Как отключить центр обновления "Виндовс 7": полная инструкция

Обновление ПО компьютера - процесс важный. Но иногда в нем теряется всякий смысл. Сегодня мы попытаемся разобраться, как отключить центр обновления "Виндовс 7". Данная служба, по мнению многих пользователей, вреда приносит больше, чем пользы. Ведь ни для кого не секрет, что иногда в компьютер устанавливаются файлы, нарушающие работу системы. Исправляются данные ошибки с огромным трудом. Иногда даже сделать это можно только с помощью переустановки операционной системы. Так что придется подумать хорошенько, как выключить обновления Windows 7 и вообще избавиться от некоторых уже установленных файлов.

как отключить центр обновления виндовс 7

Службы

Вариантов развития событий можно предложить несколько. Первый, пожалуй, самый сложный. Точнее, он просто нестандартный. И начинающему пользователю с ним справиться будет не так уж и легко. Дело все в том, что обновление "Виндовс 7" находится в разделе "Службы", и, чтобы избавиться от данного процесса, придется заглянуть сюда.

Зайдите в "Панель управления". Там стоит заглянуть в папку "Система и безопасность", "Администрирование", а затем нажать на "Службы". В появившемся окошке просмотрите весь список запускаемых приложений и процессов. Тот, что нужен нам, как правило, находится в самом низу.

Как отключить центр обновления "Виндовс 7"? Для начала отыщите соответствующую строку в службах системы и дважды щелкните по ней. У вас появится окно с выбором параметров. Стоит выставить "Отключена" в типе запуска. После нажмите на "Остановить". И только потом можно щелкнуть по "Ок". Действие завершено.

Отключить проверку

В принципе, зачастую пользователи просто выбирают более простой вариант развития событий. Достаточно отключить автоматическую проверку обновлений, чтобы избавить себя от лишних проблем. С данной задачей способен справиться даже начинающий пользователь.

обновление виндовс 7

Как отключить Windows 7 обновления, а точнее, центр, отвечающий за данный процесс? Зайдите в него при помощи системного трея, а затем перейдите в "Настройку параметров". У вас появится окно, в котором можно будет выбрать тип проверки всех обновлений. Там вы увидите две графы - "Важные" и "Рекомендуемые". Как отключить центр обновления "Виндовс 7"? Просто в первом случае выставите параметр "Не проверять" (он помечен красным щитом и подписью "Не рекомендуется"), а во втором - снимите галочку. Можно подтвердить свои действия. Проблема решена. Автоматически программа больше не будет работать. Все обновления можно загрузить вручную при самостоятельной проверке или вообще забыть о данном приложении. Как видите, ничего сложного в этом нет.

Отмена установленного

Правда, далеко не всегда приходится полностью отказываться от центра обновления "Виндовс 7". Иногда достаточно избавиться от некоторых потенциально опасных для системы файлов, которые уже были установлены. Но как отменить обновление Windows?

Сделать это довольно легко и просто. Зайдите в "Центр обновления" и выберите там "Просмотр журнала обновлений". В появившемся окошке, в самом верху, появится надпись "Установленные обновления". Теперь следует нажать сюда. И тогда вы попадете в службу, где можно будет избавиться от всех установленных файлов. Как раз это нам и нужно.

как отменить обновление windows

Теперь все, что потребуется, - это отыскать нужные файлы обновлений, а затем выделить их. Нажмите на правую кнопку мышки, после чего выберите в появившемся списке команду "Удалить". Согласитесь с предупреждением и нажмите на "Ок". Несколько минут ожидания - и все проблемы будут решены. Далее не забудьте отключить проверку обновлений. Просто запретите ее, иначе результат от процесса окажется почти бесполезным.

Пиратская версия

Правда, есть и еще один довольно интересный и простой способ решения вопроса. Вы задумались, как отключить центр обновления "Виндовс 7" раз и навсегда, да еще и не планируете в принципе пользоваться им в будущем? Тогда можно просто поставить себе пиратскую версию операционной системы. Там, как правило, данная служба в принципе отключена. Или же она вовсе отсутствует.

По правде говоря, именно этот вариант привлекает многих пользователей. Особенно тех, кто вообще привык пользоваться нелицензионными операционными системами. Сборщики установщиков стараются избавить публику от многих проблем. Поэтому в некоторых версиях Windows 7 центр обновления не вписан в перечень имеющихся системных служб. Не самый честный и легальный вариант развития событий, но он имеет место быть. И, как уже было сказано, пользуется данный подход огромным спросом.

как отключить windows 7

Итоги

Вот мы и разобрались с вами, как отключить центр обновления "Виндовс 7". Как видите, вариантов несколько. Это или полное отключение приложения, или работа с настройками программы, или удаление уже имеющихся "опасных" файлов с изменениями конфигурации центра. Кроме того, есть еще и вариант установки операционной системы без данной службы.

Какой именно подход выбирать - решайте сами. Во всяком случае помните, что не стоит сразу же выбирать метод "пиратства". В таких операционных системах и без того очень много ошибок и неполадок. Лучше воспользоваться какими-то более честными приемами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.