Отель Lotus Bay Beach Resort 4*: обзор, описание, характеристики и отзывы туристов

Египет — это, конечно, красота. Здесь каждый просто обязан посетить сказочное море. Туристы в который раз приезжают с отдыха и все еще остаются довольны конечным результатом.

Сегодня мы обсудим отель Lotus Bay Beach Resort 4* (Хургада, Сафага). Многих туристов здесь все устраивает: спокойная обстановка, множество бассейнов для самых маленьких, детские площадки и места для отдыха взрослых — все это и многое другое вы найдете в этом замечательном месте. А сейчас подробнее!

Проживание в номерах гостиницы

В отеле хорошее расположение номеров. Семейные апартаменты двухкомнатные, это удобно. Номера между собой связаны маленьким коридорчиком. У каждой комнаты свой санузел и своя ванная комната.

Lotus Bay Beach Resort

Расположение комнат не доставляет никаких неудобств. Мебель нормальная, с большим количеством шкафчиков. В каждой комнате по телевизору и холодильнику.

Белье меняют каждый день. В большой комнате огромное панорамное окно с выходом на террасу. Уборка, конечно, оставляет желать лучшего.

Египтяне, а особенно мужчины, не умеют убирать досконально. Многого они попросту не замечают или ленятся. Увы, в стране это практически норма. Самое главное, чтоб в постели не было песка, который туристы каждый день приносят с пляжа в огромном количестве на детских игрушках и тапочках.

В номерах отеля Lotus Bay Beach Resort (Ex Lotus) отличные кровати. Они большие и удобные. Одеяла и подушки мягкие и приятные. Постельное белье новое и не застиранное. Полотенца тоже в норме.

Уборщики стараются прибраться в номере до прихода туристов. С пляжными полотенцами тоже нет никаких проблем.

По территории отеля постоянно где-то ведутся ремонтные работы, но это не доставляет никаких неудобств клиентам.

Территория гостиницы

Отель Lotus Bay Beach Resort, отзывы о котором в большинстве своем положительны, впечатляет своими садами и парками, количеством бассейнов и ухоженностью.

Территория, конечно, очень большая, но ведь это же лучше, чем когда отдыхающие «сидят друг на друге». Хочешь – купайся в бассейне, а хочешь – иди на море. Всевозможные мини-бары по территории и на море позволяют отдыхать с комфортом.

Пляж хороший. Вам обязательно понравится мелкий белый песок. Лежаки с ограждениями и соломенными зонтиками, как и везде. В море советуют заходить в специальной обуви.

Отель Lotus Bay Beach Resort: отзывы

Всевозможные рыбки и кораллы иногда небезопасны для организма, а особенно для детского, а их тут, уж поверьте, огромное количество. Большое удовольствие доставляет то, что не нужно куда-то плыть на яхте за дополнительную плату, чтобы понаблюдать за кораллами. У отеля свои коралловые рифы, что, несомненно, является преимуществом. Также приятно, что с пляжа можно уехать на экскурсию на яхте в другой город, а на берегу принять курс массажа или сделать татуировку (временную).

Обслуживание

Обслуживание на ресепшене не очень хорошее. Очень много туристов, из-за чего работающего персонала на всех не хватает. К сожалению, сотрудники заведения не всегда самостоятельно предлагают свою помощь.

В отеле есть несколько ресторанов A La Carte. Туда можно попасть по записи и съесть какой-нибудь деликатес, который не подают в обычном заведении общественного питания.

Недалеко от главного входа в отель есть аптека, которая там очень кстати. Вообще, в Египте всегда нужно иметь разменную монету, так как коренные жители очень неохотно дают сдачу (если вообще дают).

По всему отелю персонал очень доброжелательный. Особенно туристам нравится обслуживание в ресторане. Повара и официанты очень услужливые, хорошо относятся к маленьким деткам.

Lotus Bay Beach Resort 4 (Хургада, Сафага)

Каждый считает своим долгом хорошо обслужить ребенка, сфотографироваться с ним и чем-нибудь угостить. От шеф-повара всегда подаются кулинарные комплименты для маленьких гостей этого скромного 4-звездочного отеля.

