Хорошие мужские духи: рейтинг, отзывы. Мужские духи: топ лучших по мнению женщин

Как правило, парфюм мужчине покупает его женщина. В первую очередь руководствуясь своим вкусом и ориентируясь на новинки или бестселлеры. Гораздо реже мужчины выбирают туалетную воду себе сами. И то, доверяя мнению консультанта, которое не всегда объективно. Чтобы понять какие мужские духи лучше и сделать правильный выбор, о котором впоследствии не придется жалеть, необходимо иметь представление о предпочтениях любимого и учитывать его пожелания. Вряд ли, любители классики оценят ароматы в стиле унисекс, а молодым парням понравится слишком «взрослый» парфюм. Чтобы не потеряться в мире туалетных вод, можно заранее ознакомиться с топом самых востребованных ароматов и подобрать нужное именно вам.

Мужские духи: топ лучших

Разумеется, хочется выбрать самое лучшее. Но не стоит слепо гнаться только за брендом. Не только люксовая ниша предлагает качественную продукцию. Обратите внимание на ароматы премиум-класса и масс-маркет, порой они могут приятно удивить.

Dior Fahrenheit

Какими должны быть хорошие мужские духи? Стойкими, яркими, запоминающимися. Такими, аромат которых хочется постоянно ощущать. Это все отлично подходит для описания знаменитого диоровского «Фаренгейта». Мужчины считают, что этот парфюм – знаковый. Он, как дорогая машина и красивая женщина - то, чем стремится обладать каждый представитель мужского пола.

хорошие мужские духи

Аромат древесно-мускусный. Чувственный, насыщенный, завораживающий своим раскрытием и переменой оттенков. Пирамида выстроена очень грамотно и органично, без резких переходов. В верхних нотах явственен цитрусовый аккорд из бергамота, мандарина и лимона. Его дополняет букет из ромашек и лаванды, с кедровыми ветками. Сердце композиции мускатно-цветочное: тонкие ноты ландыша, жасмина и гвоздики разбавлены терпким сандалом и пряным мускатным орехом. База довольно тяжелая, но это только на пользу парфюму: бобы тонка, амбра, кожа в сочетании с ветивером, пачули и мускусом добавляют мужественности и насыщенности.

Blue de Chanel

Для кого? Он успешен и целеустремлен, не боится принимать решения и всегда отвечает за свои слова, страстный и романтичный. Если это о вашем мужчине, то тогда парфюм подойдет. К тому же эта туалетная вода входит в категорию «мужские духи, топ лучших» с момента запуска – с 2010 года. А это уже говорит о многом. Хотя бы о том, что стоит познакомиться с ароматом поближе.

мужские духи топ лучших

Парфюмерная композиция открывается свежими цитрусовыми нотами с доминирующими аккордами грейпфрута. Перечная мята и розовый перец оттеняют изысканную кислинку и плавно перетекают в мягкий мускат и пряный имбирь. Жасмин и ветивер добавляют элегантности и сексуальности. Утяжеляет легкость верхних нот и сердца база: в ней слышен ладан, сандаловое дерево, пачули и кедр.

По мужским отзывам аромат достаточно универсальный и может быть использован в любое время года. Роскошный и утонченный, современная классика.

Dolce & Gabbana The One for men

Еще одни хорошие мужские духи, считающиеся эталоном вкуса. Аромат относится к древесно-восточным. Он богатый, глубокий, обволакивающий и при этом ненавязчивый. Скорее деликатный. Прекрасно садится на кожу, постепенно раскрываясь во всей красе.

хорошие мужские духи рейтинг

В начале пирамиды, как часто бывает в мужском парфюме, слышны цитрусовые. Однако грейпфрут удачно дополнен необычным сочетанием кориандра и базилика. Они придают свежести некую пикантность. В средних нотах проступает чувственный имбирь, оттененный нежным флердоранжем и кардамоном. Не менее интересна база: табак в сочетании с амброй и кедром дают древесно-медовый шлейф, который сохраняется долгое время.

