Кофемашины Saeco: обзор, характеристики, модели, описание, ремонт и отзывы

Кофемашины Saeco вошли в жизнь ценителей кофе еще в 1981 году, не перестают удивлять и радовать покупателей новыми решениями, делающими напиток еще вкуснее, а приготовление удобней. Ассортимент компании включает в себя три вида основных типов машин, находящих свое применение не только в многолюдных офисах, но и на кухнях многих покупателей Европы и всего мира.

Кофемашины Saeco

Классические модели

Кофемашины Saeco пользуются особой популярностью не только благодаря высокому качеству продукта, но и его широкому выбору. Классический модельный ряд включает:

  • Кофеварки капельного типа. Для приготовления используется молотый кофе. Порошок засыпается на ситечко-фильтр, закипевшая вода маленькими дозами проходит через кофе, и стакан пару минут наполняется напитком. Достоинства: недорого и быстро. Недостаток: полученный кофе сложно назвать ароматным, нет пенки, необходима замена фильтров. Чем больше мощность, тем крепче напиток. Модели: Grind and Brew, Daile Collection.

Kофемашина Saeco hd

  • Рожковые машины или кофеварки эспрессо. Используется только очень мелкий помол (прессованный), распределяется в рожке пестиком. Способ приготовления помповый. Кофе заваривается водой 95 С° под давлением 15 бар. Результат - ароматный, пенистый напиток.

Автоматические машины

Автоматические кофемашины Saeco для приготовления эспрессо - самые дорогие и современные модели. Стоимость зависит от количества функций и размеров. Автоматическая конструкция позволяет без труда выбрать необходимое количество напитка и его концентрацию, размер зерен под кофемолку, а также получить быстрый результат. Система следит за отводом и подачей воды. Большой выбор рецептур, капучинатор, многоуровневая кофемолка. Модели: GrandBaisto, Xelsis Evo, Intelia, Moltio, Minuto, Xsmall, Intuita, Syntia Exprelia, picoBaristo, Incanto, Odea, Royal.

Кофемашина Philips Saeco

Автоматические устройства с большими емкостями представлены сериями: 4000, 3100, 2000. Кофемашина Saeco HD 8822/09 4000 Serias: загрузка кофе 250 г (зерна), отход 15 порций, вода 1,8 л, масса 7,2 кг, высота стакана 15 см.

Немножко из истории бренда

Все началось в итальянском городе Гаджо-Монтано, где была основана компания Spaidem Sp. A, наладившая выпуск бюджетного кофеварочного аппарата для дома и работы. В 1999 году небольшая фирма превратилась в международный концерн Saeco I. G. и приобрела компанию Gaggia. На этом путь расширения не закончился, следующим объектом стала фабрика Philips, на которой с 2010 года начала производиться кофемашина Philips Saeco. Но уже в 2012 году бренд был переименован в стандартный Saeco. Модельный ряд включает в себя более 10 номенклатур.

Кофемашина Saeco Royal: функции и характеристики

Машины серии Royal не зря считаются лидерами продаж в своем классе, более 65% офисов могут похвастаться наличием этого универсала. Виды: Coffe Bar, Office Professional, Cappucchino, Ambra, Grand Crema.

Кофемашина Saeco Royal

Характеристики Grand Crema:

  • Стальной контейнер для нагрева воды (1 шт).
  • Давление 15 бар обеспечивает совершенный вкус кофе эспрессо.
  • Ресурс: цельные зерна, готовый помол.
  • Электрические параметры: 1400 Вт, 230 В, 50 Гц.
  • Размер 336 х 380 х 450 мм, вес 15 кг.
  • Вместимость: зерен 350 г, отход 20 порций, молоко 0,2 л, вода 2,2 л.

Автоматический сервис:

  • Ополаскивание путей прохождения молока перед включением и после выключения.
  • Чистка накипи.
  • Автоматическое взбивание молочной пены одним нажатием на кнопку.