Кухня в отеле

Кухня в отеле Lotus Bay Beach Resort (Hurghada) совсем неплохая. Здесь вы найдете разнообразные меню, а официанты помогут выбрать что-то действительно стоящее.

Правда, в детском меню нет такого разнообразия, как во взрослом, но ребенок все равно не останется голодным. Шеф-повар всегда найдет то, что обязательно понравится каждому малышу!

Разнообразные мюсли, хлопья, йогурты всегда были, есть и будут на завтраках. Единственное, чего может не хватать посетителям, так это морепродуктов. Да, здесь регулярно подается жареная рыба, но, согласитесь, иногда хочется креветок и омаров.

В основном меню вы найдете огромное количество салатов, всевозможных вкуснейших булочек, макарон, изделий из яиц, супов-пюре и многого другого, что обязательно придется вам и вашим друзьям по вкусу.

Кстати, во многих блюдах присутствует черный тмин — это одна из особенностей блюд в Египте. Поверьте, эта специя предает оригинальный вкус блюду, и она очень полезна. Египтяне считают ее панацеей от всех болезней.

Пирожных здесь достаточно, а вот фруктов маловато. Из напитков для взрослых — все что душа пожелает. Для маленьких деток напитков нет. Только простая вода и молоко. Да, и еще, египтяне не очень-то дружат с мясом, так что на жареные стейки не рассчитывайте, а если в меню найдете что-то подобное, пробовать посетители не рекомендуют, так как здесь просто-напросто не умеют готовить подобного рода блюда. В отеле более чем достаточно питьевой воды.

Анимация в отеле

Lotus Bay Beach Resort (Ex Lotus)

Отель Lotus Bay Beach Resort 4*, отзывы о котором весьма положительны, радует детей неплохой анимацией. По вечерам в небольшом амфитеатре собирается народ, и аниматоры устраивают представления. Проходит все весело и интересно.

Для самых маленьких есть детская комната, где с юными постояльцами занимаются русскоязычные девушки. Детки заняты рисованием, конструкторами, различными играми — это очень удобно, особенно для уставших родителей.

В бассейнах тоже проводят разные соревнования и занятия по аквааэробике. Соревнования проходят весело, потому что в них принимают участие и немцы, и французы, и люди других национальностей, а с ними очень забавно соперничать. Аниматоры – в основном русские ребята.

Прилегающая территория

Возле отеля целый ряд сувенирных магазинчиков. В них можно купить все, чего только душа пожелает. Есть и парикмахерская, где могут вас подстричь и выщипать брови интересным способом (ниткой).

Возле отеля Lotus можно взять такси и уехать самостоятельно в старый центр города Хургады. Это очень удобно для разнообразия вашего отдыха. Хургада – очень интересный старинный город с множеством магазинов и приятными ценами. Только здесь турист сталкивается с колоритом настоящего Египта!

Как найти комплекс?

Отель Lotus Bay Beach Resort 4: отзывы

В самом отеле Lotus Bay Beach Resort работает много турфирм, и вам не составит труда купить себе понравившийся тур. Работа налажена, операторы работают вежливо, с персоналом приятно общаться.

Отзывы

Этот отель пользуется популярностью, и поэтому вы много можете найти о нем комментариев. Для вашего же удобства мы изучили множество отзывов посетителей этого замечательного места и можем смело утверждать, что сюда стоит поехать на отдых.

Многие клиенты, побывавшие в отеле, утверждают, что обслуживание на высшем уровне. Персонал общительный и приятный.

Также в Сети можно найти отзывы, в которых речь идет о том, что работники отеля не выполняют свои обязательства, однако, согласитесь, вполне возможно, этим клиентам просто не повезло.

Подведем итог

Мы рекомендуем отдыхать в Египте именно в этом отеле, ведь здесь вам обязательно понравится!

Lotus Bay Beach Resort (Hurghada)

Отдых расслабляет и дает неизгладимые впечатления, познания истории и культуры египетского народа. Яркое солнце и ласковое море оздоровляют организм и делают нас сильнее. Отдыхайте и будьте здоровы, удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.