Кристиан Эриксен - датское сокровище

Футбольная школа амстердамского "Аякса" является одной из лучших в Европе по количеству выпускников, которые выступают в ТОП-5 чемпионатов. Силен этот клуб не только известной на весь мир академией, но и успешной селекционной службой по поиску молодых талантов по всей Европе. Одним из самых ярких успехов голландцев был полузащитник из Дании Кристиан Эриксен. "Тоттенхэм Хотспур", сборная Дании... Его талант было трудно разглядеть по выступлениям в, откровенно говоря, слабом чемпионате Дании, но скаутам столичного клуба это удалось, а со временем Кристиан отплатил им сполна.

Кристиан Эриксен Трансферная стоимость

Детство и юность молодого дарования

Родившись в небольшом датском городке Миддельфарт, Кристиан Эриксен с раннего детства стал посещать футбольный кружок, который находился в его городе. Команда там была, мягко говоря, непрофессиональная, но из-за своего необычайного таланта и огромного желания, Кристиану удалось зацепить своей игрой скаутов клуба высшего дивизиона Дании - "Оденсе". Будучи игроком молодежной команды, он отправлялся на стажировки в такие великие клубы, как "Челси" и "Барселона". Первые отказались от игрока из-за его слабой комплекции, а вторые попросту не успели подписать его, ведь их опередил вышеупомянутый амстердамский "Аякс". С этого момента началось становление профессионального футболиста по имени Кристиан Эриксен.

Голландская сказка

Сезон 2009-2010 молодой футболист провел, выступая за юношескую команду амстердамцев, что неудивительно, ведь на тот момент ему было всего 17 лет. Его игра пришлась по вкусу главному тренеру "Аякса" и уже в свои 18 лет, в 2010-м году, Кристиан Эриксен дебютировал за основную команду. Фанаты превозносили его и обожали, ведь далеко не каждый футболист в свои 18 лет может зацепить даже такие грозные клубы, как "Барселона", "Реал Мадрид" и "Манчестер Юнайтед". За последующие 3 сезона в Голландии он выходил на поле в футболке "Божих сыновей" 125 раз и регулярно отмечался результативными действиями на поле. Просто не мог футболист такого калибра долго оставаться в таком клубе, как "Аякс", поэтому его переход в 2013-м году никого не шокировал.

Кристиан Эриксен

Кристиан Эриксен - "Тоттенхэм Хотспур", как попытка прыгнуть выше

Все ожидали, что данный футболист уйдет в ТОП клуб из ТОП чемпионата, но Эриксен поступил мудрее, выбрав "Тоттенхэм Хотспур" (не самый плохой клуб), как плацдарм для того, чтобы взлететь еще выше. Он понимал, что в составе "Шпор" он будет получать достаточное количество игровой практики, кроме того, он все время будет на виду у ведущих клубов европейских чемпионатов, как-никак Английская Премьер-Лига. Сам же "Тоттенхэм" был очень рад подписать игрока такого калибра, да и с такой перспективой, как Кристиан Эриксен. Трансферная стоимость футболиста оценивалась в сумму, которая была равна 10 миллионам евро. На первый взгляд подписание 21-летнего футболиста с таким талантом - удачное вложение, но так только кажется.

Кристиан Эриксен Тоттенхэм Хотспур

В стартовый состав лондонцев Кристиан стал попадать сразу же и сразу же начал отрабатывать свой контракт. За 2,5 сезона в АПЛ Кристиан провел на поле более 68 матчей, забив при этой 19 голов и отдав уйму голевых передач. В чем же был прокол команды из Лондона? Кристиан попросту отказался продлевать контракт с командой и летом 2016-го года он станет свободный агентом и сможет уйти в любой клуб, который его пригласит абсолютно бесплатно. Учитывая, что сейчас стоимость футболиста, согласно авторитетному немецкому порталу "Трансфермаркт", оценивается в 27 миллионов евро. "Тоттенхэм" мог бы очень даже неплохо заработать, если бы котракт был подписан хотя бы на один сезон дольше. Вывод: Кристиан Эриксен поступил по-европейски расчетливо, поднял свою трансферную стоимость и уходит бесплатно. Какой клуб не захочет футболиста с такой стоимостью бесплатно?

Кристиан Эриксен Футболист

Личная жизнь - Кристиан Эриксен

Футболист - это хорошо, но, прежде всего, нужно оставаться человеком. В этом показателе он пример для подражания. В свои 23 он никогда не попадал в скверные ситуации на поле, в жизни и вообще не является звездой масс-медиа. Папараци, которые пытаются разоблачить какие-то скандальные факты повседневной жизни Кристиана, сидят на сухом пайке в редакции, ведь как мы все можем наблюдать, им это попросту не удается. Видно не в чем упрекнуть датчанина прессе. Со смелостью можно сказать, что Эриксен проповедует жизненный принцип, который можно выразить такими словами: "Оставаться профессионалом в любой ситуации".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.