Пол Фаско: фото, биография, рост

Телевидение давно стало частью человеческого существования. Мы просматриваем за жизнь сотни телешоу, сериалов, фильмов и тому подобной продукции даже не задумываясь, кто же ее для нас создает. Большинство поклонников того или иного фильма знают имена режиссеров и актеров первого и второго плана, а вот со сценаристами и создателями идеи ситуация гораздо хуже.

Конечно, никто и не обязан знать всех работников теле- и киноиндустрии, но некоторые имена все же стоит помнить. Так, создателем известного телесериала конца прошлого века под названием «Альф» является Пол Фаско. Из статьи станет известно немного о жизни Пола, его роде деятельности, а также сведения о созданной им кукле, образ которой покорил сердца миллионов зрителей по всему миру.

Биография

Родился Пол Фаско в городе Нью-Хейв, расположенном в Коннектикуте, 20.01.1953 года. С юношества он стал проявлять интерес к телевидению. Первые шаги в этом направлении были связаны с выступлениями на разных шоу, в том числе и детских.

К тридцати годам он знакомится с Бобом Фаппиано и Лизой Бакли, которые работали на телевидении кукловодами. Вместе они создали несколько телевизионных шоу. Чуть позже Пол Фаско, биография которого рассматривается, создает собственного персонажа. Его образом была кукла, которая висела у дома Пола.

Пол Фаско

После этого появилась идея создания телешоу, которое было бы основано на образе созданного им персонажа (Альфа). Фаско знакомится с Томом Патчеттом, и они совместно разрабатывают концепцию Альфа. Их общая работа приводит к успеху. С 1986 года проект демонстрируется на телевидении на протяжении четырех сезонов.

Последующая карьера Пола была связана в основном с созданным им персонажем. С Альфом снимались шоу, мультфильмы, фильмы, ток-шоу.

Относительно личной жизни известно, что «отец» Альфа живет с женой Линдой и сыном Кристофером.

Работа в качестве актера, сценариста, продюсера

Пол Фаско является тем представителем киноиндустрии, чья деятельность связана только с одним персонажем, которого он и создал. Как сценарист и продюсер он известен только благодаря Альфу.

пол фаско фото

Список наиболее известных работ (все они связаны с персонажем Альфом):

  • «Сказки Альфа» - сериал, выходивший с 1988 по 1990 год;
  • «Голливудские квадраты» - сериал, выходивший с 1998 по 2004 год;
  • «Лодка любви» - сериал, выходивший с 1998 по 1999 год;
  • «Проект: Альф» - телевизионное шоу 1996 года;
  • «Изящный цветок» - сериал, выпускаемый с 1990 по 1995 год;
  • «Сороковая церемония вручения премии «Эмми» - телевизионное шоу 1988 года;
  • «Альф» - мультсериал, создаваемый с 1987 по 1989 год;
  • «Мэтлок» - сериал, выходивший с 1986 по 1995 год.

Это не все работы сценариста и продюсера. Для достижения своих творческих и финансовых целей он вместе с Томом Патчеттом и Берни Брилстайном создал продюсерскую компанию, которая и занималась съемками большинства из указанных проектов.

Работа над персонажем Альфа

В первых эпизодах сериала, идею для которого придумал Пол Фаско, в роли главного персонажа выступал актер низкого роста Михали Месзарос. Со временем создатели телешоу поменяли актера на специальную электронную куклу.

Дорогостоящей куклой необходимо было управлять и озвучивать. Кого же взяли на эту роль? Об этом можно будет узнать в конце статьи.

По сюжету сериала инопланетянина на самом деле звали Гордон Шамуэй, но Вилли Таннер еще в пилотной серии назвал его Альфом. Слово является сокращением от фразы «инопланетная форма жизни».

пол фаско биография

Описание Альфа

Создателем известного на весь мир инопланетянина стал Пол Фаско. Рост куклы составляет приблизительно 97 сантиметров, а тело покрыто мехом коричневого цвета. Сам персонаж называет этот цвет «жженая сиена». Пришелец обладает заметным складчатым носом и родинками на лице.

пол фаско рост

По сюжету сериала у пришельца зеленая кровь и десять основных органов, восемь из которых являются желудками. Есть даже желудок, который используется в состояниях депрессии. Этим он объясняет свой неимоверный аппетит.

У инопланетянина есть полезные способности. Например, он может повторять фразы людей их же голосами. Однако в сериале это приводит к различным неприятностям. В его характере есть много положительных качеств:

  • отзывчивость;
  • хорошее чувство юмора;
  • доброта.

Родная планета персонажа называется Мелмак. Она окружена зеленым небом и засеяна розовой травой. А их главное светило пурпурного цвета. Самой страшной болезнью является «мелмакианская икота», которая длится от двух-трех дней до нескольких десятков лет. Так, дедушка Альфа икал на протяжении 50 лет.

Появление создателя Альфа в сериале

Пол Фаско, фото которого представлено, являлся не только создателем идеи сериала про забавного инопланетянина. Он также на протяжении всех сезонов управлял куклой и озвучивал своего персонажа.

Помимо этого создатель персонажа однажды снялся в одной из серий. Он был ведущим развлекательного шоу.

Сегодня права на использование Альфа выкуплены другой компанией и, возможно, когда-то зрители смогут увидеть полюбившегося персонажа в современной обработке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.