Уральский «пельмень» Максим Ярица. Творчество и биография

Если вы никогда не видели «Шоу Уральских Пельменей», то вы не знаете, что такое «вкусный» юмор. И к еде он не имеет никакого отношения. Эта статья как раз об одном из ярких участников этой неподражаемой юмористической компании талантливых людей, можно сказать, генераторе нескончаемых шуток – Максиме Ярице.

максим ярица

Из Щучинска – в «Пельмени…»

Родился наш герой со «съедобной» фамилией (существует еще такой сорт пшеницы - ярица) в казахском городе Щучинске 10 июня 1973 года. После окончания школы в 1990-м Максим Ярица два раза пытался окончить УГТУ-УПИ (электрофакультет), но оставил учебу (четвертый курс), потом была попытка в ИПК (факультет информационных компьютерных систем в экономике).

Максим Ярица

1994 год для Максима оказался судьбоносным – он стал участником команды КВН «Уральские Пельмени». Его позвал основатель Дмитрий Соколов (команда появилась на год раньше), а точнее, специально подловил в коридоре студенческого общежития. С самого начала Максим Ярица, не веря в эту затею, пытался отказаться, но против натиска Соколова (по словам свидетелей, на все аргументы «против» Дмитрий отвечал весомым: «За КВН!») он устоять не смог. В ту пору Екатеринбург был богат на стройотрядовские движения. На протяжении лета студенты ударно работали, а в зимнее время от души развлекались и веселились. И почти каждый весьма успешно участвовал в самодеятельности. Как раз из самых ярких и близких по духу людей Дмитрий Соколов собрал команду, в которой партнерство переросло в крепкую дружбу.

уральские пельмени максим ярица

И завертелось…

И жизнь начала набирать обороты. Благодаря своему остроумию и изобретательности парни почти сразу полюбились публике. Впервые сыграв на сцене КВН в 1995 г., ребята уже в 2000-м завоевали чемпионский титул. В силу скромности, Максим Ярица не видит своей заслуги в успехе команды, дескать, это плод только общих усилий и настойчивости. Себя он считает обычным, без какого-либо амплуа, участником. Кроме своей родной команды, Максим - большой поклонник ребят из РУДН (Российский Университет Дружбы Народов).

уральские пельмени максим ярица

Отыграв в КВНе, ребята стали заниматься своей сольной деятельностью. Первой пробой пера стала программа на ТНТ «Шоу-Ньюс», но после стремительного старта она утратила свою популярность. Однако это оказалось лишь временной неприятностью, и уже через несколько лет на СТС выходит первое «Шоу Уральских Пельменей». И тут уже не просто «завертелось» - понеслось! С каждым новым выпуском популярность шоу только возрастала (и продолжает возрастать). Их живые концерты постоянно срывают аншлаги. И каждый раз, выходя на сцену и выкладываясь по полной (как, впрочем, и другие участники команды), Максим знает, что там, в зрительном зале, смотрит на него жена…

максим ярица

Максим Ярица: семья и личная жизнь

Помимо крепкой дружбы в команде, Максиму повезло и с семьей. Татьяна (его жена с 2000 года) с готовностью сопровождает его на все тусовки и выступления команды, они с удовольствием вдвоем путешествуют. По мнению обоих супругов, муж и жена - единое целое, у них должны быть одни интересы, и даже нравиться одни и те же шутки. Как говорил сам Максим Ярица в многочисленных интервью, жена у него заботливая и очень терпеливая. Всегда уважительно относится к его имиджу, никогда его не одёргивает и не пресекает на людях. Даже когда Татьяна не очень вписывается в рамки какой-то компании, они всегда вместе. В любом споре они, оставаясь каждый при своем мнении, всегда находят компромисс. В материальном плане их семья финансово обеспечена – помимо «пельменной» деятельности, у Максима есть свое агентство по недвижимости.

максим ярица семья

Другие проекты

Кроме успешных шоу-концертов, где выступают «Уральские Пельмени», Максим Ярица успел еще сняться в сериале «Реальные пацаны», а также стал телеведущим юмористического шоу «МясорУПка» (создано «Уральскими Пельменями» специально для молодых юмористических команд). И на этом он вовсе не намерен останавливаться, ведь впереди еще очень много нового…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.