Браслет из черного нефрита (Бяньши). Свойства, фото, отзывы

Удивительно, как много способов поправить свое бесценное здоровье предлагает человеку народная медицина! Мы готовы пить настойки и отвары, прикладывать к пояснице разогретые кирпичи, привязывать капустные листы к коленям, носить на себе чудодейственные амулеты и проделывать другие манипуляции лишь с одной целью – обрести здоровье и молодость. Иногда это и действительно помогает, но в большинстве случаев такое лечение только вредит человеку. Надеясь на чудесное исцеление народными средствами, он оттягивает визит к специалисту официальной медицины. В результате многие заболевания диагностируются уже на запущенных стадиях. Лечение становится сложным, длительным, а в некоторых случаях и невозможным. А ведь плачевных последствий можно было так просто избежать, вовремя обратившись за квалифицированной медицинской помощью.

Почему возник такой ажиотаж?

Совсем недавно в нашей стране разразился настоящий бум вокруг одного незатейливого предмета, коим является браслет из черного нефрита. Эта вещица стала причиной долгих споров и разногласий.

браслет из черного нефрита
Одни взахлеб рассказывают о своем чудесном излечении, другие беспощадно констатируют бесполезность нефритового браслета. Но стоит отметить, что продажи этого изделия бьют все рекорды. Люди охотно верят рекламным обещаниям и заказывают чудо китайской медицины, даже не представляя, как оно должно выглядеть. Слепое народное доверие, подогретое интересом к экзотическому и магическому восточному товару, вызвало появление сотни продавцов, именующих себя официальными дистрибьюторами. Однако продукция от этих торговцев часто далека от рекламных обещаний. Выдавая за нефрит пластик или крашеное стекло, предприимчивые мошенники получают сверхприбыль, а доверчивые люди – очередное разочарование. Действительно ли этот браслет из черного нефрита так хорош как это позиционируется в рекламе? Давайте разберемся вместе.

Что обещает реклама?

В рекламе данного изделия приводится довольно занятная информация, которая вызывает порой иронию, а иногда и недоумение.

Браслет из черного нефрита способен помочь при следующих заболеваниях и состояниях человека:

  • Старение организма.
  • Вирусные инфекции и ремиссия после перенесенного ОРВИ.
  • Зашлакованность и интоксикация.
  • Ослабленный иммунитет.
  • Сниженная работоспособность.
  • Головные и суставные боли.
  • Ослабленные волосы и ногти.
  • Повышенная утомляемость.
  • Избыточный вес.
  • Аллергические реакции.
  • Артериальная гипертензия 1 и 2 степени.
  • Шум в ушах, головокружение, укачивание.
  • Геморрой.
  • Заболевания внутренних органов и систем.
  • Подверженность постоянному стрессу.

При всех этих состояниях браслет из черного нефрита должен показать свою магическую эффективность и подействовать уже спустя 2 недели постоянного ношения данного аксессуара.

Как работает браслет?

Наличию такого обширного списка лечебных эффектов браслет из черного нефрита обязан уникальному составу, а также удивительной способности производить инфракрасное и ультразвуковое излучение. Стоит ли верить этим обещаниям? Имеют ли эти утверждения научную основу? Попробуем разобраться, насколько это возможно и соответствуют ли данные утверждения действительности.

А что внутри?

Продавцы чудо-продукта, который именуется лечебный браслет Бяньши из черного нефрита, говорят о его неземном происхождении. Якобы данный редкий минерал – это осколок метеорита, некогда упавшего на Землю, который может добываться только в определенном месте на планете, которое находится в Северном Китае.

браслет из черного нефрита отзывы
На самом деле эта красивая легенда была придумана для усиления ажиотажа и спроса на чудодейственный браслет. Месторождения черного нефрита встречаются не только в Китае, но и в России, Казахстане, Индии, Германии, Италии и Швейцарии.

В действительности этот минерал образуется в недрах Земли, где в условиях избыточной температуры и давления происходит переплетение жил магнитной руды и черного нефрита.

Получаемый минерал относят к породе скрытокристаллического сложения семейства амфиболов. Черный нефрит состоит из оксида кремния (около 55%) и разнообразных дополнительных элементов: магния, железа, кальция, хрома и ванадия в виде оксидов. Камень такого окраса, особенно однородной структуры, встречается гораздо реже. Своей необычной темной окраской нефрит обязан наличию особых ионов хрома в кристаллической решетке. Фактор дефицитности продукта также существенным образом влияет на его популярность: люди стремятся владеть чем-то редким, исключительным. Осознание того, что этот браслет сделан из уникального камня неземного происхождения внушает людям веру в его феноменальные лечебные свойства.

Нефрит действительно обладает особенными физическими свойствами. Камень имеет высокий показатель вязкости, прочность его сравнима со сталью. Плотность нефрита может составлять до 3,4 г/см3, а твердость достигает 6,5 единиц по шкале Мооса. Но все эти уникальные свойства никак не способны повлиять на человеческое здоровье, если применять камни наружно.

