Маша Шалаева - одна из самых загадочных актрис современного кинематографа

Актриса Маша Шалаева стала изветной благодаря фильмам "Русалка" (2007), "Я буду рядом" (2012). Сыграла одну из главных ролей в сериале "Озабоченные" (2015). Эти роли принесли Маше известность и успех. Актриса живет гармоничной жизнью, много времени уделяя своей семье, детям.

Биография

Родилась Маша Шалаева в 1981 году в интеллигентной семье инженеров-конструкторов. В детстве она ходила в музыкальную школу. Училась играть на домре. А потом решила стать актрисой и поступила во ВГИК.

Машу отчислили из ВГИКа после второго курса за неуспеваемость. Но это не помешало ей получить заслуженную награду за лучшую женскую роль в короткометражном фильме "Завтра день рождения", в котором сыграла еще студенткой Маша Шалаева.

маша шалаева

Фильмография

В 2007 году вышел фильм Аллы Меликян "Русалка", сюжет которого был специально придуман для героини нашей статьи. Но Маша Шалаева говорит о том, что главная героиня, Алиса, не близка ей. Актриса не понимает, "что она за дура такая", не понимает смысла некоторых поступков Алисы. Но в целом актриса такая же мечтательница, как и ее героиня. И никогда не оставит человека в беде. В этом признается сама Маша Шалаева. Фото ниже вполне отражает образ героини - открытая людям и свободная в душе.

маша шалаева роли

За роль Алисы актриса получила премию "Кинотавр".

Второй успешный для нее фильм - "Я буду рядом". Он вышел в 2012 году. Это пронзительная история мамы и ее шестилетнего сына. Героиня Маши в этом фильме неизлечимо больна и хочет до момента своей смерти найти сыну хороших приемных родителей.

Фильм "Я буду рядом" получил гран-при фестиваля "Кинотавр". Приз за лучшую женскую роль сразу на нескольких кинофестивалях: "Амурская осень", "2 in one", "Сахалинский экран" - получила Маша Шалаева.

Роли в сериалах

В 2009 году Маша сыграла роль 14-летней Лизы в сериале "Преступление и наказание", снятом по повести Ф. М. Достоевского. Актрисе на тот момент было 28 лет, но задача сыграть совсем юную девушку не стала для нее проблемой.

Во-первых, выглядит Маша Шалаева молодо. Смеется, что в магазинах у нее частенько спрашивают паспорт. На съемки она пришла невыспавшаяся с зелеными волосами (благодаря съемкам в фильме "Русалка") - типичный подросток! Во-вторых, как говорит сама актриса, главное в роли - не возраст, а внутренняя суть персонажа. Достоевский довольно хорошо раскрывает образ Софьи. Показывает ее непростой характер, создает драматичность характера.

В 2015 году вышел молодежный телесериал "Озабоченные" о приключениях трех подруг из Екатеринбурга в Москве. Героиня Шалаевой Саша Гвоздикова - писательница, перечеркнувшая свою жизнь в родном городе и приехавшая покорять столицу. Она мечтает стать известной, но неожиданно встречает большую любовь. И вот Саше приходится выбирать: отношения с любимым человеком или полулярность?

маша шалаева фильмография

Рассказывая о своей героине, актриса говорит о том, что Саша - обаятельная девушка с чувством юмора. Изначально героиня задумывалась однозначно полжительной. Но создатели сериала решили, что такой образ не вызовет доверия у телезрителей. Саша совершает неоднозначные поступки, но при этом не теряет своего обаяния.

Личная жизнь

Сына Нестора актриса родила еще в 2005 году. С его отцом, актером Дмитрием Шевченко, Маша не в браке, и поэтому по большей части ей приходилось воспитывать ребека одной. Актриса признается, что тогда она не была готова к рождению ребенка, но тем не менее с головой провалилась в материнство и долгое время ей было не до того, чтобы устраивать личную жизнь.

маша шалаева фото

С мужем, композитором Ильей Лубенниковым, актрису познакомили общие друзья. Мария и Илья не сразу стали общаться. Но жизненные обстоятельства все же сложились так, что они полюбили друг друга и поженились.

В 2010 году у пары родилась дочь Евдокия. Актриса говорит о том, что ребенку, который рождается в браке и живет с обоими родителями, изначально проще, легче. Тем не менее ее старший сын прекрасно общается со свои родным отцом Дмитрием Шевченко и получет от него много внимания. С отчимом у Нестора тоже хорошие отношения.

Для актрисы важно как можно больше времени проводить со своими детьми. Иногда их приходится оставлять с няней. Но Шалаева с удовольствием путешествует с ними, много общается. Она не гонится за популярностью и славой. Главное для нее - жить, наслаждаться жизнью. Не терять к ней интереса никогда. Правильно расставлять приоритеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лубенников не Илья???????????????????
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.