с дополнительным баком для воды снизит обороты, чтобы не допустить перегрева двигателя.

С чего начать выбор?

Перед тем как отправиться на поиски стиральной машины, определите необходимые для вас параметры.

  1. Переплатить за бренд не хочет никто. Платить за качество согласен каждый. Стиральные машины-автомат с баком для воды являются техникой, при поломке которой возникают проблемы не только у владельца, но и у ниже живущих соседей.
  2. Габариты и загрузка белья. Подбирайте стиральную машину в зависимости от размеров помещения, где она будет установлена. И проанализируйте, сколько грязного белья вам предстоит стирать за один раз. Семье из 2-3 человек достаточно будет приобрести стиралку до 5 кг загрузки.
  3. Обороты. Важно помнить, что повышенная мощность - не всегда хороший отжим. Для сохранности ваших вещей в надлежащем виде длительное время лучше выбирать машину с возможностью уменьшить обороты стирки.
  4. Способ загрузки. Преимущества вертикальной загрузки в том, что процесс стирки можно остановить и дополнительно загрузить белье. Кроме того такая машина будет удобна людям, которым тяжело наклоняться. Однако стиралка с фронтальной загрузкой смотрится интересней и при равных функциональных возможностях – дешевле.
  5. Класс энергопотребления. Этот параметр позволит экономить на электричестве.

стиральная машина с баком для воды фото

Многих волнует вопрос: впишется ли в интерьер стиральная машина с баком для воды? Фото в интернете или журнале с изображением установленной машины на кухне не стоит бездумно копировать на практике. Ведь кроме расчета габаритов громоздкого аппарата надо еще обеспечить к нему доступ для удобной загрузки вещей.

Автономная стиралка с баком от фирмы «Горение»

Всемирно известный бренд одним из первых выпустил такую машину с показателем наилучшего параметра. Что сейчас предлагает эта фирма своим покупателям?

Стиральная машина «Горение» с баком для воды модели W72Y2-R как раз предназначена для автономного использования при условии плохого водоснабжения или даже при отсутствии такового.

Электронное управление и фронтальная загрузка делают машину-автомат удобной в использовании. Резервуар для воды емкостью 100 литров расположен справа и выполнен из карботека.

стиральная машина с накопительным баком для воды

Функциональность стиральной машины «Горение»

В наличии 18 программ, которые делают стирку комфортной и эффективной. Например:

  • экспресс-стирка;
  • ручная стирка;
  • предварительное замачивание;
  • прямое впрыскивание;
  • хлопковые ткани;
  • шерстяные ткани;
  • деликатная стирка;
  • при холодной воде в тридцать градусов.

стиральная машина с накопительным баком для воды

Стиральная машина «Горение» с баком для воды имеет удобную регулировку температуры воды.

Функции слежения за дисбалансом и уровнем пены делают стирку безопасной. В данной модели есть возможность регулировать скорость отжима или вовсе убрать эту функцию.

Характеристики стиральных машин

Рынок техники представлен моделями 60 см из расчета на 7 кг белья и мощностью в 800 оборотов. Если для вас такая модель громоздкая, можно приобрести, например, стиральную машину с баком «Горение» W 6402/SR глубиной 44 см. Конечно, максимальная загрузка будет не более 6 кг. Но, как правило, такие модели компенсируют этот недостаток скоростью отжима, который составляет 1000 оборотов.

23 программы специализированной стирки удовлетворят любую привередливую хозяйку. Еще один плюс данной модели – отсутствует боковой резервуар, что позволяет установить стиральную машину в нишу или разместить в ванной комнате.

Особенности некоторых моделей «Горение»

Не будем останавливаться на стандартных характеристиках стиральных машин. Они всем известны. Какими же дополнительными полезными функциями отличаются модели?

  1. Стиральная машина W 62Y2/SR имеет программу стирки «суперчерного» белья при температуре 30 градусов. Отзывы пользователей показывают, что нет необходимости в применении кондиционера для темных вещей.
  2. Наличие в стиральных машинах с баком системы для определения оптимального уровня воды в зависимости от вида ткани влияет на продолжительность стирки и экономит воду.
  3. Режим «ночной стирки» делает процесс бесшумным.
    автономная стиральная машина с баком для воды

Отзывы о стиральных машинах с баком для воды

Покупатели отмечают основное преимущество этих моделей в возможности стирки без подключения к системе централизованного водопровода.

Для чего покупается стиральная машина с баком для воды? Отзывы показывают, что устанавливают такие стиралки:

  • в частных домах;
  • на дачах;
  • в квартирах и домах, где имеется центральный водопровод, однако бывают систематические перебои с подачей воды в системе;
  • в квартирах и домах, где уровень давления в трубах не позволяет устанавливать автоматическую стиралку без накопительного бака.
    стиральная машина с дополнительным баком для воды

Перед тем как приобрести такую машину-автомат, желательно изучить отзывы пользователей и характеристики, поскольку некоторые модели не рассчитаны для подключения к водопроводу. При попытке ее подсоединения к системе вода в бак может поступать постоянно, при этом хозяин стиралки лишится гарантийного обслуживания.

Некоторые пользователи замеряли количество потребляемой воды за одну стирку. 39 литров – показатель экономности на высоте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.