При наружном ношении нефритового браслета составляющие минерала не способны проникать внутрь клеток и воздействовать на организм физически. Наличие огромного количества микро- и макроэлементов могут принести пользу в качестве биологически активной добавки в пищу. Для этого мельчайшую нефритовую пудру нужно включать в рацион по особой схеме, описанной в трудах древних китайских знахарей. Однако, для этих же целей можно употреблять витаминно-минеральный комплекс из ближайшей аптеки. В этом случае вы будете уверены, что перед вами именно тот продукт, что заявлен на упаковке, да и цена не будет заоблачно высокой.

Волшебные тепловые лучи

Браслет из черного нефрита отзывы заслуживает разнообразные, но в некоторых из них потребители описывают необычное тепло, которое исходит от камня. Ловкие производители заявляют, что это свойство обусловлено способностью камня излучать инфракрасные волны. Само по себе это заявление является абсурдным.

Если вспомнить те азы физики, которые преподаватели в школе бережно вложили в наши головы, то можно с абсолютной уверенностью утверждать, что инфракрасные лучи – это не что иное, как тепловой поток. Его способны испускать теплокровные животные, приборы обогрева, солнце и тому подобные физические тела. Каким образом сам по себе камень может излучать тепло? Другое дело, если его предварительно нагреть, то он какое-то время будет предметом излучения инфракрасного спектра. Однако по мере остывания этот эффект утрачивается.

Но стоит отметить одну важную особенность, которой обладает браслет из черного нефрита. Отзывы профессиональных литологов свидетельствуют о том, что данный камень способен дольше других удерживать сообщенное ему тепло. Благодаря этому качеству нефрит и получил свое название в древности. «Нефрос» переводится как «почка». Разогретые камни из этого минерала прикладывали больному в область поясницы, камни оставались теплыми долгое время и пациент чувствовал облегчение. Это качество нефрита используется и сегодня в таком направлении, как стоун-терапия. Этот вид процедуры применяется в спа-салонах и пользуется популярностью любителей восточной нетрадиционной медицины. Чаще всего для этой манипуляции применяется именно нефрит.

браслет из настоящего черного нефрита бяньши

Ношение браслета на запястье приводит к тому, что камни получают тепло от тела человека и нагреваются. Отсюда и возникает ощущение того, что нефрит способен продуцировать инфракрасные лучи сам. Выражение о том, что это излучение вступает в резонанс с теплом человеческого тела – это просто красивые и непонятные большинству людей слова. Они усиливают флер загадочности вокруг этого изделия.

Чудодейственный ультразвук

Еще одно волшебное свойство, которым якобы обладает браслет из камня черный нефрит Бяньши – это способность генерировать ультразвуковые волны. Происходит это, по мнению производителей, от трения с человеческой кожей.

черный нефрит браслет бяньши противопоказания

Науке на сегодняшний день доподлинно известно, что ультразвук или волны с частотой 20 кГц способны продуцировать некоторые животные: киты, дельфины и летучие мыши. Также эти электромагнитные колебания можно получить с помощью кварцевой пластины, турмалина, кристаллов цинковой обманки и сегнетовой соли посредством явления пьезоэлектричества. Ультразвук можно извлечь с помощью железа, никеля и прочих сплавов посредством намагничивания. Таким образом, для того чтобы вещество начало испускать волну низкой частоты необходим электрический разряд. Факты самопроизвольного продуцирования пластинами нефрита ультразвука наукой зафиксированы не были.

Да, при прикосновении к тонким срезам данного минерала можно услышать приятный мелодичный звук, однако к волнам низких частот он не имеет никакого отношения.

Даже если бы браслет из черного нефрита, свойства которого мы рассматриваем, мог бы действительно продуцировать ультразвук, то его ношение вряд ли можно было назвать полезным. До сих пор идут жаркие споры о вреде и пользе низкочастотных волн на организм человека. Ультразвуком снимают твердый зубной налет, дробят камни в почках и производят диагностику, но при этом воздействие этого фактора является кратковременным. При постоянном воздействии волн низких частот в организме начнут происходить необратимые процессы, которые, скорее, навредят, чем помогут поправить здоровье. Но, стоп! Можете быть спокойны: нефритовый браслет никаких физически уловимых волн не испускает.

Кому не поможет браслет?

Если вы верите в такие понятия, как «аура», «тонкое тело», «магия камней» и доверяете восточной нетрадиционной медицине, тогда можете испытать на себе, имеет ли эффективность черный нефрит. Камень, браслет ли из него произведен или другое изделие, будет бесполезен при следующих заболеваниях:

  • Пониженное артериальное давление.
  • Заболевания органов зрения (исключение составляет спазм аккомодации).
  • Слоновость.
  • Сахарный диабет по 1-му типу.
  • Заболевания психиатрического профиля (за исключением состояния тревоги и различных зависимостей).
  • Невусы, папилломы, бородавки.

Если лицо, которое предлагает вам купить у него браслет из настоящего черного нефрита Бяньши, утверждает, что это панацея от всех заболеваний, то следует усомниться в подлинности изделия.

