Кофемашина Saeco HD 8763: характеристики и преимущества

Кофе - жизненно необходимый продукт для большинства людей в наших городах. Он придает бодрость телу и разуму, с него начинают рабочий день и хлопотливое домашнее утро, его подают в кофейнях на рабочих перерывах и при вечерней встрече друзей и товарищей. Кофе - неизменный атрибут приятного времяпрепровождения.

В этой статье мы разберем, чем отличается кофе, сваренный в турке, от результата работы кофемашины или кофеварки. Узнаем, какими характеристиками должна обладать данная техника, какими обладает кофемашина Saeco HD 8763. Почитаем отзывы об этой модели и разберемся, как за ней ухаживать.

Saeco hd 8763

Кофе из турки или кофемашина?

Традиционная утренняя чашка кофе - что это? Хотелось бы сказать, что шедевр кулинарного искусства, но ведь это не так. По утрам мы вечно торопимся, куда-то опаздываем, мысли наши заняты совершенно другими делами. И утренний шедевр убегает, пережаривается, теряет аромат и вкусовые характеристики. Все это издержки ручного приготовления. С Saeco HD 8763 такого не случится. Данный бытовой прибор возьмет на себя рутину приготовления даже нескольких видов ароматного напитка. Тем и хороша кофемашина, что заметно экономит время, а результат получается ничуть не хуже, чем кофе, сваренный в турке.

кофемашина saeco hd 8763

Отличие кофемашин от кофеварок

Кофеварка - достаточно простой по своему функционалу прибор. Призван только для непосредственной варки напитка. Кофемашина же содержит гораздо более широкий набор возможностей. Раньше такие аппараты стояли только в кофейнях и ресторанах, где поток людей достаточно большой. Стоили они гораздо дороже, чем сейчас. Но прогресс не стоит на месте. Вот уже каждая третья-четвертая квартира обзаводится аппаратом для готовки качественного и вкусного кофе.

Saeco HD 8763 способна самостоятельно рассчитать, сколько потребуется для приготовления того или иного вида напитка зерен, воды и молока (сливок). К тому же она самостоятельно очищается от грязи и накипи, что избавит хозяйку от необходимости постоянно мыть компоненты агрегата. В кофеварках, в отличие от Saeco HD 8763, такие тонкости не предусмотрены.

philips saeco hd8763

Виды кофемашин и кофеварок

И те и другие имеют ряд моделей с разным функционалом. Начнем с разбора по запчастям кофеварок. Данный аппарат имеет четыре разновидности. Самая простая конструкция - капельная. Именно эта появилась на рынке раньше всех. Кофе из нее получается очень крепкий. Френч-пресс не требует электричества при работе. Это безусловный плюс для экономии бюджета по оплате счетов. Самая легкая в использовании - капсульная. Состав капсул полностью собран, и вам остается только залить воду и дождаться чашку ароматного удовольствия. Есть еще гейзерный тип кофеварок. Этот вид немного сложнее по конструкции, зато кофе получается крепким и ароматным.

Типов кофемашин целых пять: на разных любителей, ценовую категорию и внешний вид. Самые дешевые - рожковые. Они предназначены для приготовления эспрессо, достаточно просты в использовании и по своему устройству. Чалдовая кофемашина - это та же рожковая, только с некоторым усовершенствованием самого рожка. Капсульная кофемашина не требует расчета, сколько зерен потребуется на чашку. В ее капсулы уже закатана необходимая порция. Испортить напиток неправильным приготовлением с ней не получится, и это ее плюс. Ну и тип кофейного напитка будет зависеть именно от капсулы.

Эспрессо-комбайн - прототип рожковой кофеварки, единственным отличием которого является наличие встроенной кофемолки. Ну и наконец, мы подошли к автоматическим кофемашинам, к которым относится Saeco HD 8763. Этот тип стоит дороже всех вышеперечисленных, однако и возможностей у него гораздо больше. Владелец сможет экспериментировать с сортами, видами, крепостью кофе. Готовится напиток в ней нажатием одной кнопки, а накипь самостоятельно чистится.

Saeco hd 8763 отзывы

Как выбрать кофемашину

Кофемашины различаются по своему функционалу и стоимости. В первую очередь надо определить сумму, на которую вы рассчитываете. Далее определяем, какие функции у нее обязательно должны быть, какие виды кофе она умеет варить, сможет ли самоочищаться и так далее.

Важным аспектом в выборе кофемашины является цена на ее расходники. Узнайте перед покупкой, насколько дороги капсулы, очиститель накипи, фильтры и средства по уходу.

Перед покупкой узнайте, насколько далеко от вашего места жительства находятся сервисные центры по ремонту и обслуживанию. Вполне возможно, что таковых может не быть в вашем городе вовсе, а везти машину в другой город на ремонт и обслуживание не самый удобный вариант.

кофемашина saeco hd 8763 minuto

Saeco HD 8763: отзывы

По многочисленным отзывам, устройство очень удобно в использовании. Кофемашина Saeco HD 8763 Minuto просто радует индивидуальными настройками. Понятное меню, после обязательных настроек работает как часы. Пользователи упомянули слишком краткую инструкцию. Полную версию можно найти на просторах сети.

Обслуживание кофемашины

Любое технически сложное устройство требует особенного ухода и контроля за правильным функционированием. Не лишена этого пункта и Philips Saeco HD 8763. Съемные части необходимо периодически промывать. Сделать это можно в посудомоечной машине. Необходимо приобрести специальное средство от накипи, чтобы аппарат прослужил дольше без поломок. Воду в контейнер нужно наливать заранее. Залитие важных элементов может лишить вас гарантийного обслуживания. Еще один важный момент - смена фильтров в кофемашине. Расходники вы сможете приобрести в магазинах бытовой техники своего города, либо заказать на различных интернет-ресурсах, которые занимаются поставкой и ремонтом кофемашин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.