Приятный сервис:

  • Удобный диспенсер для кофе, регулируемый носик подходит под любой вид емкости, максимально сохраняет теплоту напитка.
  • Быстрый нагрев новой порции.
  • Съемная варочная группа без труда очищается под краном.
  • Капучинатор и бокал для молока можно мыть в посудомоечной машине.
  • Количество одновременных порций - 2 шт.
  • Функция сохранения настроек позволяет дублировать нужный набор элементов.

Кофемашина Philips Saeco Grand Crema обеспечивает приготовление эспрессо с наиболее высокими вкусовыми характеристиками и за кратчайшее время. Подогрев емкостей для напитка, предварительное заваривание позволяют максимально сохранить естественный запах кофе. Легкость в уборке и простота в обслуживание гарантируются.

Напитки: обычный и двойной эспрессо, капучино, лате макиато, эспрессо макиато, американо, отдельно молочная пена и горячая вода.

Кофемашина Saeco Xsmall: особенности модели, характеристики

Компактные и многофункциональные автоматизированные кофемашины позволяют наслаждаться ароматный напитком даже на небольшой кухне, не загромоздив ее. Особенность модели – это ее ценовая доступность, в комплекте предусмотрено все только самое необходимое, ничего лишнего.

Кофемашина Saeco Xsmall

Характеристики:

  • Бойлер из стали.
  • Емкости: для зерен 180 г., отходы 8 шт., вода 1 л. Вполне достаточный объем для пары человек на один рабочий день.
  • Давление 15 бар.
  • Электрическая часть: 1300 Вт., 230 В., 50 Гц.

Сервис:

  • Предварительное заваривание.
  • Кофемолка обеспечит помол перед самым приготовлением. Керамические лопасти жернов. 5 степеней измельчения зерен позволят получить именно тот необходимый вкус.
  • Фронтальный доступ к загрузочным контейнерам.
  • Съемная варочная панель обеспечит удобную и быструю очистку.
  • Автоматическое ополаскивание путей подачи, съемная емкость для воды.
  • Одновременное приготовление двух стаканов.

Кофемашины Saeco Xsmaile обладают всеми качествами для того, чтобы занять достойное место на кухне любителей выпить качественно приготовленный кофе. Легкий доступ и эксплуатация загружаемых емкостей, удобная очистка, разноступенчатый помол и предварительное заваривание обеспечивают отличный вкус не хуже, чем у более дорогих собратьев. Все это делает данную модель универсальной и любимой во многих семьях.

Обслуживание и ремонт

Ремонт кофемашин Saeco – задача специальных сервисных центров, а не обычных обывателей, но и тут компания позаботилась о своих клиентах. К каждой модели прикреплена специальная сопроводительная документация, содержащая в себе ответы на вопросы по эксплуатации, самостоятельному поиску и устранению поломок, правильной чистке и уходе, а также ответы на часто задаваемые вопросы. Если бумажный вариант утерян, то всю необходимую информацию можно уточнить на сайте компании.

Ремонт кофемашин Saeco

Чаще всего проблемы возникают из-за жесткости воды. Во избежание лишних финансовых затрат, компания рекомендует в процессе эксплуатации заботиться о чистоте машины с помощью специальных фирменных аксессуаров. Приобрести все необходимое для очистки машины, в том числе и фильтры, можно на сайте или в магазинах.

Ремонт кофемашин Saeco лучше всего доверить профессионалам, если машина на гарантии, то следует в первую очередь обратиться в сервисный центр.

Выбирая модель, необходимо помнить, чем больше автоматики, тем большая вероятность поломки и тем сложнее и дороже ее устранить.

Заключение

Высокое качество оборудования, удобство эксплуатации, многофункциональность, особый дизайн, широкий спектр и прекрасные вкусовые качества кофейного напитка сделали продукцию Saeco незаменимой для многих пользователей. Типовое разнообразие позволяет устанавливать машины как на маленьких кухнях, так и в многолюдных офисах. И это совсем не означает, что дешевые экземпляры хуже. Бережное отношение к сохранению натурального аромата кофе присутствует во всех моделях с разницей в количестве функций и рецептур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.