браслет из черного нефрита свойства
Довольно сложно на фоне всеобщего ажиотажа вокруг этого необычного аксессуара найти подлинную вещь. К сожалению, производитель ничего не говорит о том, всем ли людям можно носить черный нефрит. Браслет Бяньши, противопоказания к которому не оговорены, скорее всего вреда не принесет.

Как купить настоящий браслет из нефрита?

Если вы сомневаетесь в том, что купили браслет из настоящего черного нефрита Бяньши, то протестируйте его на соответствие следующим критериям:

  • Нефрит – очень прочный минерал. Его практически нельзя разрубить, однако можно разрезать. Если по настоящему камню провести иглой или концом булавки, то его поверхность останется невредимой. Поддельный камень выдаст царапина на срезе.
  • Без нагрева браслет обычно холоднее окружающей среды. Если браслет не одет на руку и имеет теплую поверхность, то он сделан не из камня, а из пластика.
  • Нефрит отлично пропускает световые лучи. Даже в самом темном образце при просвечивании отчетливо можно разглядеть его волокнистую структуру. Если вы видите ячейки, а не волокна, то перед вами другой минерал – жадеит. А если структура идеально ровная – перед вами пластик или стекло.
    лечебный браслет бяньши из черного нефрита
  • Обратите внимание на поверхность камня. У настоящего нефрита она слегка матовая, с шелковым блеском. Шероховатость усиливается при погружении в теплую воду. Глянец выдает стеклянную подделку.

Если купленное украшение соответствует всем этим требованиям, то перед вами браслет из черного нефрита. Фото не всегда способно дать возможность адекватно оценить подлинность изделия. Как правило, требуется очное тщательное обследование браслета.

Как производитель объясняет множество отрицательных отзывов?

Многие потребители уже успели приобрести изделие, которое позиционируется обширной группой продавцов как браслет из настоящего черного нефрита Бяньши. Отзывы владельцев этого предмета для оздоровления далеко не всегда оказываются положительными.

браслет из настоящего черного нефрита бяньши отзывы
Можно услышать массу высказываний о том, что данный браслет разочаровал ожидания. Некоторые покупатели и вовсе осыпают проклятиями продавцов, обвиняя их в мошенничестве. Все эти мнения дистрибьюторы чудо-браслета воспринимают с нордическим спокойствием и высказывают свою точку зрения о причинах неэффективности нефритового изделия. Они называют три весомых аргумента:

  • Браслет не помог, потому что его применяли не по инструкции (например, носили недостаточное время или периодически снимали).
  • Изделия ненастоящее. Поддельный браслет, конечно, не имеет всех волшебных свойств, присущих подлинному продукту.
  • Нефритовое изделие Бяньши было использовано при болезнях, не включенных в список показаний.

Как правильно использовать браслет Бяньши?

Показания к применению и правила выбора настоящего предмета оздоровления из ценного минерала мы с вами уже рассмотрели. Теперь пришло время уточнить вопрос, как корректно и с пользой для здоровья носить браслет из черного нефрита. Правила пользования довольно просты: носить, не снимая, на запястье руки (правой или левой, не принципиально) на протяжении периода минимум в 2 недели. Причем чем дольше вы используете данное изделие, тем больше чудесных трансформаций, по мнению продавцов, будет происходить с организмом.

Верить или нет в рекламные обещания?

Среди массы отзывов можно найти и положительные. Некоторые люди отмечают, что и правда чувствуют себя лучше: проходят тревожные симптомы, повышается жизненный тонус, происходят и другие положительные изменения в состоянии здоровья. Что это? Чудесная сила самовнушения, эффект плацебо или все же уникальные свойства черного нефрита, которые недооценивает официальная медицина? Вывод делайте сами, но перед тем, как спасать свое здоровье нетрадиционными способами лечения, посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Не будьте наивными, остерегайтесь мошенников, цель которых - лишь собственное обогащение. Будьте здоровы и бдительны!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда Вы прекратите наябывать пенсионеров. Мне навязали приобрести три БРАСЛЕТА БЯНЬШИ из черного нефрита за 5800 руб. Тут же в интернете предлагают такой же браслет за 810 руб. Как это понимать? Наебаловка пенсионеров на деньги. После читки статьи о достоинствах этого браслета, заказ заполняешь в надежде, что это поможет поправить здоровье. А это оказывается просто мошенничество, обман на вытягивание из пенсионеров денег. Так засуньте эти браслеты себе в задницу, тогда может честнее станете.
Копировать ссылку
Прочитал статью и вот начинаю теперь сомневаться. Жена заказала браслет, а вдруг опять мошеничество. Очень много развелось лохотронщиков.
Копировать ссылку
0
Приобрела маме браслет чтобы стабилизировать давление. Утром всегда было высокое давление 180-100, надела браслет вечером на ночь, на след. утро давление упало 100-60 и ниже.Второй день также, браслет на день сняли, как быть, как носить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.