Современные пончо – достойные наследники индейской одежды

  Даже удивительно, как быстро и умело этот вид одежды южноамериканских индейцев освоился в современном женском гардеробе. Накидка пончо стала одним из классических вариантов удобной и теплой верхней женской одежды, оригинальной и комфортной. Так стоит ли удивляться, что женщины всего мира украшают свои хрупкие плечи таким образом?

  Вещь из гардероба индейцев Южной Америки

  Когда в Европе происходило время Великих Географических открытий, коренное население южноамериканского континента уже использовало эти предметы одежды. В дальнейшем эта вещь претерпела ряд определенных изменений, особенно в XIX-XX веках, когда известные модельеры обратили на вязаное пончо внимание и начали украшать его дополнительными аксессуарами, оригинальной вышивкой и многими другими деталями. В новом веке этот обычный, казалось бы, кусок ткани, может преобразить и украсить свою обладательницу так, как и не снилось его древнему «предку».

  Одежда современная и стильная

  Пончо современное разительно отличается то того, каким оно было несколько столетий назад. Теперь оно стильно и элегантно, изменило и модель, и фактуру, а также приобрело новые узоры и рисунки. Единственные детали, не изменившиеся в веках, это различного размера вырез для головы и полное отсутствие рукавов. Нетрудно догадаться, что таким несложным образом южноамериканские индейцы и производили этот предмет одежды – прорезая в середине ковра из шерсти дыру, сквозь которую проходила голова.

  Пончо, которые производятся в XXI веке, конечно же, стали более легкими и привлекательными,  добавляющими образу носящей его дамы оригинальность и некоторой воздушности. Более того, учитывая модные в этом году тенденции к многослойности, пончо можно носить в прохладные дни, набрасывая его на тонкий топ или майку.

  Этот предмет одежды, стильно выполненный и украшенный, отлично заменяет свитер или кардиган, составляя замечательный ансамбль вместе с узкими джинсами или ультрамодными брюками-дудочками.  Огромный плюс пончо в том, что оно выглядит достаточно нарядно и в то же время уместно для любой ситуации, поэтому такой наряд можно носить и на свидание, и на учебу, и на работу. Стоит отметить, что эта деталь гардероба может заменить многие другие: в качестве шарфа будет отлично смотреться короткая модель, шаль сможет заменить пончо длинное и свободное, а пальто – пончо из соответствующей ткани, длиной примерно до колен.

  Ни один современный показ мод не происходит без непременного дефиле моделей в этой женственной, нарядной и бесконечно оригинальной одежде. Представляются классические фасоны пончо, со свободным кроем, сдержанным декорированием и средней длиной до середины бедра. Это отличный вариант, позволяющий бесконечно экспериментировать с джинсами, юбками, брюками и прочими деталями. Данную модель предпочтут дамы стройные, любящие комфорт, уют и сдержанную красоту.

  Вторым по популярности фасоном, больше всех оцененном молодыми барышнями, является пончо укороченное, так называемое мини-пончо. Эта модель забавна и оригинальна, немного легкомысленна, но придающая своей хозяйке свежий и неповторимый образ. Интересны такие предметы одежды тем, что могут дополняться самыми разными аксессуарами. Кроме того, мини-пончо могут выполняться из разных материалов и служить тем самым даже в виде шарфа или накидки.

  Вязаные пончо – выбор настоящих модниц, особенно если оно выполнено вручную. Такие вещи могут стать настоящими шедеврами, удачно дополняющими верхнюю одежду с капюшонами или же тонкие водолазки.

   Еще одна модная вариация этой вещи - пончо для девочки. Легкое и симпатичное, оригинальное и уютное, выполненное мамиными руками украшение-одежда может стать серьезной основой для гардероба маленькой кокетки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.