Аромат прекрасно подойдет мужчинам в возрасте от 25 лет. Отмечается, что парфюм не резкий, стойкий: нескольких утренних пшиков хватает на весь день. Вечером еще будет чувствоваться тонкая нотка.

Hugo Boss: Boss Bottled

По статистике каждые 6 секунд в мире продается 1 флакон туалетной воды Boss Bottled. О чем это говорит? О том, что это хорошие мужские духи, входящие в десятку бестселлеров. Стильные, элегантные, сдержанные, идеально подходящие мужчине нашего времени.

Аромат относится к семейству восточных фужерных. Он подходит под строгий деловой костюм и небрежный уличный стиль, позволяя чувствовать себя одинаково комфортно.

какие мужские духи лучше

В начале доминируют ноты сочного, спелого красного яблока. Свежее, сладкое, оно оттеняется цитрусовой свежестью бергамота и праздничной пряностью корицы. В сердце раскрывается душистая герань и гвоздика. Завершают пирамиду теплые сладкие аккорды ванили в сочетании с мужественным древесным оттенком, который придают туалетной воде кедр, кора оливкового дерева и сандал.

Аромат шлейфовый, стойкий. Он станет идеальным завершающим штрихом образа успешного, довольного жизнью мужчины.

L’eau par Kenzo

Если вы ищете свежий, легкий аромат для молодого человека, непременно обратите внимание на эту туалетную воду от Kenzo. Она заслуженно входила в номинации различных модных журналов как "хорошие мужские духи". Рейтинг популярности позволял парфюму держаться на первых позициях достаточно долгое время.

Верхние ноты композиции сначала раскрываются цитрусом. Могут показаться немного женственными и мягкими, но до тех пор, пока на первый план не выйдет зеленый перец и юзу.Они добавляют недостающей мужественности и утяжеляют звучание. В сердце аромата проступают водные аккорды, свежесть водяной мяты и листьев лотоса. В базе очень мягко и деликатно звучит белый мускус и кедр. Все компоненты пирамиды настолько гармонично подобраны, что даже мускус не перебивает ощущение бесконечной свежести и прохлады.

лучшие мужские духи по мнению женщин

Это лучшие мужские духи, по мнению женщин, которые идеальны на весну и лето. Некоторые считают, что их можно использовать как унисекс. Однако на женской коже парфюм ведет себя очень капризно, куда-то исчезает вся свежесть, остается только горчинка.

Bruno Banani Absolute Man

Ваш мужчины не такой как все? Он выделяется из толпы, всегда в центре внимания, душа компании? Тогда обратите внимание на хорошие мужские духи, созданные специально для таких парней. Даже рекламный слоган подчеркивает исключительность парфюма: Not for everybody (Не для каждого).

Что в них особенного, кроме необычного дизайна флакона и яркой, даже броской упаковки? Да, это хорошие мужские духи, рейтинг у них по отзывам достаточно высок. Но в первую очередь это аромат. Он неоднозначный. В некоторых отзывах даже пишут, что подозрительно похоже на унисекс. Нет, парфюм 100% мужской, только раскрываться он будет особенно: на одних уходя в сладость, на других раскрываясь очень благородно.

хорошие мужские духи отзывы

Верхние ноты цитрусовые, приправленные перечной горчинкой. В сердце раскрывается цветочный букет из фиалки и ландыша, и - изюминка аромата – ноты энергетического напитка. База исключительно мужская: амбра, древесина, бобы тонка и немного ванили.

Необычно? Тогда стоит попробовать!

Вместо послесловия

Выбирая хорошие мужские духи, отзывы читать стоит, они помогут понять пирамиду аромата и то, как он себя может вести на коже. Однако нужно помнить, что вкусы у всех разные, поэтому не стоит категорично отказываться от чего-то необычного. Может быть, это именно тот аромат, который ждет именно вас. Люкс, премиум, селективная парфюмерия или бюджетный масс-маркет – это все не важно, если парфюм идеально сядет на кожу. На ком-то даже Шанель кажется чем-то дешевым и невыразительным только из-за того, что аромат не подходит. Не смотрите на бренды, слушайте аромат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.